Гость
Статьи
Дочь 16 лет стала …

Дочь 16 лет стала поправляться

Посоветуйте, что делать. Дочь 16 лет - всегда была худенькой девочкой стала поправляться прямо на глазах. За полгода поправилась из своего нормального веса на 6 кг. Сейчас весит 56 кг при росте 160 см. Говорить, что это гормоны не надо, у нее цикл установился в 12 лет, и в 13 она уже оформилась в плане фигуры. То есть она просто банально все время ест, и я не знаю, как ее остановить. Характер у нее тяжелый, слушать она меня не будет, говорю ей все время, что разьесться проще всего, а она мне в ответ, что я ее просто не люблю, и все время вижу только негатив. Аргументы такие - я учусь, подрабатываю, мне трудно, готовлюсь к поступлению, я должна есть, я себе в еде отказывать не буду, И ТОЧКА. Кстати, она ходит в зал 2-3 раза в неделю на фитнес, но поправляется все равно. Как на нее повлиять, что сказать ума не приложу. Не покупать в дом продукты тоже не выход - мой муж крупный мужчина, он много работает, требует хорошего свежего и домашнего питания. А дочь по конституции девочка мелкая, а разьедается на глазах.

okeana
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может беременная?

Гость
#2

сахар проверить.

Гость
#3

никак не повлияешь, пока до нее до самой не дойдет.

клюква в сахаре
#4

работает она? рано вы ее запрягли.

муж до нее не домогается? так понимаю, он отчим.

Диана
#5

Если муж крупный так она в него, чего тут удивляться , тело меняется логично же что тело подростка превращается в фигуру взрослой девушки .

Гость
#6

Держите ее подальше от мучного если кушает много так пусть будет не вредная пища, ни картошки жареной ни пирогов, старайтесь покупать больше овощей и фруктов, пускай бананы будут на столе они очень плотные и заменяют сахар

okeana
#7

Девушки, ну вы чего? Я же написала, что поправляется она постепенно - просто ест много и ограничивать себя не хочет. Сахар в норме. Рост 160, уже второй год как не растет. Раньше, хоть на один см, да подтянется, а сейчас нет. Муж крупный - в смысле рост мужа почти 190, а вес - 82 кг. Так что писать, что она в него - НЕ В НЕГО. У меня рост 164, так она даже до меня не доросла, но она уже второй год не растет и кость у нее тонкая, потому и волнуюсь, что ее разнесет. А говорить с ней у меня не получается, она болезненно все воспринимает и огрызается, типа мама я все сама знаю.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

Слова моей мамы , когда я стала поправляться "Ты думаешь все жирные тетки всегда такими были?" И шарманка, что я на промежуточном варианте. Помогает)))

Гость
#9

Прилепите к холодильнику картинку с жирдяйкой в 200 кг).

Гость
#10

на самом деле к ней сама должна дойти мысль о том,что полной ей будет некомфортно. И она начнет худеть. Просто стукнет в один прекрасный день,что,мол,все-надо приходить в форму. А разговорами не поможете. На своих ошибках уроки жизни лучше усваиваются.

Коняка
#11

на ближайших родственников посмотрите, может там кто полный. А вообще сейчас дети ж.рут всякую дрянь, а потом растут как на дрожжах.

Гость
#12

Проблемы психологического характера, она заедает стресс. Отведите к психологу хорошему!

Marla
#13
Гость

Проблемы психологического характера, она заедает стресс. Отведите к психологу хорошему!

Согласна, проблема в отношениях в семье. Невроз так проявляется. Нет у нее какого-то эмоционального контакта с вами. С отцом, видимо, тоже.

Гость
#14

У меня дочка всегда была худенькая, сейчас тоже худенькая (46 кг). А вот в 15 лет стала резко поправляться и много есть. Толстой она не стала, доросла до 52кг и остановилась. Поступила в институт, началась другая жизнь, вес сам ушел. Сейчас ей 29 лет, так и держится худенькой.

Дочке сейчас непросто, оставьте ее в покое. Это все равно гормоны, цикл здесь не при чем. Ей физически уже нужна половая жизнь, а у нее учеба, от этого и стресс.

вуду
#15

оставьте ее в покое. у нее расход энергии большой. ограничите в еде, ухудшится мозговая деятельность. покупайте вкусняшки малокалорийные, морепродукты, делайте роллы. китайские супы с имбирем, если она их любит. я сама была жириком перед поступлением в вуз. тоже ела как не в себя, но поступила сама, без шпор. сама сбросит , возраст высокого метаболизма.

Гость
#16

знаете, если бы моя мать в свое время задумалась о моем внешнем виде и весе, возможно жизнь моя не сломалась бы. Я человек, который на глазах у матери пережил набор веса, булимию, потом похудение до такой степени, что организм истощился... А она просто этого не видела, точнее не хотела видеть.

Автор, я думаю, что вы правильно делаете, что беспокоитесь.

Гость
#17

пару раз услышит, как за спиной обзовут толстой, пару раз подойдут знакомиться к рядом стоящей худенькой подружке, сразу похудеть захочется.

это если только нет никаких проблем со здоровьем

Гость
#18

если она ест много нормальной и полезной еды-она никогда не растолстеет.Готовите вы дома?Ну так научитесь готовить!

:)
#19

Дочь сама готовит или готовите вы?

Гость
#20

Автор, если биологические проблемы исключены, то это заедание невроза. Уж, с чем связанного, тут надо смотреть. Может стрессы в учебе, в отношениях и т.п. Только даже по вашему заглавному посту видно, что вы сами усугубляете проблему. НЕЛЬЗЯ критиковать ребенка в том, в чем у него проблемы. Тем, что вы пытаетесь ее ограничить и пугаете полнотой вы только удобряете почву для комплексов. У нее с вашей критикой прямой путь к булимии. Не заостряйте внимание на весе. Просто покупайте домой здоровые продукты. И постарайтесь стать дочери опорой, чтоб ей легче было справиться с теми стрессами и неприятностями, которые приводят к обжорству. Чтоб она чувствовала себя уверенной, была уверенна в вашей любви и поддержке.

Гость
#21

Видимо дочка в папу, даже если сейчас сократит рацион, со временем станет крупной, генетика...

Гость
#22

ох,мама...а я бы вам ооочень не советовала .если она не ЖРЕТ(простите)а просто много и правильно кушает-не лезьте(можете такие псих проблемы создать. что станет только хуже)

Гость
#23

Бывают такие косяки, насаженные мамами. У меня была подруга, ее мама худая, а папа в теле. Она в подростковом возрасте чмырила дочь, чтоб та не стала толстой, в папу, по поводу еды и т.п. Так девушка даже на ребенка не решилась, чтоб не набрать вес. Ужасные комплексы можно навязать таким мамкинским отношением.

Гость
#24

а вы сама мамаша худенькая, ась???

Гость
#25
Гость

Бывают такие косяки, насаженные мамами. У меня была подруга, ее мама худая, а папа в теле. Она в подростковом возрасте чмырила дочь, чтоб та не стала толстой, в папу, по поводу еды и т.п. Так девушка даже на ребенка не решилась, чтоб не набрать вес. Ужасные комплексы можно навязать таким мамкинским отношением.

обычно дочки в мамаш становятся похожи. если она худенькая, а мама бомба- то вообще не стоит такую окучивать)

Гость
#26

Если она просто жрет как лошадь это одно, а может быть и щитовидка, и гормоны и много чего. Дочка знакомых так отъелась за полгода как колобок, сейчас лечится у эндокринолога, что-то нарушилось в организме.

Елена
#27

переходный возраст... сама она должна понять как ей комфортно, ограничивать не надо ребенка. это лишний стресс для нее

Гость
#28

http://www.psychologies.ru/roditeli/children/_article/moya-d​och-ee-ves-iya/

Yulia
#29
okeana

Посоветуйте, что делать. Дочь 16 лет - всегда была худенькой девочкой стала поправляться прямо на глазах. За полгода поправилась из своего нормального веса на 6 кг. Сейчас весит 56 кг при росте 160 см. Говорить, что это гормоны не надо, у нее цикл установился в 12 лет, и в 13 она уже оформилась в плане фигуры. То есть она просто банально все время ест, и я не знаю, как ее остановить. Характер у нее тяжелый, слушать она меня не будет, говорю ей все время, что разьесться проще всего, а она мне в ответ, что я ее просто не люблю, и все время вижу только негатив. Аргументы такие - я учусь, подрабатываю, мне трудно, готовлюсь к поступлению, я должна есть, я себе в еде отказывать не буду, И ТОЧКА. Кстати, она ходит в зал 2-3 раза в неделю на фитнес, но поправляется все равно. Как на нее повлиять, что сказать ума не приложу. Не покупать в дом продукты тоже не выход - мой муж крупный мужчина, он много работает, требует хорошего свежего и домашнего питания. А дочь по конституции девочка мелкая, а разьедается на глазах.

женя
#30

Я знаю что это с ней у меня точно тренда проблема только я немогу поправится онаходит фитнес для того чтобы накачать ноги и попу

Гость
#31

сами ответили на свой вопрос, в 16 лет готовиться к поступлению, учиться. да еще и работать - тут у кого угодно нервы сдадут.

Аноним
#32

Моей дочере старшей сейчас 14.Всегла была стройной, но когда она со своими одноклассниками поругалась, она просто начала много есть. Весила она 49кг, а сейчас 74.Я уже отводила к эндокринологу, он сказал чтобы она взяла себя в руки, но у неё тоже характер такой не кого не слушать. Я её уговаривала на диету, но она даже меня не слушала. У неё живот начал расти и расти. В школу не ходит, а ходит тихо в магазин и покупает всё сладкое. Сейчас она не может остановиться, я не знаю что делать. Недели 2 назад взвешивать 99,4 кг. Её по фотографиям начали чмырить и всё такое, так она давай опять. Только недавно к ней пришли друзья увидели в какого она превратилась и начали помогать. И она здорово похудела весит 56.Поэтому это стресс у вашей дочери позовите друзей чтобы тоже помогали.

Гость
#32

Да пашли ты ***

Гость
#32

Подросток: девушка

Возраст: 16 лет

Вес: 56 кг, средний

Рост: 160 см, средний

Индекс массы тела: 21.87, норма

Оптимальный вес: 46.5 – 61.7 кг

Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения.

Гость
#35
Гость

У меня дочка всегда была худенькая, сейчас тоже худенькая (46 кг). А вот в 15 лет стала резко поправляться и много есть. Толстой она не стала, доросла до 52кг и остановилась. Поступила в институт, началась другая жизнь, вес сам ушел. Сейчас ей 29 лет, так и держится худенькой.

Дочке сейчас непросто, оставьте ее в покое. Это все равно гормоны, цикл здесь не при чем. Ей физически уже нужна половая жизнь, а у нее учеба, от этого и стресс.

В 16 лет физически нужна половая жизнь?....Мы ещё говорим молодёжь ранняя...Даже гинекологи не советуют до 18 лет начинать половую жизнь,приводит к проблемам.

Гость
#36
клюква в сахаре

работает она? рано вы ее запрягли.

муж до нее не домогается? так понимаю, он отчим.

Ахухавхахавхаха че ***?
Женщина, если она всё время кушает то скорее всего у девочки РПП, спросите у неё кушает она потому что голодная, или просто так, возможно она заедает стресс!

Гость
#37

Можно с ней пообщаться

#38

А можно с вашей дочкой познакомиться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: