Гость
Статьи
Трудная дочь

Трудная дочь

Моя дочь 12 лет связала с плохой компанией. Бросила спорт и ушла из гимназии. Начала курить. Говорит, что это все из-за меня, потому-что я запрещаю ей делать то, что она хочет, а именно курить и пить энергетики. Говорит, что у других родители хорошие, все разрешают это, а я нет. Ничего не понимаю. Раньше все было хорошо. И училась, и занималась, а полгода как просто голову снесло. Начала пробовать все. Друзья такие же, с другими ей скучно. Начала поднимать на меня руку, оскорбляет меня матюгами, посылает, выдрала мне волосы. Просто невозможно! Мое терпение лопнуло и мы решили, что ей лучше пожить с отцом в другом городе. Его она побаивается. Я ее просто уже боюсь. Квартиру громит, ничего не убирает. Как со всем этим справится ума не приложу. Совсем не подпускает к себе. Каждый день реву белугой из-за того, что дочь такая жестокая стала. Но и разрешить ей курить мне не могу! #дети #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ёкарный бабай
#1

Терперия и сил вам. Надейтесь на то, что отец вправит ей мозги. Хрен его вообще знает, почему наши любимые дитачки становятся отбросами, когда есть хорошие родители, хорошее жилье и хорошие ресурсы. Кому - то это и не снится даже, только мечтать остается. Такова она, человеческая личность.

Гость
#2

А куда она ушла из гимназии в 12 лет?

Капитан Очевидность
#3

Нужно сдать её в детдом, однозначно 🤣

Гость
#4
Гость

А куда она ушла из гимназии в 12 лет?

В другую школу переходит. Якобы сложно ей, начала прогуливать

Гости из будущего
#5

Значит действительно сложно. У вас большие ожидания от дочери. Гимназию не каждый ребёнок потянет...от этого неудовлетворённость, неуверенность, разочарование в себе. Переведите её самостоятельно в школу попроще, поддержите в этом. По поводу курения и энергетиков... Пока окончательно не втянулась,надо мосты с дочкой наводить. Она должна чувствовать в вас поддержку,а не в своих друзьях.Знаю о чём говорю, всё это проходила. . Сейчас дочери 23 года ,изменилась...стала серьёзной и рассудительной. Терпения вам!

Гость
#6
Гости из будущего

Значит действительно сложно. У вас большие ожидания от дочери. Гимназию не каждый ребёнок потянет...от этого неудовлетворённость, неуверенность, разочарование в себе. Переведите её самостоятельно в школу попроще, поддержите в этом. По поводу курения и энергетиков... Пока окончательно не втянулась,надо мосты с дочкой наводить. Она должна чувствовать в вас поддержку,а не в своих друзьях.Знаю о чём говорю, всё это проходила. . Сейчас дочери 23 года ,изменилась...стала серьёзной и рассудительной. Терпения вам!

Она была отличницей в том году и учеба ей давалась легко. Друзья такие и она поняла, что учиться не обязательно и круто прогуливать. Друзья ей напели все это, прикалывались над ней, что она в гимназии, типа умная что ли. Вот она и поддалась влиянию. Друзья для неё боги, а мы никто и говорим глупости. Всегда ее поддерживали, но вариться в компании этих гопников круче для неё.

Гость
#7
Гости из будущего

Значит действительно сложно. У вас большие ожидания от дочери. Гимназию не каждый ребёнок потянет...от этого неудовлетворённость, неуверенность, разочарование в себе. Переведите её самостоятельно в школу попроще, поддержите в этом. По поводу курения и энергетиков... Пока окончательно не втянулась,надо мосты с дочкой наводить. Она должна чувствовать в вас поддержку,а не в своих друзьях.Знаю о чём говорю, всё это проходила. . Сейчас дочери 23 года ,изменилась...стала серьёзной и рассудительной. Терпения вам!

Для неё поддержка-это значит покупать ей вейпы и энергетики. Мол лучше она вейп курить будет , чем сигареты. Все остальное для неё не поддержка.

Гвоздь
#8

Отвесь ей хорошего леща для начала и покажи кто в доме хозяин

Гость
#9
Гвоздь

Отвесь ей хорошего леща для начала и покажи кто в доме хозяин

Она сильнее меня и спокойна может меня ударить.

Гость
#10
Гость

В другую школу переходит. Якобы сложно ей, начала прогуливать

Что значит, переходит? Она не может туда сама перейти, родители должны ее перевести, если согласны. Она ищет легкой жизни. Зачем вы идете у нее на поводу? Кому вы лучше делаете?

#11

Что-то попахивает разводкой. 12 лет - это еще ребенок. Я против контроля, но в этом возрасте еще легко контролировать его друзей и времяпрепровождение, если уж на то пошло. А вы взяли образ 15-летней бунтарки и снизили возраст для большей мелодрамы. Вообще очень похоже на автора, который время от времени выкладывает здесь разводки на тему избавления от детей. Только ваш номер не пробивается. Вы наконец-то скачали себе другой браузер?)

Гость
#12

Подростковый возраст — это переходный период, время, в которое Ваша дочь уже не ребенок, но еще и не взрослый человек. Её тело испытывает изменения, а это влияет на чувства. Проблемы и потребности подростков и детей различны. И родителю важно изменять свой подход к этим проблемам и потребностям, уделять больше времени обмену мыслями. Понимает ли Ваша дочь то, что Вы говорите ей, и понимаете ли Вы действительно то, что она хочет сказать Вам? В Библии находится мудрая мысль : «Если слушатель не понимает твоих слов, то ты говоришь на ветер» (1 Коринфянам 14:9).
При общении с ребёнком вспышки гнева или резкие осуждения могут задушить обмен мыслями. Слишком многие сбившиеся с пути подростки говорят: «Я не мог говорить с моими родителями — они пришли бы в бешенство». Сдерживайте Ваши чувства, выслушивая то, что хочет сказать Ваша дочь. Если Вы беспристрастно прислушиваетесь, то ей будет легче принять Ваш совет.
Важно не быть раздражающим фактором, а постараться стать другом, который в любую минуту поддержит и поможет.

Гость
#13

У меня есть двоюродный брат ему 24 года, он точно такой же. Если Вы сейчас что-то не предпримете, то она такой же останется. Покажите кто дома хозяин — отобрать телефон, дать леща, взять за волосы, посадить на домашний арест и тд. Лично как подросток(14 лет) скажу, скорей всего ввязалась в плохую компашку где считают что курить и пить модно. 2 вариант — она же в гимназию ходила, ей могли обзывать заучкой/ботаном, ей это не понравилась и решила стать крутой по другому ЧСВ. У меня в школе тоже наблюдаются такие ситуации.

Гость
#14

Вы пробывали с ней говорить? Возможно она хотела найти поддержу, и нашла ей не в очень хорошей компании. Она подросток, запрещать ей курить как минимум глупо, ибо она будет делать это на зло вам. Вы лучше покажите последствия курение, попробуйте спокойно и доступно объяснить что это не круто, а губит ее. Это ее жизнь, она в праве прожить ее так как она хочет, но хочет ли она прожить ее с раком лёгких??
Когда она увидит что вы не запрещаете а предлагаете выход, она может захочет пойти с вами на контакт. Не думаю что курить она начала, потому что захотелось. Возможно она так хочет привлечь вообще внимание, или же не упасть в глазах своих «друзей». Попробуйте поговорить с дочкой по душам))

Гость
#15

Тяжело что то обобщенно советовать. Сходите к психологу. Не обязательно с дочерью, можете и одна. Подробно всё расскажите о дочери, как воспитывали. Психолог может указать на вещи о которых вы и не думали.

Гость
#16

Я всё это читаю и слёзы наворачиваются. Мне сейчас 22 года. 10 лет назад моя мамочка также "выла белугой" от моего поведения. Давайте я у вас от лица Вашей дочери попрошу прощения. Может быть Вам станет легче. Дочь обязательно перебесится. Осознает своё поведение. Я сама начала успокаиваться только годам к 18-ти. Знаю, как плохо родителям было. Дело в том, что гормоны создают взрыв какой-то в голове, самому часто от себя страшно в таком возрасте. Я не курила, не пила, но и матом с родителями разговаривала иногда, и истерила ужасно, и школу музыкальную бросила, и учиться плохо начала. Теперь больно и стыдно за всё, а главное - назад не вернуть нервы родителей и свои возможности упущенные...

#17

Что значит вы с ней не справитесь, что значит завышает голос и поднимает на вас руку...
Всыпать ей ремня как следует, если так себя ведёт и слов не понимает, пока ещё не поздно, а то потом совсем на шею сядет...

Ирина
#18

Я бы посоветовала Вам не к отцу дочь отправлять, а к психологу. Вполне возможно что девочке было просто очень сложно учиться, а тем более совмещать с этим занятия спортом, ведь это крайне выматывает. Также возможно что у неё не складывались отношения с одноклассниками или ребятами из секции и рано или поздно это могло перерасти в полноценную травлю, о которой она попросту Вам не рассказывала,: это вполне возможно, да и к тому же, увы, является не таким редким явлением. Попробуйте спокойно поговорить с ней и поинтересоваться почему она решила начать вести себя подобным образом, ведь просто так ничего не бывает. Скорее всего Ваша дочь просто даёт таким образом выход негативным эмоциям, которые вполне возможно накапливались долгие годы. Ещё хотелось бы повториться на счёт психолога и отца: попробуйте записаться на консультацию со специалистом, дабы понять откуда в целом растёт проблема. А к отцу отправлять девочку я крайне не рекомендую, ведь это с вероятностью в 90% нанесёт ей травму настолько сильную, что та будет преследовать её всю жизнь. Кроме того Вы сами сказали что девочка его побаивается, а значит на то должны быть причины. Даже если в данный момент это и поможет решить существующую проблему, никто не даст Вам гарантию о том что после таких травмирующих событий, во взрослом возрасте пристрастие к энергетикам и курению не перерастёт в алкоголизм или того хуже наркотическую зависимость. Терпения и сил Вам, Автор. Всё образуется.

Гость
#19

к психологу конечно и вместе.
Папаням и подавно всё равно,раз она уже в такой ситуации оказалась.Он только отмахнется.
А психолог поможет разобраться подростку и наладить отношения с матерью.

Гость
#20
Гость

Она была отличницей в том году и учеба ей давалась легко. Друзья такие и она поняла, что учиться не обязательно и круто прогуливать. Друзья ей напели все это, прикалывались над ней, что она в гимназии, типа умная что ли. Вот она и поддалась влиянию. Друзья для неё боги, а мы никто и говорим глупости. Всегда ее поддерживали, но вариться в компании этих гопников круче для неё.

У ребёнка несколько периодов выброса гормонов. Например может родиться нормальный ребёнок , потом перед школой у него меняется гормональный фон и у него развивается шизофрения. В 12 лет как раз перед месячными обычно это 13-14 лет , также меняется гормональный фон. Нужно заставить отца сходить с ней к эндокринологу
И проверить щитовидную железу. Это в этом возрасте нужно делать обязательно! Если у ребёнка поехала крыша и колбасит , здесь мать ни в чем не виновата. Отправьте ее к отцу для начала , потом если не поможет в суворовское училище , сейчас берут девушек. У меня у самой так пропала отличница одноклассница. Пристрастилась к уличной жизни , если она втянется в этот образ жизни, ребёнка Вы потеряли. Но это не ваша вина , это все гормоны. Чтобы ей прозреть вашей дочке , ей нужен строгий контроль и смена школы и района где живёте. Свозите ее в хосписы , больницы и монастыри , где лечат наркоманов. Покажите ей дно! Если она умная до неё дойдёт ! Покажите , что не она первая и не она последняя , никакими уговорами Вы ей не поможите.

Гость
#21

Ах как я вас понимаю, сама почти в подобной ситуации, только Слава Богу не пьет ни курит и друзья вроде бы ничего. Вот влюбилась и все, меня как будто бы и нет. На просьбы мои не реагирует никак, дома ничего не делает. Я просто уже устала. Школу пропуск за пропуском. Не знаю как с ней наладить контакт. Говорит, что я ее не понимаю, хотя это не так...

Гость
#22
Ирина

Я бы посоветовала Вам не к отцу дочь отправлять, а к психологу. Вполне возможно что девочке было просто очень сложно учиться, а тем более совмещать с этим занятия спортом, ведь это крайне выматывает. Также возможно что у неё не складывались отношения с одноклассниками или ребятами из секции и рано или поздно это могло перерасти в полноценную травлю, о которой она попросту Вам не рассказывала,: это вполне возможно, да и к тому же, увы, является не таким редким явлением. Попробуйте спокойно поговорить с ней и поинтересоваться почему она решила начать вести себя подобным образом, ведь просто так ничего не бывает. Скорее всего Ваша дочь просто даёт таким образом выход негативным эмоциям, которые вполне возможно накапливались долгие годы. Ещё хотелось бы повториться на счёт психолога и отца: попробуйте записаться на консультацию со специалистом, дабы понять откуда в целом растёт проблема. А к отцу отправлять девочку я крайне не рекомендую, ведь это с вероятностью в 90% нанесёт ей травму настолько сильную, что та будет преследовать её всю жизнь. Кроме того Вы сами сказали что девочка его побаивается, а значит на то должны быть причины. Даже если в данный момент это и поможет решить существующую проблему, никто не даст Вам гарантию о том что после таких травмирующих событий, во взрослом возрасте пристрастие к энергетикам и курению не перерастёт в алкоголизм или того хуже наркотическую зависимость. Терпения и сил Вам, Автор. Всё образуется.

Я ходила со своей дочерью к психологу и одна... Бесполезное времяпровождение, трепотня пустая. Времени жалко... Да и почитайте - везде пишут, что психологов у нас нет, есть только фикция...

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы