Гость
Статьи
Дочка боится моего МЧ …

Дочка боится моего МЧ с инвалидностью. Что делать?

Около 3 месяца назад, я познакомилась с моим МЧ. У него инвалидность, в результате аварии пару лет тому, он остался без ноги, и у него протез. У меня 9-летняя дочка, и когда познакомила её с моим молодым человеком, всё вроде прошло нормально первые пару встреч. В какой-то момент я объяснила ей про его ногу и что так случается с людьми, и не стоит боятся. Но сейчас мы начали проводить с МЧ больше времени вместе, и я заметила что у дочки появился сильных страх к нему, она отводит глаза, старается по минимуму с ним контактировать. Особенно испугалась она после того как увидела его в шортах, а так же и без протеза на костылях. Заметно было что она побледнела и чуть ли не тряслась и боялась потом к нам подходить, и заняло около 2 дня что-бы полностью отойти от этого. С тех пор она боится его и всё время по-минимуму времени с нами, глаза взгляд, и не хочет ни в какую с нами гулять или проводить время. Мне очень обидно потому-что мой МЧ очень хорошо относится к детям, и хотел-бы больше с ней общаться и проводить время. Он явно замечает реакцию моей дочки и ему конечно тоже неловко и обидно. Я бы хотела продолжить с ним отношения, но не вижу как это возможно если у дочки такая реакция и страх. Раньше, я как-то не замечала такой сильной реакции или страха у неё, но не так часто конечно она видела или контактировала с инвалидами. Я не знаю что делать, обратится к детскому психологу? У кого-то был подобный опыт, советы?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страх инвалидов называется параплегафобия

Гость
#2

Бывает такое, что она оказывается с ним наедине?

Гость
#3

Не портите мужчине жизнь если ребенок не принял его то ничего хорошего у вас не будет. Уже были прецеденты когда дети сажали отчимов не ломайте жизнь человеку!

Дина
#4

поговорите еще с ребенком, возможно ей просто неловко. Может дело вообще не в инвалидности? Часто ли у Вас отношения? Может быть ей просто не по себе из-за наличия постороннего человека

#5

Не ломай психику ребёнку и не порть жизнь мужику, ему и так досталось в жизни.

Ирина
#6
Гость

Бывает такое, что она оказывается с ним наедине?

Нет, обычно мы только вместе. Кроме конечно, на пару минут если я отошла в другую комнату, ванну, итд.

Ирина
#7
Дина

поговорите еще с ребенком, возможно ей просто неловко. Может дело вообще не в инвалидности? Часто ли у Вас отношения? Может быть ей просто не по себе из-за наличия постороннего человека

Отношения не часто но конечно были, и всегда нормально она относилась к МЧ. Дело в инвалидности потому-что она сама в итоге сказала почему испугалась и такая реакция. Слишком я её расспрашивать и теребить не хочу пока, видно что ей неприятно на эту тему общаться.

Радость
#8

Дайте ей время привыкнуть, не давите на ребенка.

Гость
#9

« Отношения не часто но конечно были, и всегда нормально она относилась к МЧ»
Эх и мамаша, всех мужиков в дом тащит и по фигу ей на страхи дочери, лишь бы при штанах быть или одной штанине 🤦‍♀️

Гость
#10

Я тоже боюсь инвалидов,рядом с ними охватывает чувство безысходности,роковой судьбы и т.д.,жалости и еще какого то непонятного чувства..наверное потому,что в подсознании каждый боится стать инвалидом

Ирина
#11
Гость

« Отношения не часто но конечно были, и всегда нормально она относилась к МЧ»
Эх и мамаша, всех мужиков в дом тащит и по фигу ей на страхи дочери, лишь бы при штанах быть или одной штанине 🤦‍♀️

Странная у вас реакция, то есть вы считаете женщина с ребёнком не имеет права за промежуток 4-5 лет больше чем с одним мужчиной знакомится? "Всех мужиков" я в дом не таскаю. Извините что пытаюсь снова построить семью, найти достойного МЧ и отца для своей дочери. Прям *** сразу по-вашему?

Гость
#12

Что вас в нем привлекло.Что в нем есть такого.Чего нет в обычных людях(у которых все руки ноги на месте и они не инвалиды).

Ирина
#13
Гость

Что вас в нем привлекло.Что в нем есть такого.Чего нет в обычных людях(у которых все руки ноги на месте и они не инвалиды).

В первую очередь привлекло его чувство юмора, его отношение к жизни, уверенность, его улыбка и позитив которые круче чем у других парней которые с двумя руками и ногами. Познакомились мы через сайт знакомств, он мне написал и очень легко с ним пошло общение. Только потом я увидела в его анкете что у него инвалидность. Это меня поразило так как он очень позитивный и юморной. После телефонного разговора, предложил встретится. Решила что должна жать ему шанс и узнать такого человека получше. Так же он оказался очень симпатичным, несмотря на отсутствие ноги.