Гость
Статьи
Взросление девочки

Взросление девочки

Здравствуйте. У мяня токой вопрос со скольки начинают развиваться половые признаки у девочек.
Просто мне кажется что у моей дочки они научили проявляется слишком рано, хотя говорят что дели сейчас быстро ростут. Первые признаки я начала замечать у дочки в семь лет у неё набухли слегка груди.

Сейчас ей 9 полный первый размер груди

Надя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну отведите к врачу, это же так логично

Гость
#2

Это нормально. Значит такое раннее созревание. У моего сына одноклассница в 3-4 классе уже готовая дама была, и грудь мне кажется побольше. И вообще, она уже была падкая на мужской пол, ну просто бери и беги. Вот что более страшно.
А по поводу груди мне кажется у меня так же было в 9 лет 1 размер. Значит большая грудь будет. Есть в кого?
Всё с вашей девочкой нормально.

Гость
#3

Привет

Гость
#4

Все индивидуально же. У меня тоже в 8 лет начали развиваться молочные железы, в 10 уже купили первый бюстгальтер и пришли менструации. Вы не в курсе как развиваются девочки, мама? Или вы не мама?

Гость
#5

Я 1988 гр у меня в 9 лет уже росло все. В 9,5 месячные пошли. У млиходноклассниц у кого в 17, у кого в 14. Но они русские. Я дагестанка. Если конкретнее, аварка.

#6

В гугле забанили?

Гость
#7

Так у всех по разному, у кого и в 9, у кого только в 18 грудь расти начинает (хотя обычно где-то по середине, но от того, что девочка созрела раньше или позже проблем не вижу).

Гость
#8

Нормальная акселератка, полно таких. Небось и рост, и вес, и вообще крупная и здоровая. Знаю одну, то же самое. В 7 началось, в 9 уже около первого, в 12 примерно четвёртый был, сейчас студентка с чуть ли не девятым, аномалий и патологий нет. Обследовали с ног до головы, всё в норме. Просто здоровенная деваха с титьками с голову.

Гость
#9

У меня дочке 8 лет - пока ещё ничего такого нет. Ребенок и ребенок.
У меня грудь стала набухать лет в 11 первый раз. Месячные в 12,5 пришли. А у меня есть подруги, у кого и в 10 уже месячные были, а у кого- то в 17 первый раз.. ( повезло)

Гость
#10
Гость

У меня дочке 8 лет - пока ещё ничего такого нет. Ребенок и ребенок.
У меня грудь стала набухать лет в 11 первый раз. Месячные в 12,5 пришли. А у меня есть подруги, у кого и в 10 уже месячные были, а у кого- то в 17 первый раз.. ( повезло)

Не, ну таких акселераток, конечно, меньшинство. Не знаю, с чем связано. Но всё равно много! :)
Интеллектуально, кстати, помянутая чуть выше девица тоже всё время превосходила сверстников. Может, просто общее развитие быстрее. А может, совпадение (умная само по себе, корпулентная само по себе).

#11

Как сейчас дела у дочки?