Гость
Статьи
А ваши старшие дети …

А ваши старшие дети помогают купать младших?

Лично у нас дочка участвует в купании братика с рождения, а сейчас это вообще любимое занятие: Оказались в карантине с семьей двоюродной сестры и купаем младших детей перед сном вместе (нашему 2, их - 5 и 7) - был один "пупс", а теперь их трое - дочь без нее купать не велит.)
Интересно просто - как долго ей еще это не надоест? Сейчас 10. Но мы обязанностями не перегружаем, сидит по желанию.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю разнополых детей с лет так 3_4 вообще надо купать отдельно.
Ведь об разности в половых органах - ещё пояснять бестолку, а интерес в отличии явно вызовет.. что тоже не гуд.

!!!
#2

С сестрой разница 6 лет. Как она появилась ни разу на руках не брала и тем более не Купала её. Как увидела желание иметь сестру пропало))))
Ей уже 16 лет и считаю лучшее общение на расстоянии

#3

Мне кажеться это немного странно

Гость
#4
Ymnica

Думаю разнополых детей с лет так 3_4 вообще надо купать отдельно.
Ведь об разности в половых органах - ещё пояснять бестолку, а интерес в отличии явно вызовет.. что тоже не гуд.

Нет-нет, дочка не с ними, а "за бортом" одетая - все прилично. Не купается, а купает.
Младшие все мальчишки.
Чем мальчики отличаются от девочек, естественно, знает на примере брата.

Гость
#5
!!!

С сестрой разница 6 лет. Как она появилась ни разу на руках не брала и тем более не Купала её. Как увидела желание иметь сестру пропало))))
Ей уже 16 лет и считаю лучшее общение на расстоянии

Хм, реакция не понятная - обычно малышей все обожают.
Возможно, что родители ваши это так преподнесли - ревность, и не обязательно осознанная, а на подсознательном уровне.

Гость
#6

Мне было 13, на мне было купание, иногда ночные кормления (ив) под контролем мамы, я разогрева ла воду, приносила в комнату, при маме засыпала смесь, взбалтывала и кормила. Маме было ночами сложно вставать, а мне легко. Потом болели зубы и сестра спала лишь на руках, так я с ней в кресле устраивалась. Днём нам на помощь приходили мамины родители : бабушка шуршала по дому, а дедушка гулял с коляской. Пока я была в школе и делала уроки.
Во всей этой ситуации самое прикольное, что я мать--одиночка, живущая сейчас в другой стране. Мне никогда нельзя сказать маме, что я устаю, она сразу взрывается, мол, а как она с двумя детьми справлялась?! :)