Гость
Статьи
Дочь 9 лет просит …

Дочь 9 лет просит последний айфон

У меня есть дочь, я родила ее рано- в 15 лет. Дело в том, что мы с мужем хотим подарить ей на день рождения последний айфон(после карантина конечно).Муж старше меня на год, он готов выполнять любые капризы любимой и единственной доченьки.Лично я считаю, что это очень дорогой подарок для 9- ти летней девочки, хоть и можем себе позволить.Я стараюсь проявлять строгость, даю ей понять, что нужно трудиться, хотя бы немного, чтобы что то получить.Мне очень тяжело быть строгой по отношению к ребёнку, а муж вообще никогда даже не ругал её.У мужа свой бизнес и у меня такое ощущение, будто все свои заработанные деньги он хочет тратить на дочь.Это всё хорошо, если бы не характер ребёнка, она стала истеричной и ни с кем не хочет разговаривать.Может мы ее сильно балуем?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что да, балуете. У моего мужа есть сестра, сейчас ей 11 лет. Она поздний ребенок, вокруг которого вертится все в их доме. Абсолютно все должны под нее подстраиваться. Когда мы туда приезжаем, сразу эта девочка капризничает, чтобы с ней поехали в тц и купили ей что-нибудь, чтобы за нее сделали уроки и тд. Родители во всем ей потакают. На нг она захотела поехать ночью на ёлку в центр города, чтобы тупо пофоткаться, а вся семья должна стоять там и развлекать ее. Родители мужа не понимали, почему я отказываюсь ехать и не воспринимали мое "не хочу" всерьёз. Постоянно покупают ей какое-то барахло, которым завален весь дом. Пользуется они им пару раз, а дальше кидает на пол на растерзание собаке, которую тоже по ее прихоти завели. На 10 лет она просила у родителей айфон. Я не знаю, какой модели. Она раздолбала его за год так, что ремонту он не подлежит. На новый айфон денег не было, так что сейчас ходит с каким-то самсунгом и вечно по этому поводу ноет. Из-за всей это гиперопеки она абсолютно не самостоятельная. Разогреть еду, налить воду/чай она сама не может, вещи на место класть не приучена. Как пришла домой, так и скидывает всю одежду по дороге к комнате, а мама ходит за ней и подбирает. Насмотрелась я треша там, короче. Так что не думаю, что дорогой телефон - хороший подарок для ребенка. Она его сломает, он ей нужен тупо хвастаться. Лишняя трата денег, по-моему.

Гость
#2

Все дети сейчас просят последний айфон -в любом возрасте, и старше и младше 9 лет. Вне зависимости от того, могут или не могут родители реально это себе позволить. Так что разбирайтесь конкретно, что именно происходит с вашим ребенком, не прикрываясь шаблонами. Уж детского психолога позволить то себе можете на мужнины заработки?

Гость
#3

Мне кажется в 9 лет рано . Дело даже не в баловстве, все равно ребенок в 9 лет этот дорогой телефон не убережёт и сломает. Будет хотя бы лет 14, тогда да. А сейчас пустая трата денег.

Евген
#4

Слишком дорогое удовольствие!Может в замен на эту покупку сделать ей обрезание?Что бы знала как это всё достаётся!

Света
#5

Я бы избила эту сиповку малолетную не то что айфоны дарить