Гость
Статьи
Сын меня совершенно не …

Сын меня совершенно не слушает, а муж его поддерживает

Добрый вечер. Сыну 13 лет, учится в 8 классе. Я работаю из дома, удалённо. Проблема в том, что сын меня совершенно не слушается и не уважает, не делает абсолютно ничего - в комнате бардак, вещи скомканные на стуле, какие-то бумажки, на столе завал. И самое ужасное то, что муж его поддерживает и не делает замечаний. К примеру, сын захотел новый телефон, я ему сказала, что новый телефон будет, если он закончит четверть без 3, на что он мне сказал "да пошла ты", тут же пошёл к папе и тот купил ему телефон. Мне говорит, чтобы я не пилила мозг ни сыну, ни ему. Последнее время сын даже перестал спрашивать разрешение, чтобы пойти гулять - заходит к отцу, говорит "па, я гулять, буду во столько то", муж ему отвечает "ок" и все.
С мужем отношения, как вы понимаете плохие, говорит, если меня что-то не устраивает могу подавать на развод и выметаться из его дома. В этой ситуации есть хоть какой-то выход?

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так уходите от них. Сын не младенец, ничего с ним не случится. Муж вас ни во что не ставит, да вы и сами говорите, что отношения плохие. На-ху-й они оба вам сдались? Сколько вам лет? Уверена вы ещё можете свою жизнь наладить.

Гость
#2

есть выход - дверь, у них семья, а вы лишняя

Кот Барсик
#3

Автор, у нас примерно то же самое. Только муж с дочерью практически не общается, скинул на меня воспитание, а сам наблюдает со стороны. И то же самое - я что-то запрещаю, он тут же - можно

Гость
#4

вот два ypoда у вас вместе мужчин. мой вам совет: соберите вещи пока их нет дома и свинтите на съемное жилье. вы достойны нормальной семьи даже если вам и немного за 30 как меган маркл.

Гость
#5
Гость

есть выход - дверь, у них семья, а вы лишняя

при чём можно уйти тихо и неожиданно, и на развод самой не подавать, пусть они бегают, если алиментов захотят

Гость
#6

какая связь между бардаком в его комнате и уважением к вам? это его комната, какое ваше дело, что там вещи скомканныена стуле?

Автор
#7
Гость

при чём можно уйти тихо и неожиданно, и на развод самой не подавать, пусть они бегают, если алиментов захотят

Муж зарабатывает в 3 раза больше меня, алименты явно не захотят

Гость
#8

Уходите, вот увидите как легко станет, как камень с души.

Автор
#9
Гость

какая связь между бардаком в его комнате и уважением к вам? это его комната, какое ваше дело, что там вещи скомканныена стуле?

Когда он говорит мне "пошла ты" или "мне *** че ты там думаешь" - это уважительно?

Гость
#10

Ваш муж адекватный отец, а вы яжемать. Вот и результат. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе! Именно с этой мудрости надо начинать воспитывать детей. Ведь конфликт только с вами, с отцом сын ладит.

Автор
#11
Гость

вот два ypoда у вас вместе мужчин. мой вам совет: соберите вещи пока их нет дома и свинтите на съемное жилье. вы достойны нормальной семьи даже если вам и немного за 30 как меган маркл.

Не немного, к сожалению. Мне 44

Автор
#12
Гость

Ну так уходите от них. Сын не младенец, ничего с ним не случится. Муж вас ни во что не ставит, да вы и сами говорите, что отношения плохие. На-ху-й они оба вам сдались? Сколько вам лет? Уверена вы ещё можете свою жизнь наладить.

Мне 44, даже если не смогу - я в состоянии жить самостоятельно и за свой счёт, но я не хочу бросать сына, каким бы он ни был он все таки мой сын, мне не наплевать на него

Кроули
#13

Выход: от***сь от мужиков и займись собой. Пусть хоть мхом прорастут, занимайся собой. Ты можешь себе найти грёбанные интересы? Сын не пропадёт, у него отличная поддержка в виде папы.

Автор
#14
Гость

Ваш муж адекватный отец, а вы яжемать. Вот и результат. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе! Именно с этой мудрости надо начинать воспитывать детей. Ведь конфликт только с вами, с отцом сын ладит.

А в чем его адекватность? Я на сына не кричу, не обзываю его, то, что нужно - покупаю,он ничем не обделен, вещи все хорошие. Его предыдущему телефону было полгода, в чем необходимость покупать новый, если старый ещё не разбился, не сломался, не глючит, прекрасно работает? Это просто каприз, прихоть. Вы считаете, нужно безоговорочно делать все, что ребенок просит?

Гость
#15
Гость

Ну так уходите от них. Сын не младенец, ничего с ним не случится. Муж вас ни во что не ставит, да вы и сами говорите, что отношения плохие. На-ху-й они оба вам сдались? Сколько вам лет? Уверена вы ещё можете свою жизнь наладить.

Не они ей,а она им в хиух не уперлась. Конечно ей выметаться пора: баба с возу -кобыле легче.

Гость
#16
Гость

Не они ей,а она им в хиух не уперлась. Конечно ей выметаться пора: баба с возу -кобыле легче.

К сожалению да. Вот и вся правда жизни. И при этом многие женщины хотят детей, рожают, здоровье своё тратят. Зачем им все это надо?

Гость
#17
Автор

Когда он говорит мне "пошла ты" или "мне *** че ты там думаешь" - это уважительно?

а за что ему вас уважать?

Гость
#19

Автор, сколько Вы зарабатываете? Этого хватит на аренду комнаты и жизнь без излишеств?
Считаю, что только если Вы уйдете сами, быстро и без рассусоливаний, отношения с сыном в будущем возможно наладятся.
Как давно и почему испортились отношения с мужем? Секса у вас с ним сейчас нет, как я понимаю? Если да, как долго уже нет?

Гость
#21
Автор

Писька еврей, я же не зверь, я нормальная мать, у ребёнка есть все, что он хочет, и даже несмотря на его поведение, я показываю ему свою любовь

Мне бы такой сын воопще не упал, в нахимовское с. у.к.у

Автор
#22
Гость

Автор, сколько Вы зарабатываете? Этого хватит на аренду комнаты и жизнь без излишеств?
Считаю, что только если Вы уйдете сами, быстро и без рассусоливаний, отношения с сыном в будущем возможно наладятся.
Как давно и почему испортились отношения с мужем? Секса у вас с ним сейчас нет, как я понимаю? Если да, как долго уже нет?

Я зарабатываю 60.000, да, мне хватит этого не съём квартиры и жизнь. Секса уже давно нет, отношения начали постепенно портиться лет 5 назад, сначала муж говорил, что я начала его бесить, что я сижу уже в печенках, дальше отношения только ухудшались. Последнее время муж говорит, что был дураком 15 лет назад (когда мы поженились)

#24

Автор, а вы как 44-летняя женщина какой выход в подобной ситуации представляете? Естественно, уходить жить отдельно, а сына оставить папе. Не подходит? Тгда начните зарабатывать в три раза больше мужа, деньги тратьте на себя, домой приходите ночевать - а мужики пусть обслуживаются сами. При вопросах типа "где чистое полотенце" и "чего жрать" пожимайте плечами.

Автор
#25
Гость

Мне бы такой сын воопще не упал, в нахимовское с. у.к.у

Муж этого не допустит, и если что вдруг тут же подаст на развод и заберёт сына себе. Тем более в 13 лет при разводе желание ребёнка относительно проживания учитывается

Гость
#26

Все дело в ваших с мужем отношениях, если насладите их между собой, сын увидит что Папа с мамой любят друг друга и будет также к вам с любовью и уважением

#27

Автор, подавай на развод и на раздел имущества. Я так поняла, квартира мужа, раз он говорит тебе выметаться. Ты в браке тебе полагается. Ты пол жизни потратила на этого старогооо деревенского куяяяяя, родила ему сына, попортила здоровье, как говорится ошибка молодости, пора всё исправить. Не готовь им, раз тебя ни во что не ставят. Действуй агресссивно и всегда стой на своём, агрессивно в смысле, отсаивай свои права и требуй, по закону тебе полагается, ты же жена. Когда ты уйдёшь, свято пусто место не бывает, даж с разделанной площадью, прицепится к твоему старомуу куююю какая нибудь приезжая хитраяяя и будет крутить им, а мачехам чужие дети не нужны, тут твойй неблагодарныйй невоспитанный сын и хлебнёт, мужики как баба появляется новая от которой они без ума, им сразу дети становятся их не нужны и всё делают как их бабаа скажет, так твоему сыну и надо будет, будет он лишниййй, тут деньги все бабеее будут, а сыну не будет кроме криков отца ничего, тут и хлебнёт так ему и надо. А ты свою жизнь устраивай на новой разделанной площади, ищи себе нормального мужика и живите в своё удовольствие, а тех уродовв накуйййй

Нечаянная Радость
#28
Гость

Ваш муж адекватный отец, а вы яжемать. Вот и результат. Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе! Именно с этой мудрости надо начинать воспитывать детей. Ведь конфликт только с вами, с отцом сын ладит.

Нее, тут по ходу "яжатэц" нарисовался.

Автор, у вас с сыном есть какое-то общение помимо претензий и отчета о делах? Мне кажется, вам нужно стать ему чуть больше другом и чуть меньше надзирателем. Вы рассказываете сыну какие-нибудь не поучающие, а смешные истории из своей жизни? Бывает такое, что вы вместе смотрите какую-нибудь комедию, едите вкусняшки и ржете как кони? Вы можете его чему-нибудь научить, что ему кажется крутым? Например, машину дать поводить где-нибудь на проселочной дороге? Только вы и ребенок.

Гость
#29
Irinauser

Автор, подавай на развод и на раздел имущества. Я так поняла, квартира мужа, раз он говорит тебе выметаться. Ты в браке тебе полагается. Ты пол жизни потратила на этого старогооо деревенского куяяяяя, родила ему сына, попортила здоровье, как говорится ошибка молодости, пора всё исправить. Не готовь им, раз тебя ни во что не ставят. Действуй агресссивно и всегда стой на своём, агрессивно в смысле, отсаивай свои права и требуй, по закону тебе полагается, ты же жена. Когда ты уйдёшь, свято пусто место не бывает, даж с разделанной площадью, прицепится к твоему старомуу куююю какая нибудь приезжая хитраяяя и будет крутить им, а мачехам чужие дети не нужны, тут твойй неблагодарныйй невоспитанный сын и хлебнёт, мужики как баба появляется новая от которой они без ума, им сразу дети становятся их не нужны и всё делают как их бабаа скажет, так твоему сыну и надо будет, будет он лишниййй, тут деньги все бабеее будут, а сыну не будет кроме криков отца ничего, тут и хлебнёт так ему и надо. А ты свою жизнь устраивай на новой разделанной площади, ищи себе нормального мужика и живите в своё удовольствие, а тех уродовв накуйййй

Если сын проживает с отцом, то мать должна платить алименты

Автор
#30
Irinauser

Автор, подавай на развод и на раздел имущества. Я так поняла, квартира мужа, раз он говорит тебе выметаться. Ты в браке тебе полагается. Ты пол жизни потратила на этого старогооо деревенского куяяяяя, родила ему сына, попортила здоровье, как говорится ошибка молодости, пора всё исправить. Не готовь им, раз тебя ни во что не ставят. Действуй агресссивно и всегда стой на своём, агрессивно в смысле, отсаивай свои права и требуй, по закону тебе полагается, ты же жена. Когда ты уйдёшь, свято пусто место не бывает, даж с разделанной площадью, прицепится к твоему старомуу куююю какая нибудь приезжая хитраяяя и будет крутить им, а мачехам чужие дети не нужны, тут твойй неблагодарныйй невоспитанный сын и хлебнёт, мужики как баба появляется новая от которой они без ума, им сразу дети становятся их не нужны и всё делают как их бабаа скажет, так твоему сыну и надо будет, будет он лишниййй, тут деньги все бабеее будут, а сыну не будет кроме криков отца ничего, тут и хлебнёт так ему и надо. А ты свою жизнь устраивай на новой разделанной площади, ищи себе нормального мужика и живите в своё удовольствие, а тех уродовв накуйййй

Квартира, в которой мы живём была куплена мужем до брака

#31
Автор

Квартира, в которой мы живём была куплена мужем до брака

Правильно, знач на раздел жилплощади подавай и начинай новую жизнь!!!

Гость
#32

Есть выход- выметаться из дома.

Эсми
#33
Кот Барсик

Автор, у нас примерно то же самое. Только муж с дочерью практически не общается, скинул на меня воспитание, а сам наблюдает со стороны. И то же самое - я что-то запрещаю, он тут же - можно

Ужасно. Мой муж также общается с нашими племянниками и крестниками. Очень раздражает, что я такая строгая тётя, а он классный парень.
Боюсь, что с детьми нас ждёт то же самое

#34
Гость

Если сын проживает с отцом, то мать должна платить алименты

Ну и что, много ты видишь плательщиков алиментов, большинство не платят алименты и она не будет, чем она хуже тех мужиков, которые позабыли про своих детей и алименты не платят

Зима
#35
Гость

Автор, сколько Вы зарабатываете? Этого хватит на аренду комнаты и жизнь без излишеств?
Считаю, что только если Вы уйдете сами, быстро и без рассусоливаний, отношения с сыном в будущем возможно наладятся.
Как давно и почему испортились отношения с мужем? Секса у вас с ним сейчас нет, как я понимаю? Если да, как долго уже нет?

мне тоже кажется, что уход может наладить отношения с сыном.... Как ни странно.
А щас жить в этом аду - зачем? Главное - и возможности есть (зарабатываете нормально) и работа удаленная (тратите немного).
На фиг все это.
в 40 лет жизнь только начинается. Если вы здоровы.

Гость624742
#36

Наши знакомые тоже по такой причине сейчас разводятся. Сын и дочь остаются с отцом, только по одной причине, что папа все разрешает и жена ему нужна как мебель . Конечно для женщины как мамы обидно, но она считает, что прийдет время и дети сами увидят кто есть кто. Я бы вам посоветовала, хотя бы на какой то срок переехать. Все сделать спокойно. Пусть поживут сами, часто через потери и изменения, люди меняются. И 44 это ещё не старость и не конец жизни. Или хотя-бы поедте в санаторий или отпуск на недельки 2, а потом поговорите как дальше жить

Гость
#37
Irinauser

Квартира, в которой мы живём была куплена мужем до брака

Я

Правильно, знач на раздел жилплощади подавай и начинай новую жизнь!!!
Добрачное имущество не делится

Гость
#38
Гость

К сожалению да. Вот и вся правда жизни. И при этом многие женщины хотят детей, рожают, здоровье своё тратят. Зачем им все это надо?

Потому что не от тех рожают,от кого надо рожать. Бабы же они как выходят замуж: встретят хрен знает кого,внушат себе ,что это и есть любовь,выскочат замуж ,вылупив глаза,родят недоносков,и только потом приходит отрезвление.

Гость
#39

60тыров да я б давно свалила, на кой это надо? Правду говорят, вот есть ребенок это точно твой ребенок, а бывает и нет. Может этот упыренышь подрастет да руку начнет поднимать под одобряющее улюлюканье удода папаши? Ваще, меня п там среди этой иддилии давно уже бы не было, у меня жизнь не крутится вокруг штанов, интересов много, а отродок свой выбор сделал. Он потом пожалеет.. когда поймет, но это не скоро.

#40
Гость

Я Правильно, знач на раздел жилплощади подавай и начинай новую жизнь!!! Добрачное имущество не делится

Плохо ты законы знаешь, добрачное имущество делится оч хорошо, квартира на её муже, а всё что на муже всё делится!!!!!

Гость
#41
Irinauser

Ну и что, много ты видишь плательщиков алиментов, большинство не платят алименты и она не будет, чем она хуже тех мужиков, которые позабыли про своих детей и алименты не платят

Через суд, задолженность будет накапливаться и придет исполнительный лист на огромную сумму

#42
Гость

Потому что не от тех рожают,от кого надо рожать. Бабы же они как выходят замуж: встретят хрен знает кого,внушат себе ,что это и есть любовь,выскочат замуж ,вылупив глаза,родят недоносков,и только потом приходит отрезвление.

Она имела право на ошибки молодости, а сейч поумнелаа и хочет новую жизнь для себя начать!!!!!!!!!!!!!

Гость
#43

За "пошла ты" можно сразу леща прописывать.

Гость
#44

Так обидно за судьбы детей, у которых родители не могут правильно выстроить отношения в семье. Думаете ваш сын вырастет и у него будет счастливая и любящая семья? Да он будет как отец себя вести и думать что это нормально.

Гость
#45

Обычная жизненная позиция никчемных людей это убегать. Взяла щенка за ухо и за дверь в чем был. Пускай как хочет так и живёт, раз за руку кусает

Гость
#46

Автор, почему сын себя так ведет?
Это же ненормально.
Моему сыну почти 19 лет. Я даже в страшном сне себе такое представить не могу!

#47
Гость

Через суд, задолженность будет накапливаться и придет исполнительный лист на огромную сумму

Это ерунда всё, ничего ей не будет , у большинства неплательщиков алиментов задолженности большие, ничего не выплачивают, в суды не являются и живут в своё удовольствие, никого не посадили за это и ничего по суду не отобрали, таких большинство. С такой задолженностью только за границу не выехать по новому закону на отдых, а в России можно всё, заграница им и не нужна, они в России прекрасно живут и отдыхают

Гость
#48

Подать на развод и выметаться из дома. Мне бы такого отца в своё время, который понимает что оценки и школа - х—ня.

Гость
#49
Автор

Мне 44, даже если не смогу - я в состоянии жить самостоятельно и за свой счёт, но я не хочу бросать сына, каким бы он ни был он все таки мой сын, мне не наплевать на него

ааа, так вы просто поныть пришли, ясно, расходимся!
про сыночка - это всё отговорки, он через год-два сам может уйти учиться в другой город

Гость
#50
Irinauser

Она имела право на ошибки молодости, а сейч поумнелаа и хочет новую жизнь для себя начать!!!!!!!!!!!!!

Да,лучше поздно,чем никогда.

Предыдущая тема