Гость
Статьи
Дочь стала резко …

Дочь стала резко набирать вес

Дочке недавно исполнилось11 лет. Сейчас весит 55 кг при росте 167. Вес показывает что нормально. Талия 71см. Бёдра 92 см.Питается здоровой пищей, 4 раза в день с перекусами. За один день может набрать 3 кг. Не могу понять в чём дело. Ноги не худые, нормального телосложения. Если взяться за кусок кожи с ног то жира в нём очень много.Спортом занимается, но мало. Живот за 1 день постепенно увиличивается на 2-4 см в талии. Может выпить 2л воды залпом потом живот начинает свисать и всё равно ей хочется пить. За 1 день выпивает 2.5-3л воды. Со здоровьем всё отлично. Носит 30 размер джинс. Довольно быстро после того как она выпивает 2 л воды или больше то не может залезть в джинсы или штаны. Даже если она залезает то живот становится таким большим что разрывает джинсы. Живот постепенно начинает свисать. Сама она не пухлая. На танцы ходит. Недавно узнала что она любит смотреть на толстых с ожирением девушек. Ей очень нравится когда свисает живот и она один раз мне сказала:"Мама когда я вырасту я тоже буду такими как они и буду снимать и выкладывать в интернет" . Она хочет весить 250 кг. Помогите, что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставлять больше двигаться - при таком питании если не заниматься спортом - через пол года будет 100 кг весить - а это для ребёнка не нормально.

Гость
#4
Гость

Заставлять больше двигаться - при таком питании если не заниматься спортом - через пол года будет 100 кг весить - а это для ребёнка не нормально.

Спасибо, а можете подсказать что делать с ногами это просто её больное место толстеют не по дням а по часам она уже в шорты не вмещается и большие растяжения от бёдер идут

Гость
#5
Гость

Спасибо, а можете подсказать что делать с ногами это просто её больное место толстеют не по дням а по часам она уже в шорты не вмещается и большие растяжения от бёдер идут

1,5 - 2 часа ходить пешком - это минимум.

Гость
#6

Я бы сделала следующее:
1) Отвела бы все же дочь повторно к врачу на обследование, чтобы проверили сахар крови, холестерин, липидный обмен, давление, функцию щитовидной железы ( УЗИ и гормоны), гипофиз ( прогестерон, пролактин и т. д), надпочечники, почки ( отеки и т.д.)
2) Если опять все норм, то : увеличить количество приемов пищи до 5-6 раз в день, но уменьшить обьем пищи, снизить калорийность, больше овощей и фруктов ( сейчас лето), больше простой воды ( не магазинных соков), меньше углеводов ( сладкого, мучного), записать в бассейн, подвижные игры - мяч, скакалка. И наконец, обратилась бы к психологу, чтобы поработал с дочерью над ее нездоровым желанием ( лишний вес- это диабет, гипертония, проблемы с сердцем и т.д. во взрослом возрасте )

Гость
#7

Набросились как будто 70 весит.у нее сейчас гормоны шалят,тем более нынешние дети скороспелые,у них рано титьки растут и вообще они более ранние во взрослении.я тоже с 12 до 20 лет весила 50/54 при росте 165.сейчас в 36 вес вообще не набирается больше 48 кг.мать тоже переживала что крупной буду и высокой.рост тот же.

Гость
#8

4 раза в день и ещё перекусы? Ну тогда ничего удивительного

Гость
#10
Гость

Автор, у вас все разводки на тему лишнего веса и ожирения, вы наверно весите 150 кг и от зависти пишите такие тупейшие темы.

Писала не я, а сестра мой вес 44 а её 56

местная
#11

при бедрах 92 не носят 30р джинс

Гость
#13

У меня две дочки, 8 и 10 лет, были худыми очень и полгода назад врач им выписал таблетки какие-то для повышения веса и улучшения аппетита. Маша была при росте 138см 22кг, а Алина при росте 148см 34кг. За полгода прям хорошо поправились. Маша стала 140 см и 34кг(+12кг), а Алина 153см и 49кг(+15кг). Теперь надо похудеть. Уже 2 недели на диете, а вес не сбросили, Маша ещё набрала немного(40кг стала).

Карина
#14

Моя дочка 13лет была вроде бы нормальной(156рост и 45вес), но последние несколько месяцев прям резко начала поправляться, за 5 месяцев набрала до 58кг. Есть ещё двое детей старше нее, сын и дочь, но они прям худенькие, я и муж тоже худые. Были у врача и ей какие-то таблетки выписали. Надеюсь сбросит вес.

Элла
#15

Моя дочка стройная, но вот когда едет к бабушке, то возвращается с большим пузом и толстенькими ляжками, но всегда потом сбрасывает за месяц-два. Но вот этим летом она опять была у бабушки, набрала 8кг(ростом 155 была 40,стала 48), но вес ни ушёл, а только продолжил расти.На навый год была 158см и 55кг, а сейчас уже 64кг.

Элла
#16

Дочке 11, рост 156, вес был 33кг, но последние полгода начала постепенно набирать вес. В прошлом месяце была 45кг. Сейчас 51кг, но ростом не выросла. Что делать?

Элла
#17

Моя доченька всегда была среднего телосложения, но за год сначала сильно похудела, а потом сильно поправилась. В 10 лет она при росте 150 весила 46-47кг,начала сбрасывать вес, хотя активность и питание были такими же. Вес дошёл до 34кг и начал резко расти.За месяц она набрала до 40, появились небольшие растяжки.За следующие 3 месяца ещё поднабрала немного, но и вытянулась. Стала 158см и 49кг и опять начала резко набирать. Сейчас рост 162 и весит 58кг. Для 11 лет она очень крупная я думаю, у нее грудь 2 размера, растяжки, живот как будто она уже родила, ноги прям трутся друг о друга при ходьбе.

Элла
#18

Доченька всегда была худенькая, но только потому что почти не ела. В 12 лет при росте 156 весила 41кг. Летом была в лагере, где их заставляли есть по режиму и все обязательно доедать, причем еды было много по моему мнению, так ещё и перед сном они все собирались, кушали сладкое, булочки всякие, газировки и шли спать. За 2 недели дочка набрала до 49кг, дома продолжает есть в больших кол-вах, так ещё и плачет ночью что не может голодной уснуть, я ей пытаюсь кефир или овощи подсунуть, а она ест бутерброды-хлеб с маслом и колбасой или булочку с маслом и запивает молоком жирным домашним. Дома набрала ещё 7 кг. Через месяц ей в школу. Она весит 56, рост 156 и думаю наберет ещё как минимум 7-8 кг до школы. Что делать?

Наташа
#19

Доченька была худенькой раньше, но начала набирать. В течение дня она вообще ничего не сьедает,только ночью, в основном хлеб, причем целая буханка и к нему много масла, если сосиски-то 3-5 штук, может 3-4 куска торта сьесть запросто, колбасу кусков 10-15, картошку жареную с майонезом где-то 4 порции, 4-6 пирожных, несколько булочек, за раз с чём-нибудь пачку и иногда две майонеза. Ей 6 лет. Рост 137, вес был 21, сейчас уже стал 36(за полгода +15кг). Как бороться с ней???

Гость
#20

Ох, девушки, матери, и все присутствующие в этой теме, обращаюсь к вам. Конечно же аппетит нудно контролировать ибо дальше будет две развилки событий. Первая - это переедание и следствие его жир и лишний вес. А вторая - это переходный возраст. Гормоны шалят так, как никогда, перестройка организма на более взрослый и откладывание жира на девушке. К 20-18 годам это, разумеется, пройдет, нужно просто перетерпеть. А вот у тех, у кого просто обжираловка, надо что-то делать!

Гость
#21
Гость

У меня две дочки, 8 и 10 лет, были худыми очень и полгода назад врач им выписал таблетки какие-то для повышения веса и улучшения аппетита. Маша была при росте 138см 22кг, а Алина при росте 148см 34кг. За полгода прям хорошо поправились. Маша стала 140 см и 34кг(+12кг), а Алина 153см и 49кг(+15кг). Теперь надо похудеть. Уже 2 недели на диете, а вес не сбросили, Маша ещё набрала немного(40кг стала).

Извините можете название таблеток написать, а то мой сын в 11 лет весит 24 кг, никак не можем поправиться

Гость
#22
Гость

Я бы сделала следующее:
1) Отвела бы все же дочь повторно к врачу на обследование, чтобы проверили сахар крови, холестерин, липидный обмен, давление, функцию щитовидной железы ( УЗИ и гормоны), гипофиз ( прогестерон, пролактин и т. д), надпочечники, почки ( отеки и т.д.)
2) Если опять все норм, то : увеличить количество приемов пищи до 5-6 раз в день, но уменьшить обьем пищи, снизить калорийность, больше овощей и фруктов ( сейчас лето), больше простой воды ( не магазинных соков), меньше углеводов ( сладкого, мучного), записать в бассейн, подвижные игры - мяч, скакалка. И наконец, обратилась бы к психологу, чтобы поработал с дочерью над ее нездоровым желанием ( лишний вес- это диабет, гипертония, проблемы с сердцем и т.д. во взрослом возрасте )

А к какому врачу надо идти ? Моя старшая дочка тоже с прошлого 2020г. набрала много в весе, стали дома сидеть со времен пандемии и до сих пор. На улицу не хотят ходить, двигаться не хотят. Приходится уже со скандвлом заставлять выйти на 30 мин походить по улице. Старшей девочке почти 13 лет, она уже мои размеры догоняет. Я 48 - 50, а дочка 46-48 носит одежду, вес 165 см, вес 69 кг. Ручки в плечах пухлые, бока на бедрах висят, ноги очень полные, даже внизу, попа вообще уже 100 см ( у меня 106 в 40 лет) . Я сама уже нервничаю, что так разнесло. Питаться правильно не хочет, овощи вообще в тушеном виде не признает.

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем
Следующая тема