Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родители разводятся

Развод родителей. Что мне делать?
Мне 12 лет
Сейчас
Но скоро мой день рождения и он будет самым худшим в моей жизни
Мои родители говорили про развод
Я послушала разговор мамы с отцом по телефону ночью
Мама посмотрела в телефон отца и увидела, что он ей изменяет
Отец начал говорить, что она ненормальная и т. д.
А потом разговор дошёл до развода
Я бы не очень переживала из-за этого, если бы не некоторые вещи :
1. У меня через неделю день рождения
2. У отца есть мать (то есть моя бабушка, хотя я её даже родной не считаю) она засирает квартиру, с ней я вообще не общаюсь (с ней никто не общается, но она каждый раз говорит доброе утро отцу и он её защищает, хотя именно из-за неё у меня с мамой и братом жизнь - ***. Родители выплачивали её долги и она занимает одну комнату в квартире
Да и темболее я даже поесть нормально не могу, приходится закрываться) вообщем мама её ненавидит, как я и брат. Отец злится из-за этого.
3. У нас есть дача, которая принадлежит отцовой линий
И мы туда уезжаем на выходные (причина во 2 пункте) так же отец туда приезжает в свои выходные
Там то он маме и изменяет
Там есть комната брата, моя и родителей, так же большая гостинная
И там все мои вещи
Если родители разведутся, то все пропадёт
Возможно отец уже там всё ломает. Я, мне страшно, очень!
Мама ещё очень переживает
Плачет часто
И если будет развод, куда нам идти?
Куда
Помогите, пожалуйста, справится с этим

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

На суде скажи, что хочешь остаться с отцом.

Гость
#2

Все нормально будет если имущество нажито во время брака будете делить все пополам, а ты не беспокойся учись лучше хорошо

Гость
#3

Твои родители должны собраться с силами и решить как вы дети будете жить. Будет суд и их там разведут, обговорив все условия. Главное помни что вашей вины в происходящем нет, если отец загулял с другими женщинами - значит они с мамой больше не любят друг друга. Так бывает. Эту ситуацию надо принять и смириться, повлиять на неё невозможно.

Гость
#4

На месте вашего отца, надо всех вас вышвырнуть к черту за такое скотское отношение к его матери, и жену другую давно пора найти, которая его мать будет уважать.

Эксперт по шкурам
#5

12 лет, а такая *** уже растёт... Дача бабушкина, НО там "моя комната и брата" , но бабушку при этом ненавидим. Ты в своей жизни ещё ничего доброго не сделала. Всё, что ты можешь сделать в таком возрасте - это хорошо учиться и примерно себя вести. Очевидно, у вас слишком добрый отец, а мать вас дурно воспитала...

Гость
#6

пойдешь к бабушке по мамкиной линии

Автор
#7
Эксперт по шкурам

12 лет, а такая *** уже растёт... Дача бабушкина, НО там "моя комната и брата" , но бабушку при этом ненавидим. Ты в своей жизни ещё ничего доброго не сделала. Всё, что ты можешь сделать в таком возрасте - это хорошо учиться и примерно себя вести. Очевидно, у вас слишком добрый отец, а мать вас дурно воспитала...

Вы не совсем понимаете, что произошло
В детстве мать отца ужасно с ним обходилась, то есть он спал на полу, а кровать потом сам построил
Так же я слышала, что из-за её еды отравился мой дедушка, то есть её муж(а у моего отца теперь проблемы с кишечником)
У моего отца есть сестра, с ней она возилась, всё для неё делала, а потом эта же сестра отца съехала от неё и прекратила общение, вот она и подлизывается к отцу, а он ей верит
Она тоже ненавидит маму
К нам с братом тоже пытается подлизаться, но один раз я подслушала срач мамы и матери отца (квартира маленькая) короче она оскорбляла нас с братом
Кстати почему к ней ещё такое отношение
Когда у неё один раз было др отец и брат приготовили подарок, а она начала его критиковать
Если вы считаете, что я неблагодарная, то я пошла в бабку
Темболее отец говорил что ему на нас с братом наплевать

Гость
#8

Если некуда идти, значит мама поплачет и разводиться не будет. Плохо только что ты бабушку ненавидишь, хотя любишь её дачу.

Ритка
#9

Куда идти после развода, все материальные вопросы - это заботы взрослых. Не нужно брать на себя ответственность за эту ситуацию и пытаться что-то решить, в 12 лет можно и нужно оставаться ребенком. Тем более изменить что-то самостоятельно все равно не получится, развод - это решение двух взрослых людей. Ситуация тяжелая конечно, сейчас лучше переключить свои мысли в какое-то другое русло - на учебу, на друзей... Чтобы нервы не сдали, можно что-то успокаивающее попить, эдас-306 например. А еще можно поговорить с мамой о беспокоящих вопросах.