Гость
Статьи
Дочка боится рыб.

Дочка боится рыб.

Здравствуйте! Только сейчас зарегистрировалась на вашем сайте что-бы задать вопрос. Дочери скоро 10, мы уже 5 лет живём на Бали. У нас дом прям на берегу моря, он обнесён забором и не смотря на карантин мы ходим плавать (людей на этом мини пляже нет), пляжик примерно метров 100, и там тоже мини заборчик (муж поставил), пляж не адаптирован под купание. Дочка с 5 лет знает почти всех рыб на Бали! Например-Увидел эту рыбу-она опасна, выходи быстрей на берег, а увидел эту-купайся дальше, она безобидна. Сегодня у нас +30 было, мы одели купальники и плавать. Я лежу на песке и смотрю за детьми, младший возится в песке, а старшая плавает (не глубоко, плавает очень хорошо дочка), тут слышу ор старшей-АААААА! Мамочка! Мамочка, спаси! Я бегу к ней, она кидается на мени и дрожа говорит что там рыба! Я спрашиваю что за рыба? А она говорит что рыба клоун, и ревёт… Дома призналась что всех рыб боится, даже аквариумных (больших)… У нас дома только собака и кошка, рыбок нет. Как бороться с эти страхом? Не у младшего, не у нас с мужем такого страха нет, дочка раньше некогда не боялась… Остаток дня купалась в бассейне младшего… Она даже игрушечных рыб и осьминогов боится, а вроде не маленькая уже. Мы ей некогда не внушали что рыбы-опасны, просто всегда говорили что к незнакомым видам лучше не подходить, боится прям до истерики.

Лика
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ну мало ли, мож, ее в прошлой реинкарнации рыбы сожрали... Отнеситесь с пониманием.

Жнец-левиафан
#2

Даже в зоопарке или в ак вариуме?

Лика
#3
Жнец-левиафан

Даже в зоопарке или в ак вариуме?

Да.

Жнец-левиафан
#4

А что в них ее пугает?

Гость
#5

Мне вот тоже примерно как вашей дочери.Я так же панически боюсь пауков.А вы прочитайте с ней энциклопедии про них, сказки, рисуйте, проговаривайте, попробуйте метод десенбелизации. Удачи вам!

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем