Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после развода

Здравствуйте. Сразу попрошу, с негативом проходите мимо, я и без этого все понимаю. Нужен совет. Тех , кто может был в похожей ситуации. Мне 22, уже есть сыночек. С мужем было все хорошо, до того момента пока не начал он жрать наркоту..к сожалению, узнала я об этом слишком поздно.. были конечно в его поведении странности, но я никогда не имела опыта общения с людьми употребляющими,и поэтому не сразу въехала , что происходит с моим мужем. Поздно поняла, потому что на тот момент уже ждала второго ребёнка и срок был 18 недель .. тоесть аборт уже не сделать. Что теперь делать не знаю. Муж жрет почти каждый день, в наркотическом запое постоянно. Гоняет ужасно, стыдно даже рассказывать. Родители его ничего не делают. Ждут пока сам бросит. Я не выдержала и ушла. Живу сейчас у своей бабушки с ребёнком и беременная на 7 месяце. Двоих детей я не потяну никак.. от него помощи не будет я уверенна..он в вечных загулах. Хочу родить и оставить ребёнка его маме, самой уехать в другой город с сыном, работать. Родные и хотели бы помочь но нечем, диплом у меня сейчас , деньги нужны.. на первого ребёнка .. а муж издевается.. другого выхода я не вижу. А вы что скажете?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А бабушка не сожет сидеть с детьми?а вы бы работать пошли.

Гость
#2

*не может

Белочка
#3

Подайте на алименты это можно сделать и в браке.Ребенка грудничка родители мужа могут и не взять да и не обязаны. А вот помощи попросите. Ищите подработки в интернете.

Ве
#5

Детские дома ещё есть. Если с родственниками совсем труба.
Обычно дети алкашей и наркоманов там оказываются. И это ещё не самый плохой вариант.

Гость
#6

Даже если не знали, зачем второй ребенок в 22года.Вы настолько обеспечены?Его мать почему должна взять вашего ребенка?Еще не понятно какой он родиться.Скорее всего оставите в роддоме.Сами не потяните.Потом его можно будет забрать.Напишите,как мать оказавшаяся в сложной жизненной ситуации.Не скрываете ничего,привлекаете соц.опеку.Они для этого и созданы.

#7

[quote="Гость "]
А бабушка не сожет сидеть с детьми?а вы бы работать пошли.
Бабушка нет., мама моя работает. Сидеть с детьми кроме меня не с кем. Да никто и не обязан. Я это понимаю . Не знаю.. я вижу только выход, чтобы родившийся ребёнок жил с отцом - соответственно с его родителями (мужа). А я пойду на работу , чтобы содержать себя и первого сыночка.

#8

Я не знаю что делать. Могу только сказать - держись! Сейчас тяжело, за то будет потом легче. Ищи возможность чтоб кто то просматривал за детьми. Жесть конечно.

#9

В роддоме не оставлю. Я не хочу отказываться от ребёночка, просто финансово двоих и себя я не потяну, поэтому и хочу чтобы как родится жил со своим папой. Там уж никуда мужу и его семье не деться . Придётся и кормить и одевать. Родители, думаю , возьмут. Муж сам им сказал, что хочет чтобы ребёнок жил с ними в случае развода

Ирина
#11

Ребенка значит можно оставить жить с папашей наркотом. Так - бы и сами оставались с ним жить. Простите, но мне никогда не понять, когда женщины молодые быстрее хотят нарожать кучу детей, а на что жить в случай чего, как бог пошлет. Подавайте на алименты. Пусть его родители помогают. Что теперь делать.

Белочка
#12
Kira2804

В роддоме не оставлю. Я не хочу отказываться от ребёночка, просто финансово двоих и себя я не потяну, поэтому и хочу чтобы как родится жил со своим папой. Там уж никуда мужу и его семье не деться . Придётся и кормить и одевать. Родители, думаю , возьмут. Муж сам им сказал, что хочет чтобы ребёнок жил с ними в случае развода

Автор вы в своем уме??? Ваш муж наркоман сами с ним жить не хотите а ребенка хотите оставить.Еще раз если хотите оставить родителям мужа с ними надо и обсуждать.А то ваш ребенок быстро очутится в детском доме.

Ве
#13
Бухие бухи

В суд на алименты подавайте прежде всего. Просите у его родителей материальной помощи.
По поводу того, чтобы оставить ребенка родителям мужа -задумайтесь: одного наркомана они уже воспитали. Из Вашего ребенка смогут воспитать и второго.

Верно. Тут лучше детский дом.

Гость
#14

Вы все таки сходите в районный собес. Расскажите свою ситуацию.Как неблагополучной семье вам должны помочь,не надо этого стесняться.Ситуацию нужно решать.Вы сами должны искать все пути к решению.Что скажут соседи-родственники не важно,если помощь не предлагают.Сейчас никому ни до кого нет дела.Какие.-то деньги,помощь вам выделят.Потом с детским садом помогут.Ведь вы даже еще не говорили с родителями мужа,а думаете они возьмут грудного младенца.Сил вам и хороших людей в вашей судьбе

#15

Да, сходит в собес, должны же чем то помочь. Есть же спец заведения,где живут одинокие мамы с детьми все вместе, и работают по очереди, и с детьми все вместе сидят. ( ну я такое в программе " беременна в 16 " видела ) . тяжёлая у вас ситуация, держитесь ради деток ))))

такая
#17

Самой значит тяжело жить с наркоманом, а ребенку с ним ништяк будет. А если он в наркотическом угаре его *****об стенку?

Гость
#19

Афигеть! И родители в стороночке стоят, смотрят. Отдать им ребенка! Чем мамашка с папашкой занимались что он такой вырос? Кверху гаком в огороде торчали?

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем