Гость
Статьи
Комфорт сына или свой

Комфорт сына или свой

Такое дело. Живу давно с родителями, с мужем развелась, когда сын был маленький. Он отца не знает. Сейчас сыну 12 лет. И всегда любимый дедушка (мой папа) с ним, он его вынянчил. И вот стоит делема: жить отдельно (квартира есть) или жить и дальше с родителями, потому что тогда у сына будет больше общения с мужчиной. Конечно, все живем дружно и в тоже время иногда хочется жить своей жизнью. Сын вроде не против, но, видно, далеко не в восторге от разделения. Думаю, может и вправду вырастить сына, а потом уже и уходить. Даже не знаю, что думать.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Статистика говорит о том, что для ребёнка лучше, когда его воспитывает и мужчина и женщина.

Гость
#2

Пока жить вместе. Я бы осталась.

Гость
#3

Автор, как мать Вы должны выбрать то, что лучше для ребёнка. Я хотела переехать в квартиру побольше, но дочь воспротивилась, ей все здесь нравится. Ну что делать, остались жить здесь. Тут, конечно, школа напротив дома, удобно.

Гость
#4

Лучше пока с родителями, у мальчика вот-вот шандарахнет переходный возраст, одна вы не справитесь

Гость
#5

Попробуйте оставить сына у родителей, а сама пожить отдельно, приезжая на выходные, если сын и родители согласятся, 12 лет уже большой ребёнок. Для него это отчасти кредит доверия, что он уже большой мальчик и может без мамы. Не согласятся - тогда делайте как лучше для ваших близких.

Автор
#6

Спасибо. Я очень люблю своего сына и конечно буду делать так, как ему лучше. Хотела выслушать мнение таких же матерей.
Некоторые подруги мне советуют уйти и жить своей жизнью. Я конечно этого хочу, но и с родителями мне не плохо и сын привык.

АннаБанана
#7

А можно жить и там и там ? Ну тоесть с сыном пару деньков ,самой пару деньков . Будто отпуск берете для налаживания личной жизни ) кстати а мужчину вы планируете повстречать ?