Гость
Статьи
Неиссякаемый источник …

Неиссякаемый источник звуков, как не сойти с ума

Мой ребёнок всегда был громким , шумным и очень подвижным, ему сейчас 6 лет и я чувствую что лимит мой заканчивается, начала срываться на него за постоянный шумовой фон, это всегда какие то звуки, песни , комментарии, сейчас ещё мяуканье, очень часто однотипные громкие звуки БЕЗ перерыва, то есть буквально он как радио которое невозможно выключить , как это остановить и что делать? Помогите!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто хочу высказаться, пар из ушей, даже наш невозмутимый и спокойный папа уже психует и начинает ребёнка просить помолчать, не говорить хотя бы так громко, но это всё бесполезно. С ребёнком очень много занимаемся, он всегда при деле, он не бывает один, мы с ним разговариваем, отвечаем на его миллион вопросов в минуту, но эти бесконечные звуки от него уже просто невыносимы , трясти начинает если честно , у кого то такбыло? Когда это пройдёт?

Гость
#2

А вы с ним говорили уже об этом? Объясняли? Ребенок то уже большой. В конце концов запретите ему заходить в комнату, если не перестанет. Дети очень чувствительно реагируют на изоляцию. Он уже должен знать границы, понимать, что доставляет другим дискомфорт.

Гость
#3
Гость

А вы с ним говорили уже об этом? Объясняли? Ребенок то уже большой. В конце концов запретите ему заходить в комнату, если не перестанет. Дети очень чувствительно реагируют на изоляцию. Он уже должен знать границы, понимать, что доставляет другим дискомфорт.

Да, говорим постоянно, сначала прошу, потом начинаю его переключать, вопросы задавать, чтоб хоть со смыслом говорил , только отвлечёшься уже понеслось, особенно когда начинаем что то обсуждать или по телефону говорить, новости смотреть, пытается перекричать , тогда уже срываемся и выгоняем в другую комнату или сами уходим, невыносимо.

Гость
#4
Гость

А вы с ним говорили уже об этом? Объясняли? Ребенок то уже большой. В конце концов запретите ему заходить в комнату, если не перестанет. Дети очень чувствительно реагируют на изоляцию. Он уже должен знать границы, понимать, что доставляет другим дискомфорт.

Я просто не пойму, он осознаёт сам что делает или нет, забавляет это его или он внимание привлекает так, но вниманием он не обделён ни минутки

Гость
#5

Самое страшное для меня сейчас что в данный момент меня уже не интересуют причины и мне хочется просто его ЗАТКНУТЬ! Простите все меня, но я больше не могу! Иногда от отчаяния хочется ему рот скотчем залепить и просто в тишине побыть, помогите

Гость
#6

может к психиатру детскому сходить?

Гость
#7
Гость

может к психиатру детскому сходить?

Ходили, уже ко всем ходили , терапиии проходили, но он абсолютно нормальный, просто очень подвижный и живой, он даже сидеть спокойно не может, у него всё время что то двигается, он как батарейка , но эти звуки это что то

Гость
#8

Мне просто интересно у кого такие дети есть или у знакомых, когда это закончится? Как это прошло?

Гость
#9
Гость

Да, говорим постоянно, сначала прошу, потом начинаю его переключать, вопросы задавать, чтоб хоть со смыслом говорил , только отвлечёшься уже понеслось, особенно когда начинаем что то обсуждать или по телефону говорить, новости смотреть, пытается перекричать , тогда уже срываемся и выгоняем в другую комнату или сами уходим, невыносимо.

Результат свободноготвоспитания.
Сами виноваты.
Ни кто вам помочь не в состоянии.

Гость
#10
Гость

Результат свободноготвоспитания.
Сами виноваты.
Ни кто вам помочь не в состоянии.

Дура? Дурак? Иди лесом

Гость
#11
Гость

Мне просто интересно у кого такие дети есть или у знакомых, когда это закончится? Как это прошло?

Ремень 1 штука, для наружнего, пожопного применения.

Гость
#12
Гость

Ремень 1 штука, для наружнего, пожопного применения.

Вас видать так и забили , ужас, в топку

Гостище
#13

Двинуть пару раз, если не заткнется при просьбе. А нет, то терпите шум, а то низя дитачку обидить

Гость
#14
Гость

Вас видать так и забили , ужас, в топку

Неуправляемый ребеное сейчас треплет нервы родителям, пока. Потом учителям. А потом он начнет обворовывать родителей. Вот вы тогда взвоете.

Гость
#15
Гость

Дура? Дурак? Иди лесом

Да нет, это вы с мужем дураки, шестилетнего ребенка угомонить не в состоянии.

Гость
#16

Сборище идиотов забитых, куда я за советом пришла?

Гость
#17
Гость

Ходили, уже ко всем ходили , терапиии проходили, но он абсолютно нормальный, просто очень подвижный и живой, он даже сидеть спокойно не может, у него всё время что то двигается, он как батарейка , но эти звуки это что то

Вы написали, что когда папе невыносимо, то отправляете ребенка в другую комнату. Почему вы его не отправляете в другую комнату, когда выносимо? Создайте вместе с ребенком дома такой игровой уголок, откуда вам не будет слышно его "звуков", пусть мяукает, крякает и т.д.

Гость
#18

Автор, у вас в семье есть правила? Вот у нас двое детей. Я вводу правила. Это касается и общения друг с другом. У нас нельзя почылать друг друга, обзывать, нарушать личное пространство друг друга. Ваш ребенок в 6 лет уже должен знать что у каждого человека есть личное пространство и каждому человеку хочется порой посидеть нде нибудь в одиночестве и это желание надо уважать. Так же у каждого члена семьи есть свои мысли, чувства, желания. Их нужно уважать. Если вы уважаете все выше названное ребенка, то и ребенок должен уважать все выше названное ваше. Понимаете?
У меня двое детей. Старший (11) интроверт - он любит общаться, но ему надо побыть одному. Младшая (7) - интроверт, ей нужно общение с братом, он выдумщик, подвижный, интересный, в конце концов старший, но она давно уже поняла, что брат не может с ней играть 24/7, брату нужно личное время, личное пространство. Она уважает желания брата и дает ему возможность это почувствовать, брат уважает желание сестры поиграть. Ессно до этого они не сами додумались. Это я, как мама, все это объясняю, раньше чаще, сейчас реже. Автор, говорите со своим ребенком. Говорите о своих чувствах!

Гость
#19
Гость

Автор, у вас в семье есть правила? Вот у нас двое детей. Я вводу правила. Это касается и общения друг с другом. У нас нельзя почылать друг друга, обзывать, нарушать личное пространство друг друга. Ваш ребенок в 6 лет уже должен знать что у каждого человека есть личное пространство и каждому человеку хочется порой посидеть нде нибудь в одиночестве и это желание надо уважать. Так же у каждого члена семьи есть свои мысли, чувства, желания. Их нужно уважать. Если вы уважаете все выше названное ребенка, то и ребенок должен уважать все выше названное ваше. Понимаете?
У меня двое детей. Старший (11) интроверт - он любит общаться, но ему надо побыть одному. Младшая (7) - интроверт, ей нужно общение с братом, он выдумщик, подвижный, интересный, в конце концов старший, но она давно уже поняла, что брат не может с ней играть 24/7, брату нужно личное время, личное пространство. Она уважает желания брата и дает ему возможность это почувствовать, брат уважает желание сестры поиграть. Ессно до этого они не сами додумались. Это я, как мама, все это объясняю, раньше чаще, сейчас реже. Автор, говорите со своим ребенком. Говорите о своих чувствах!

Извините, отвлеклась на детей. Старший интроверт, младшая наоборот эктраверт.

Гость
#20
Гость

может к психиатру детскому сходить?

А может уже ремнем по ж о п е?Развели тут ..

Гостья
#21

Пока не начнете наказывать ничего не получится - ребенок просто будет дальше наглеть, потому что все можно! Не обязательно бить, я своих в таком случае оставляю без сладкого, мультика, отправляю спать (очень не любят), звоню бабушке и яко бы рассказываю о плохом поведении со словами, что на выходных он к ней яв гости не поедет и т.п обычно этого хватает, если нет - пропишу подзатыльник, у меня не забалуешь

Гость
#22

У вас с ребенком разные психотипы. Это нормально. Пошел в бабушку/дедушку или унаследовал гены через 5 поколений. У меня точно так же. обожаю своего детку, но не закрывает рот. Он такой родился. В первые полгода он чуть не довел меня до госпитализации в психдиспансере. Просто вы резко реагируете на звуки , а ему, наоборот, их производить доставляет огромное удовольствие. Это врожденное. Вы ни с собой, ни с ним ничего не сделаете. Ни в коем случае нельзя его "затыкать". Вообще говорить перестанет. Вы его уничтожите морально, если не возьмете себя в руки. Это вы взрослая, а он - ребенок. он не должен видеть такой реакции, такого раздражения в свой адрес, такого неприятия. Он по-другому не может. Дайте ему возможность реализовать свои данные - отдайте в кружок пения хотя бы. Каждой потребности нужен выход.
Я не решилась больше на детей. У меня один ребенок. С таким восприятием детского плача и последующих детских проявлений - сами понимаете...
Почитайте системно-векторную психологию. Поймете оттуда главное - насколько разными люди рождаются. И сходите к психологу сами, без сына.

Гостья
#23
Гость

У вас с ребенком разные психотипы. Это нормально. Пошел в бабушку/дедушку или унаследовал гены через 5 поколений. У меня точно так же. обожаю своего детку, но не закрывает рот. Он такой родился. В первые полгода он чуть не довел меня до госпитализации в психдиспансере. Просто вы резко реагируете на звуки , а ему, наоборот, их производить доставляет огромное удовольствие. Это врожденное. Вы ни с собой, ни с ним ничего не сделаете. Ни в коем случае нельзя его "затыкать". Вообще говорить перестанет. Вы его уничтожите морально, если не возьмете себя в руки. Это вы взрослая, а он - ребенок. он не должен видеть такой реакции, такого раздражения в свой адрес, такого неприятия. Он по-другому не может. Дайте ему возможность реализовать свои данные - отдайте в кружок пения хотя бы. Каждой потребности нужен выход.
Я не решилась больше на детей. У меня один ребенок. С таким восприятием детского плача и последующих детских проявлений - сами понимаете...
Почитайте системно-векторную психологию. Поймете оттуда главное - насколько разными люди рождаются. И сходите к психологу сами, без сына.

Соглашусь, что совсем затыкать тоже нельзя иначе будет расти стеснительным и в школе будут издеваться. На меня мать в детстве постоянно реагировала с раздражением и как результат - я в детстве была очень забитой, боялась любого самовыражения, до сих пор разгребаю, пытаюсь быть смелее, что дается с большим трудом

Гость
#24
Гостья

Соглашусь, что совсем затыкать тоже нельзя иначе будет расти стеснительным и в школе будут издеваться. На меня мать в детстве постоянно реагировала с раздражением и как результат - я в детстве была очень забитой, боялась любого самовыражения, до сих пор разгребаю, пытаюсь быть смелее, что дается с большим трудом

Да, в нашей семье это проклятие какое-то. Я, интроверт, любящий подумать о вечном или почитать в тишине, росла с матерью - вечно орущим и раздраженным жестким лидером и сын пошел в бабушку. Муж такой же. Мне иногда хочется сбежать о них всех в избушку посреди тайги. Чтоб на тысячи километров никого. Может внуки в меня пойдут?) Должно же быть равновесие.