Гость
Статьи
Муж меня ни в чем не …

Муж меня ни в чем не поддерживает

Мой муж меня ни в чём не поддерживает. Я молодая, неуверенная в себе. Очень часто нуждаюсь в поддержке близкого мне человека, а на данный момент самый близкий мне человек это мой муж. Вот пример: собралась ходить на фитнес: его реакция: не надо тебе, сиди дома, записалась на курсы кройки и шитья, реакция такая же. Покраска волос, туристический поход, кастинг, что бы я ни собиралась делать, реакция одна - тебе это не надо, сиди дома. Собралась переходить на новую высокооплачиваемую работу, и опять эта же реакция: зачем? тебе что, денег мало? Ну вот скажите, разве это нормально? Разве любящие люди не должны поддерживать друг друга?

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Teslaa
#1

А потом он вам может сказать, что вы скучная и не интересная ...

боХатая Начинка
#2

А вы так зависимы? не ходи на фитнес.- Ну ладно, не буду!

Нурбану
#3

Не слушайте, он хочет вас чтоб вы были домашней удобной клушей, а когда надоест сменит вас, скажет что вы неинтересная и не развиваетесь.

Гость
#4

Боится конкуренции.Вдруг вы такая продвинутая найдете мужика поинтереснее.

Гость
#5

Деньги свои есть? Сама взяла и сделала, не ожидая его одобрения. Вы говорите о безобидных вещах. Разве что турпоход в смешанной компании может быть сомнителен.

голова Жади
#6
боХатая Начинка

А вы так зависимы? не ходи на фитнес.- Ну ладно, не буду!

"Я сегодня приведу Таньку к нам в постель"-" А может и мне Семена?"-"Не стоит."-"Хорошо,только Таньку."

Гость
#7

это ненормально, у меня мама такая
но я сней больше ничем не делюсь
а вот зчем вам такой муж не совсем понятно

Гость
#8

А нафиг такая вторая половина? От своих комплексов избавляется за ваш счёт. На вашем фоне самоутверждается. Самый поганый тип. Дальше будет хуже. Уверена и мама его такая же. Есть над чем подумать. Вам нужна будет поддержка, когда дети пойдут? А детям от отца? Думаете дождётесь? Ситуация препоршивая на мой взгляд.

Гость
#9
Нурбану

Не слушайте, он хочет вас чтоб вы были домашней удобной клушей, а когда надоест сменит вас, скажет что вы неинтересная и не развиваетесь.

Вот вот. Сначала самоутверждается за счёт *****, а потом сваливает, потому что достоин лучшего. Автор, вы взращиваете нарцисса, не для себя причём цветочек.

Гость
#10
Татьяна

Мой муж меня ни в чём не поддерживает. Я молодая, неуверенная в себе. Очень часто нуждаюсь в поддержке близкого мне человека, а на данный момент самый близкий мне человек это мой муж. Вот пример: собралась ходить на фитнес: его реакция: не надо тебе, сиди дома, записалась на курсы кройки и шитья, реакция такая же. Покраска волос, туристический поход, кастинг, что бы я ни собиралась делать, реакция одна - тебе это не надо, сиди дома. Собралась переходить на новую высокооплачиваемую работу, и опять эта же реакция: зачем? тебе что, денег мало? Ну вот скажите, разве это нормально? Разве любящие люди не должны поддерживать друг друга?

А вы от него любовь чувствуете? Признак любви прежде всего забота и нежность.

гость
#11

так это значит ,что он от жены хочет одомашненности, а не то, что вы ему можете дать.
не совпадаете вы с девушкой его мечты. так что потом не удивляйтесь, когда он слиняет, а вы будете заламывать руки "все же хорошо было".

Татьяна
#12
боХатая Начинка

А вы так зависимы? не ходи на фитнес.- Ну ладно, не буду!

Что касается мелочей, то делаю. А смена работы-серьёзный шаг для меня, не могу решиться без его поддержки

Татьяна
#13
Гость

Деньги свои есть? Сама взяла и сделала, не ожидая его одобрения. Вы говорите о безобидных вещах. Разве что турпоход в смешанной компании может быть сомнителен.

Безобидные я и делаю, но смена работы серьёзный шаг для меня. Я переживаю, боюсь не справиться, мне нужна поддержка

Гость
#14

Очень тяжко без поддержки. Мой еще и унижал мои способности. Ушла от него. Лучше ищите поддержку на стороне, если он хороший во всем остальном и не обижает Вас. В себе ищите, в друзьях, в родственниках. И идите преспокойно на занятия которые Вам интересны не спрашивая его.

Гость
#15

Никакая "сторона" не заменит поддержки самого главного человека! Мой бывший, при всех, своих, минусах, верил в меня, и большинство начинаний старался поддерживать, сейчас чувствую, насколько мне этого не хватает - вечно стою на перекрёстке, озираясь, а волшебного пинка в нужном направлении дать некому...

Скорпи
#17

Поговорите со своим мужем, что вам это необходимо. Вам нужно двигаться вперед, развиваться, заряжаться энергией от любимых вами занятий и общения с подругами. Объясните ему, что иначе вы станете скучной и ему будет неинтересно с вами общаться.

Алина
#18
Teslaa

А потом он вам может сказать, что вы скучная и не интересная ...

Вооооот! Вот так мой и сказал мне в итоге :)
Все, что я бы не делала, будь то творчество или работа, всё не то, всё не так, всё фигня по его словам. Ну, я и перестала с ним делиться сокровенным, раз меня не поддерживают. И тут он мне на днях заявляет, что я вдруг стала не интересная.
Вот те заявочки!
Обидно, конечно, до слёз.
Но в этом плане лучше жериву не включать.
А что, пароньте, ты сделал, чтобы я была тебе интересна, м?
Да и, извините, раз такое дело, то всегда найдётся мужчина, которому вдруг станет интересно то, что я делаю.
Последняя фраза звучит так, будто мне не нужна семья и я конченная шл.... но это не так. Девочки, я просто не понимаю, ну, почему всегда мы должны что-то делать, чтобы отношения сохранить? Скакать и крутиться, чтобы, не дай бог, мужик в другую сторону посмотрит. А ведь мы тоже можем туда смотреть.

Гость
#19
Скорпи

Поговорите со своим мужем, что вам это необходимо. Вам нужно двигаться вперед, развиваться, заряжаться энергией от любимых вами занятий и общения с подругами. Объясните ему, что иначе вы станете скучной и ему будет неинтересно с вами общаться.

На своем опыте знаю что это бесполезно. У меня такая же фигня. Не знаю что делать. Я ведь действительно очень жду его поддержки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: