Гость
Статьи
Ребенку ровно 7, рано …

Ребенку ровно 7, рано меняются зубы.

С 5,5, но очень активно меняются. Уже резцы новые выросли, двойки снизу и вверху растут. Шестые зубы. С одной стороны удалена пятерка из-за неудачного лечения и свищи, с той же стороны недавно выпал клыки, а потом четверка. Теперь остается четверка с другой стороны. Вроде,-как эти зубы должны позже меняться. Стоматолог говорит, у всех по-разному. Скоро панорамный снимок сделаем. Скажите, у кого была ранняя смена зубов, в каком возрасте какие поменялись?#дети

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 7 были все коренные уже ибо молочные сгнили оооочень быстро

Гость
#2

У меня именно в 7 лет активно начали выпадать зубы, за месяц по 2-3 штуки.

Воду лью.
#3
Гость

У меня в 7 были все коренные уже ибо молочные сгнили оооочень быстро

Чешете?В этом возрасте только первые кореные прорезываются.

Воду лью.
#4

Так-то у вас автор не все так страшно.В принципе 4 и 5 зубы на год раньше начали выпадать.Клыки у многих гораздо позже выпадают.А в остальном норма.Ничего страшного не вижу.

Гость
#5

Ребёнок родился доношенным ? Быстро рос ? Выглядит он на свой возраст или старше ?

Гость
#6
Гость

Ребёнок родился доношенным ? Быстро рос ? Выглядит он на свой возраст или старше ?

Доношенным. Выглядит на свой возраст.У меня девочка

ежевика
#7

Моей еще 6 нет, а уже 5 коренных зубов.

#8

У меня еще до школы почти все зубы выпали. Во время 1 класса, то есть в 7-8 лет, поменялись оставшиеся.
Никто не бил тревогу, что это рано.

Оксана
#9

раз стоматолог говорит, что все ок, то нормально все. или сходите к другому стоматологу. Мы наблюдаемся в Альтамед-С у Кирилловой Елены Владимировны

#10

У меня у дочки в 5,5 начали меняться, но наш стоматолог говорит, у всех индивидуально начинают меняться. Недавно 5 удалили, нам в государственной поликлинике неудачно вылечили, после чего выбрала Альтамед-С, так как живем в Одинцово. Теперь всей семьей наблюдаемся только в Альтамед-С.

#11

Если вы так тревожитесь, обратитесь к детскому стоматологу. Могу порекомендовать Богомолову Светлану Сергеевну. Принимает в Альтамед-С. Я к ней ребенка всегда вожу.

Гость
#12

Нашему тоже 7 и практически все уже поменялись. И молочные тоже раньше времени вылезли. Это номрально. У всех по-разному...

Лена
#13

У меня нас ближе к 8. Ездила на осмотр с ребёнком в клинику Альтамед-С к стоматологу)