Гость
Статьи
Мучает совесть.Развод …

Мучает совесть.Развод родителей.Что делать?

Здравствуйте!Что делать чтобы не мучала совесть перед родителями?Сейчас мне 37,мужу 35,сыну 19.Мои родители развелись когда мне было 8.Больше времени я жила с мамой,но она меня на один год отправляла к папе.Сама тогда вышла замуж за хахаля на 11 лет её младше,так он нормальный,но когда я подрасла поняла,что это ненормально к нему хорошо относится.У папы тогда родился ребенок,но ко мне он вроде нормально относился,мачеха тоже хорошая попалась.Когда я жаловалась бабушкам и дедушкам,что меня никто разрешения не спросил, особенно мама,так как я с ней все время почти жила,мне они говорили подростеш-поймешь,только я и сейчас не поняла,трудно было кому-то одному кого-то не приводить.Когда родился сын,я сразу решила,его бабушка и дедушка-свекры.Еще тогда мама спросила почему внука не везу,тогда высказала все-либо когда её хахаля дома нету,либо ко мне-одна.С папой также,отчим и мачеха сказали,прости если чем то обидели,хотя им было неприятно.Так получилось,что мой сын виделся с моими родителями по разу в месяц,хотя жили меньше чем в километре друг от друга.Мама все пытается наладить отношения,я решила,раз её муж моложе на 11 лет,он её и дохаживает,у папы для этого есть его второй ребенок.Недавно решила поставить им ультиматум, разговор по телефону-5 мин.в неделю,мама плакала просила прощения,я сказала тогда пускай разводится, папа сам чутли не плакал.Теперь вопрос,меня мучает совесть,что делать чтобы не мучала,как не испытывать теплых отношений к этим людям,помогите,как выключить совесть#отчим#мачеха#развод#мучаетсовесть

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы их ненавидите за то, что они посмели быть счастливыми? Я правильно поняла?

Гость
#2

Бедная мама! А за что она просила прощения? Что порешала свои личные проблемы, не грузила вас своими переживаними и уже многие годы живет с любимым мужчиной? В чем виноват отец? Что счастлив в новом боаке? А вам завидно? Вы хотите это разрушить и довести родитеоей до могилы? Сколько вам лет, что ведете себя как малолетняя ***?

Гость
#3

Ну что можно сказать? Завистливая эгоистичная дура. На месте родителей, я бы сама перестала с ней общаться.

Гость
#4
Гость

Ну что можно сказать? Завистливая эгоистичная дура. На месте родителей, я бы сама перестала с ней общаться.

Я сама хочу чтобы они были против меня,но они пытаются наладить отношения

Гость
#5
Гость

Бедная мама! А за что она просила прощения? Что порешала свои личные проблемы, не грузила вас своими переживаними и уже многие годы живет с любимым мужчиной? В чем виноват отец? Что счастлив в новом боаке? А вам завидно? Вы хотите это разрушить и довести родитеоей до могилы? Сколько вам лет, что ведете себя как малолетняя ***?

Я писала вопрос,что делать чтобы совесть не мучала

Гость
#6
Мать и мачеха

Вы их ненавидите за то, что они посмели быть счастливыми? Я правильно поняла?

Почему ненавижу?Просто я не хотела чтобы к моему ребенку лишние чужие люди подходили,так я в основном и подпортила отношения с родителями и отчимом с мачехой

Гость
#7

Ооооо! Когда Вы родили ребенка от мужа, ему было 16(!!!) лет.
Интересно, в сколько Вы его соблазнили?
Или это Ваш второй брак ;)

Гость
#8
Мать и мачеха

Вы их ненавидите за то, что они посмели быть счастливыми? Я правильно поняла?

Зато у меня было самое ужасное детство,мама так любила,что на год к папе отправила

Гость
#9
Гость

Зато у меня было самое ужасное детство,мама так любила,что на год к папе отправила

А что папа - чужой человек с которым нельзя по семейным обстоятельствам подить год?

Гость
#10
Гость

Ооооо! Когда Вы родили ребенка от мужа, ему было 16(!!!) лет.
Интересно, в сколько Вы его соблазнили?
Или это Ваш второй брак ;)

Мужу тогда 16 было

Гость
#11
Гость

А что папа - чужой человек с которым нельзя по семейным обстоятельствам подить год?

А что мама так любила что ради своего хахаля отправила к папе,ну и что что я и так каждый день у мамы была,ночевала то я у папы

Гость
#12

Ребят, пожалуйста,отвечайте на вопрос,что делать чтобы не мучала совесть,то что неправильно к родителям так,я вам отвечу, неправильно было говорить что я должна нормально относится к отчиму и мачехе

Гость
#13

Или это разводка и автор так веселится, или это - патологическая дура, которой даже отвечать не хочется. Ну не верю я, что в почти сорок лет женщина может такую чушь думать и писать.

Гость
#14

Автор,не буду говорить про то правильно или неправильно,у каждого своя правда.Вас мучает совесть,но ведь если бы вы так не сделали,вы бы мучались что в себе все держите,верно!?Мой вам совет,просто напишите сообщение или на листике и отправьте в мессенджере родителям,что на самом деле вы думаете и чувствуете.Ну а так вы правы,дохаживать есть кому их.Я думаю ваша ситуация послужит хорошим примером вашему сыну,что случись чего с женой,или развод,что никогда нельзя приводить в дом кого-то без разрешения ребёнка.Ну а так желаю вам счастья

#15
Гость

Почему ненавижу?Просто я не хотела чтобы к моему ребенку лишние чужие люди подходили,так я в основном и подпортила отношения с родителями и отчимом с мачехой

Как же его в сад, школу поведёте, если хотите прятать от людей, с кем нет кровного родства?

#16
Гость

Ребят, пожалуйста,отвечайте на вопрос,что делать чтобы не мучала совесть,то что неправильно к родителям так,я вам отвечу, неправильно было говорить что я должна нормально относится к отчиму и мачехе

Автор, Вы поступаете жестоко и несправедливо. Очень странно, что у Вас в принципе есть совесть и иногда отсвечивает в сознании.
А избавится от мук совести легко - это достигается привычкой. Чем больше гадостей окружающим делаете, тем тише она звучит.

Гость
#17
Мать и мачеха

Как же его в сад, школу поведёте, если хотите прятать от людей, с кем нет кровного родства?

Ему уже 19,как бы,общению с родителями особо не препятствовала, препятствовала отчиму и мачехе

Василий
#18

Интересная у вас семья: сын 19, вам 37, а муж - 35!

Гость
#19
Гость

Я сама хочу чтобы они были против меня,но они пытаются наладить отношения

Вот когда ваш сын отвернется от вас, вы поймете что чувствую родители. ваше отношение к ним непонятно... они вас били? унижали? голодом морили? отчим вас насиловал? мачеха травила? за что вы им мстите?

Гость
#20
Василий

Интересная у вас семья: сын 19, вам 37, а муж - 35!

Ну мужу на момент моей беременности было 16,это что-то меняет?

Гость
#21
Гость

Вот когда ваш сын отвернется от вас, вы поймете что чувствую родители. ваше отношение к ним непонятно... они вас били? унижали? голодом морили? отчим вас насиловал? мачеха травила? за что вы им мстите?

Ну я не приводила никого чужого в дом,не рожала второго ребенка.Тоесть если тебя просто не били,не насиловали,не травили,не обделяли,за это уже должна быть благодарность?

Гость
#22
Гость

Бедная мама! А за что она просила прощения? Что порешала свои личные проблемы, не грузила вас своими переживаними и уже многие годы живет с любимым мужчиной? В чем виноват отец? Что счастлив в новом боаке? А вам завидно? Вы хотите это разрушить и довести родитеоей до могилы? Сколько вам лет, что ведете себя как малолетняя ***?

Вы хотите сказать, что выйти замуж второй раз и родить второго ребенка- это преступление? Т.е. все женщины кто состоит во втором браке должны быть наказаны? Мы правильно вас поняли?
Вам все-то 37 лет. Вы уверены , что с этим мужем доживете до гробовой доски? и в муже на 100 % уверены?

Гость
#23
Гость

Ну я не приводила никого чужого в дом,не рожала второго ребенка.Тоесть если тебя просто не били,не насиловали,не травили,не обделяли,за это уже должна быть благодарность?

Конечно благодарной. Не все дети маму имеют Вы хотите сказать, что выйти замуж второй раз и родить второго ребенка- это преступление? Т.е. все женщины кто состоит во втором браке должны быть наказаны? Мы правильно вас поняли?
Вам все-то 37 лет. Вы уверены , что с этим мужем доживете до гробовой доски? и в муже на 100 % уверены?

#24
Гость

Ну я не приводила никого чужого в дом,не рожала второго ребенка.Тоесть если тебя просто не били,не насиловали,не травили,не обделяли,за это уже должна быть благодарность?

Так Ваш ребёнок тоже найдёт где и в чем его обделили 😂

#25

Общайтесь со всеми не давайте никому. Тогда и совесть мучает не будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: