Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет ходить в садик

Ребенок не хочет ходить в садик
Сыну 2,3 года. С 1,5 ходим в садик , все было замечательно. Ходил с удовольствием, по утрам просыпался , сам приносил одежду. Но , буквально неделю назад стал истерить по утрам и по ночам. В садик не хочет , плачет, говорит не надо
Сейчас спит хорошо, но в садик так и не появилось желание ходить. Каждое утро спрашиваю, пойдем ли сегодня в садик , сначала говорит нет. Когда я начинаю говорить, пойдем в садик , делает вид, что хочет спать
Задавала вопрос воспитателям, может кто его обидел или они сами, но разве кто признается, говорят , что все в порядке. Не знаю как быть , насильно в садик водить не хочу , но и с детьми играть же тоже нужно
Что посоветуете? #дети

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не водить в садик. Значит кто то его там бил. Мой когда стал страшно сказал что обижала воспитательница. На вопрос почему не говорил, ответил "не знаю".

Гость
#2
Гость

Не водить в садик. Значит кто то его там бил. Мой когда стал страшно сказал что обижала воспитательница. На вопрос почему не говорил, ответил "не знаю".

*Стал старше

#3

пусть идет на работу

Гость
#4

Не водить . Менять сад

Гость
#5

У нас был такой случай
Когда ребенок ходил в садик, в один прекрасный момент стал орать когда я его туда водила
Я не могла понять в чем дело, а сын не мог изъясниться в силу возраста
Когда он вырос, только тогда он рассказал что с ним плохо обращалась воспитатель,он все это помнит до сих пор
Менять садик если ему там плохо, тк воспитатели ни за что не признаются вам если что то делают неправильно

ВоланДеМорт24
#6

Поговори с ребёнком. Попытайся узнать, кто его обижает, у него самого.
А потом варианта два: или защищать его, или забрать его из садика.
Так же я добавлю: его надо научить защищаться самому.

Гость
#7

Менять садик. Согласна со всеми комментаторами - или сами воспитатели плохо обращаются, или кто-то из детей - а сути это не изменяет, нужно искать другое место.

Гость
#8

Не водить!

#9

Блин, автор, в 2.3 года ребёнок уже хоть как-то, но разговаривает! Спросите у него, почему не хочет?

Маша из ералаша
#10

Все такие смешные, говорят, менять садик.
Нужно же сначала разобраться.
Если его воспитатель обижает это одно, а если дети то это другое. Так по садикам не на бегаешься

Гость
#11
Маша из ералаша

Все такие смешные, говорят, менять садик.
Нужно же сначала разобраться.
Если его воспитатель обижает это одно, а если дети то это другое. Так по садикам не на бегаешься

в садике дети обижают при попустительстве воспитателей/няней, а может и с их подачи.
Поэтому - менять сад.

Жеже
#12

либо этап такой, когда на все НЕТ. Либо и правда может воспитатель сменился или новые дети пришли, может из старшей группы обижает на прогулке. Поговорите с воспитателями спокойно

#13

Есть возможность оставлять дома - не ходить в садик.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: