Гость
Статьи
10-летний сын дерется …

10-летний сын дерется в школе. Поднимает руку на девочек.

Я одна воспитываю сына, сколько было разговоров, и полицией пугала, и ругала, и наказывала, и просила. Перепробовала все. Опускаются руки. Он и мне начинает хамить, такое ощущение что он меня и не боится. Устала от звонков агрессивно настроенных родителей. Их я тоже прекрасно понимаю. Учительница жалуется, обижает он в основном именно девочек, не раз были случаи когда дерзил и учителям, у кого бывали подобные ситуации, как вообще поступать?

54 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

В сериале «Отчаянные домохозяйки» одна из героинь попросила садовника (страшный боров такой мужик) напугать своих детей, что бы не буянили.

Алекс
#2

Ничего не надо делать, он правильно поступает

Гость
#3

Так может они его дразнят.

Гость
#4

Всё правильно делает, потом девки спасибо еще скажут. Хоть шкурами не будут.

Гость
#5

Сдайте в интернат. Такой агрессивный сын побьёт однажды и вас, я всерьёз считаю, что мальчики не должны жить с мамами. И только на днях посмотрела фильм "спокойной ночи мамочка" где сын вашего возраста заболел шизой и пытал свою мать пока она не умерла.

#6

Если бабы на него сами зарыпают, то он верно делает, не терпила. Если нет, сесть поговорить

Гость
#8

К психологу водили? Детскому психиатру? Автор, странная Вы...

Гость
#9

Я бы на вашем месте - отлупила бы хорошенько, да компьютера с телефоном бы лишила.

М
#10

В детдом. И я не шучу. Если вы не хотите испортить жизнь себе и окружающим, то только детский дом

М
#11

Побить его так хорошенько. Всю технику его и развлечения выкинуть/продать. Никаких поблажек. За любое кривое слово или поведение - неслабый такой подзатыльник. Сломайте его волю, чтобы он слушался.

Домохозяйка
#12
М

В детдом. И я не шучу. Если вы не хотите испортить жизнь себе и окружающим, то только детский дом

Это для нее, а для окружающих - нет.. он вырастит и выйдет еще более озлобленным неадекватом.
Проблему надо было решать раньше - не рожать мальчика.

Гость
#13

Называется воспитание РСПшки

Домохозяйка
#14
М

Побить его так хорошенько. Всю технику его и развлечения выкинуть/продать. Никаких поблажек. За любое кривое слово или поведение - неслабый такой подзатыльник. Сломайте его волю, чтобы он слушался.

Все гаджеты отобрать, конечно. Вместо гаджета - книгу.

Домохозяйка
#15
Гость

Называется воспитание РСПшки

А где папка? Видимо, не нужен ему сыночка такой.

Гость
#16

Ваш сын разбалован, вы не правильно его воспитали , это ваша вина " яжемамки ".
Теперь поздно исправлять ,характер формируется до 6- ти лет . Вам хот повезло что ваш сын трус , к сильным не лезет т.к. боиться, потому что знает что получит люлей ! Так что готовьтесь в старости получать от него по полной! На его жён не обольщайтесь, они все его бросят , и ваши косяки никто не будет исправлять , так что сама сама.

Гость
#18
Гость

Всё правильно делает, потом девки спасибо еще скажут. Хоть шкурами не будут.

Нет, будут.

Гость
#21

Не комментарии , а позорище! Автор, вам срочно нужно вести сына к детскому психологу. Не пытайтесь справится сами, ему и вам нужна поддержка специалиста.

Гость
#22

Не хватает внимания, общения со значимым взрослым.
Человек агрессивен от недостатка любви или от насилия, которое к нему проявляли. Всё, других причин нет. Разбирайся.

гость
#24
Ололошеньки

В сериале «Отчаянные домохозяйки» одна из героинь попросила садовника (страшный боров такой мужик) напугать своих детей, что бы не буянили.

а другая героиня сбагрила парня в спецколонию, где из него дууурь выбивали. Не вышло - она просто выгнала его из дома. Помогло.
По теме: странно, что до сих пор инспектор по делам несовершеннолетних не приходил и опека.
Можно начать процедуру сдачи ребенка в детдом. Попугать для начала.

Гость
#25

Автор, а Вы пробовали услышать сына? Не говорить ему, что делать, а услышать его причины.
К примеру, почему бьешь ? Хочется. А именно их хочется или просто бить? Выйдите на диалог, узнайте, почему он их бьет. Чтобы ни отвечал, не ругайте, а слушайте. Не анализируйте, а просто черпайте информацию. После сбора информации, дайте себе время подумать и остыть. А потом садитесь думать, что делать. Отдавать ли его в какую секцию, чтоб сплавится с комплексами, либо больше проводить вместе времени, искать общие увлечения.
У меня у подруги была ситуация, что сын (6 лет) угрожал ножом девочке. Вроде со всем разобрались. Но ребёнок на это пошёл, так как девочка совсем страх потеряла, а он устал от вечного «девочек не обижай, чтобы они не делали». Но и мама была вынуждена научится собирать Лего и разобраться с Нинтендо Свич ;) теперь у них правило 2 часов игры. Чтобы ни случилось каждую среду с 17 до 19 они режутся вместе в игры. Параллельно треплются обо всём. Таким образом мать старается узнать, что там у него происходит. А ребёнок учится видеть в маме не только авторитарного взрослого, но и друга.

#26
Гость

Сдайте в интернат. Такой агрессивный сын побьёт однажды и вас, я всерьёз считаю, что мальчики не должны жить с мамами. И только на днях посмотрела фильм "спокойной ночи мамочка" где сын вашего возраста заболел шизой и пытал свою мать пока она не умерла.

бред

#27
Гость

К психологу водили? Детскому психиатру? Автор, странная Вы...

причём тут психиатр, он же не болен, плохое поведение не значит психическое растройство

#28
Гость

Я бы на вашем месте - отлупила бы хорошенько, да компьютера с телефоном бы лишила.

Мне мама тоже самое советует, но мне кажется это не правильно, этим делу не поможешь

#29
М

Побить его так хорошенько. Всю технику его и развлечения выкинуть/продать. Никаких поблажек. За любое кривое слово или поведение - неслабый такой подзатыльник. Сломайте его волю, чтобы он слушался.

вы хотите что бы меня родительских прав лишили???)))

#30
Гость

Ваш сын разбалован, вы не правильно его воспитали , это ваша вина " яжемамки ".
Теперь поздно исправлять ,характер формируется до 6- ти лет . Вам хот повезло что ваш сын трус , к сильным не лезет т.к. боиться, потому что знает что получит люлей ! Так что готовьтесь в старости получать от него по полной! На его жён не обольщайтесь, они все его бросят , и ваши косяки никто не будет исправлять , так что сама сама.

он не трус, он же с мальчиками тоже дерется, у него с мальчиками более менее нормальные отношение, возможно там девочки тоже разбалованные и думают что им всё дозволено

Гость
#31

Ну к психологу точно надо обратится и выяснить причину агрессии. Иначе сын привыкнет любой конфликт решать кулаками.

Гость
#32

И да хороший совет отдать парня в спорт. Спорт уберет излишнюю агрессию.

#33
Гость

Ну к психологу точно надо обратится и выяснить причину агрессии. Иначе сын привыкнет любой конфликт решать кулаками.

там гены от отца скорее всего, у него отец таким же вспыльчивым был

Гость
#34
Stella

там гены от отца скорее всего, у него отец таким же вспыльчивым был

Ну так надо что бы он мог его контролировать а то до беды недалеко. Помню был случай мальчик ударил сестренку по голове портфелем девочка скончалась. Мальчика забрали в спец.интернат. Лучше спорт под началом опытного тренера, они дают кодекс чести когда можно применять силу когда нет. А так лучше тренировки что бы гнев гасился физической активностью. Кавказцы все например вспыльчивые но очень многие спортом занимаются и плюс воспитание старших.

Гость
#35
Stella

там гены от отца скорее всего, у него отец таким же вспыльчивым был

и что это за ответ? типа, гены и ничего делать не надо?

#36
Гость

и что это за ответ? типа, гены и ничего делать не надо?

нет ну надо конечно, сейчас времена тоже какие то другие, раньше дети постоянно в школе дрались и это как то нормой было, а сейчас все бегут жаловаться

#37
М

Побить его так хорошенько. Всю технику его и развлечения выкинуть/продать. Никаких поблажек. За любое кривое слово или поведение - неслабый такой подзатыльник. Сломайте его волю, чтобы он слушался.

У меня у подруги такой же сын был, в классе всех девочек задирал, он как то ударил одну девочку и после очередного родительского скандала, она дома его сильно побила и в классе заставила потом перед этой девочкой извиняться, больше таких проблем не было. Ну у меня подруга она тоже строгая боевая, не все такие.

Гость
#38
Гость

Ваш сын разбалован, вы не правильно его воспитали , это ваша вина " яжемамки ".
Теперь поздно исправлять ,характер формируется до 6- ти лет . Вам хот повезло что ваш сын трус , к сильным не лезет т.к. боиться, потому что знает что получит люлей ! Так что готовьтесь в старости получать от него по полной! На его жён не обольщайтесь, они все его бросят , и ваши косяки никто не будет исправлять , так что сама сама.

Нет ещё не поздно, просто автор слабохарактерная

Гость
#39
Гость

Всё правильно делает, потом девки спасибо еще скажут. Хоть шкурами не будут.

Ага, хочешь чтобы сын автора вырос такой же никчёмной дроchилкой как и ты? Вон, твоя мамка, когда тебя воспитывать надо было, то плясала, то sosала, на тебя внимания не обращала, и видишь что получилось?

Гость
#40

Автор, я в инсте рекламу видела-Школа мужества, поищите. Там мужчины преподают, мне кажется, это ваш случай, вы здесь бесполезны

Гость
#41

И что - еще ни один мальчишка из школы не дал ему в бубен? И девчонки не замстили?

Red 📢
#42
М

Побить его так хорошенько. Всю технику его и развлечения выкинуть/продать. Никаких поблажек. За любое кривое слово или поведение - неслабый такой подзатыльник. Сломайте его волю, чтобы он слушался.

А если бы это была девочка, всё ровно отлупить и сдать в интернат?

Гость
#43
Домохозяйка

Это для нее, а для окружающих - нет.. он вырастит и выйдет еще более озлобленным неадекватом.
Проблему надо было решать раньше - не рожать мальчика.

Было бы отлично. В странах феминизма не должны рожать мальчиков. Придут мужчины рожденные в не феминистических странах и решат все проблемы.

Великолепный Вася
#44
Stella

там гены от отца скорее всего, у него отец таким же вспыльчивым был

Очередное pycнявое мясо, которого осеменили горные бараны и дали пинка))

Гость
#45

А стандартный метод воспитания в виде розг и кожаного ремня не пробовали? Реально помогает. Испытано многими поколениями по всему миру.

Гость
#46
Гость

А стандартный метод воспитания в виде розг и кожаного ремня не пробовали? Реально помогает. Испытано многими поколениями по всему миру.

Первый стандарт - поговорить, она, кажется, тоже ещё не пробовала.

Гость
#47

Просрала мужа, вот результат, радуйся.

Гость
#48

Отдай в детдом сыночка

Гость
#49

Детей нужно воспитывать,сдай его напросто в детдом

Гость
#50
Гость

К психологу водили? Детскому психиатру? Автор, странная Вы...

поставят на учёт- клеймо на всю жизнь.