Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить на секции

Мальчик 7 лет не хочет ходить на тренировки. Три месяца походил. И теперь истерики, не хочу, не нравится, не пойду. А если речь заходит о других секциях, тоже не хочет ни в какую. Что делать?? Я прям в расстроенных чувствах...надо силой заставлять или как ? У кого была похожая ситуация?

Рита
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на цепь его и силой притащить. будет капризничать, сладкого не давать. сломайте его характер.

Гость
#2

У меня в детстве была такая ситуация. Я не хотела ходить на занятия музыкой потому что меня там били по рукам если не получалось играть как надо. Маме боялась сказать т. к думала, что она обвинит меня и заставит ходить дальше. В итоге промучилась я так 3 года пока не психанула. Теперь к инструментам не подхожу совсем.

Думаю, должна быть причина почему ваш сын ходить не хочет. Спросите его, поговорите. Может, ему больше нравится что-то менее активное. Детям моих знакомых нравится ходить на робототехнику, например.

Гость
#3

зачем ему обязательно туда ходить? он живой человек.

Гость
#4

не надо заставлять если нет желания и рвения. тем более в 7 еще есть время. можно знакомить и предлагать. профи становятся 5% занимающихся. да и соревнования начинаются с 12-13 а до этого закладывается база и определяется потенциал. пилить и заставлять надо если есть талант и перспективы.

#5

Не заставляйте. Дайте перерыв, потом возможно на что нибудь другое созреет.

Гость
#6

У нас так было. С детства активно посещала кружки и секции и вдруг перегорела, всё надоело. Целый год ничем не занимались кроме школы, потом опять захотела ходить, сейчас с удовольствием посещает 2 спортивные секции

#7

Так поговори с ребенком. Как его можно заставлять ?
Я когда занималась ЛА, то просто летела на трени. По 3-4 р в неделю, а вот на английский пинками родители выгоняли. Так и не выучила его

Гость
#8

Это серьёзная тема. До сих пор никто не знает что делать, даже специалисты. Но жизнь показывает, что занятые, самоорганизованные дети добиваются жизни большего успеха.
Бывают случаи, когда заставлять не надо. Невроз, тяжёлые последствия.

Оля🙈🙈
#9

Скорее всего у вашего ребенка есть причины почему он не хочет ходить на секции(возможно,самые глупые но они имеютя). Поговорите с ним без давления возможно у него проблемы в общении, не может найти общий язык с тренером, сильно устает на тренеровках.

Оля🙈🙈
#10
Оля🙈🙈

Скорее всего у вашего ребенка есть причины почему он не хочет ходить на секции(возможно,самые глупые но они имеютя). Поговорите с ним без давления возможно у него проблемы в общении, не может найти общий язык с тренером, сильно устает на тренеровках.

*имеются

Рита
#11
Гость

зачем ему обязательно туда ходить? он живой человек.

Я и не буду заставлять. Я все понимаю. Может ему надо время понять, что нравится а что нет

Рита
#12
Оля🙈🙈

Скорее всего у вашего ребенка есть причины почему он не хочет ходить на секции(возможно,самые глупые но они имеютя). Поговорите с ним без давления возможно у него проблемы в общении, не может найти общий язык с тренером, сильно устает на тренеровках.

Сначала придумывал причины, что его там обижают. Но мне кажется там кроется что-то ещё. Он боится , я думаю. Это занятия вольной борьбой. Может просто ему не по душе

Рита
#13
Оля🙈🙈

Скорее всего у вашего ребенка есть причины почему он не хочет ходить на секции(возможно,самые глупые но они имеютя). Поговорите с ним без давления возможно у него проблемы в общении, не может найти общий язык с тренером, сильно устает на тренеровках.

У нас он ходил только на одну секцию вольной борьбы. Больше другие мы не посещали

Оля🙈🙈
#14
Рита

Сначала придумывал причины, что его там обижают. Но мне кажется там кроется что-то ещё. Он боится , я думаю. Это занятия вольной борьбой. Может просто ему не по душе

А ему там с самого начала не нравилось?
У меня дочка не хотела ходить в спортивную секцию мучались мы с ней так пол года,и решили поменять секцию теперь с удовольствием ее посещаем😉

Рита
#15
Оля🙈🙈

А ему там с самого начала не нравилось?
У меня дочка не хотела ходить в спортивную секцию мучались мы с ней так пол года,и решили поменять секцию теперь с удовольствием ее посещаем😉

Ну он как-то сначала сказал, мне понравилось. А потом я видела что без особого желания туда шел. Потом вообще, как день идти на тренировку, он с утра уже расстроенный. Я не была спортсменкой, и с него этого требовать не буду. Может ещё куда-то сам проявит желание ходить)

Оля🙈🙈
#16
Рита

Ну он как-то сначала сказал, мне понравилось. А потом я видела что без особого желания туда шел. Потом вообще, как день идти на тренировку, он с утра уже расстроенный. Я не была спортсменкой, и с него этого требовать не буду. Может ещё куда-то сам проявит желание ходить)

Так и сделайте, будет правильно по отношению к ребенку.

Гость
#17

в 7 лет я пошла учиться играть на пианино, походила два года и бросила, а теперь я обвиняю родителей, почему они меня не заставили идти до конца. так что пусть ваш сын ходит, мальчикам спорт необходим, а причина нежелания кроется в игрушках на гаджетах

Гость
#18

Почитайте статьи психологов на Родительском портале, может поможет. Или дайте ребенку отдохнуть. Я в детстве тоже не хотела ходить на кружки, которые были мне не по душе

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Предыдущая тема