Гость
Статьи
Неужели нос по красоте …

Неужели нос по красоте превалирует над остальными частями лица?

Я не говорю про реальные рубильники, которые действительно способны испортить лицо, но там обычно и другие черты лица не очень. Но вот почему, если нос даже несильно широкий или длинный, он уже неликвид и "ринопластика бы не помешала"? Сколько замечаю, почти у всех знаменитостей хорошие, маленькие носы от природы либо переделанные, неужели нос решает даже при остальных невыразительных чертах лица? И если лицо красивое, а нос выбивается из рамок идеала, такое лицо можно максимум симпатичным назвать? Собственный пример - я довольно милая, явно не страшная, близкие иногда говорят: "вот нос бы поуже был у тебя, была бы очень симпатичной, а так..." Денег на пластику у меня нет, но вот интересно, правда ли нос является решающим фактором красоты лица?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
#1

эх у меня вот нос курносый и широкий,мне не нравится,(((

Гость
#2

Ну, меня то не портит мой рубильник)))))))

Даже симпатиШная очень)))))

Гость
#3

да, это так и есть, нос - самая заметная часть лица, и если он не удался, то уже ничего не попишешь. недаром все звезды проходят через ринопластику.

#4

А что вы хотите, автор? Это же самая выдающаяся часть лица. И очень миловидная девушка, но с большеватым носом, может стать настоящей красавицей с носом аккуратным.

Гость
#5

У Елены прокловой был далеко не идеальный нос, но какая же она была симпатичная и очаровательная. После пластики стала никакой, все очарование пропало, хотя нос стал более правильным

Гость
#6

Красивый нос не так заметен, как красивые глаза или губы, но некрасивый нос испортит его так, как ничто другое не сможет испортить. Вот такой он коварный - нос))

Гость
#7
Гость

Красивый нос не так заметен, как красивые глаза или губы, но некрасивый нос испортит его так, как ничто другое не сможет испортить. Вот такой он коварный - нос))

"его" = лицо.

Гость
#8

Я люблю свой здоровенный шнобель) Он огромедный, типа как у Жизель, но никогда я его не отрежу)

Maria
#9

нет конечно. нос хитрый. красивый - не привлекает внимания, а некрасивый - сильно портит лицо. т е он либо нейтрален, либо негативен ;)

Гость
#10

Мне тоже иногда говорят, такая прекрасная девушка, вот нос немного все портит... у меня широкие крылья носа...

Гость
#11

есть большое количество людей по всем параметрам красивых, но не пользующихся популярностью

поэтому не заморачивайтесь

красота - понятие растяжимое

не Мери
#12
Гость

Красивый нос не так заметен, как красивые глаза или губы, но некрасивый нос испортит его так, как ничто другое не сможет испортить. Вот такой он коварный - нос))

Да. причем это с возрастом все заметнее и заметнее. В 20 лет можно быть красавицей и с кнопочкой. и с коротким. и с курносым. и даже иногда с картошкой)). А после 30-35 женщины с такими носами похожи на бульдогов, пекинесов и т.д. А вот с прямым правильным носиком норм размера можно и в 45 быть красоткой(если остальное не подкачало)

gan767657
#13

у меня не широкий,правильной формы,прямой ,но не совсем короткий,чуть чуть длинноват,но к лицу и лицо не портит.

раз.
#14

а что делать с моим длинноватым с горбинкой и не самым тонким?

гость
#15

У меня.нос очень красивый.в меру мал.идеально ровный.очень аккуратный.лоб красивый.глаза .брови.губы очень красивые.овал лица тоже.но все портит округлый маленький подбородок.хотя иногда вроде красиво.а иногда портит. Вот подбородок точно как у куклы барби.у других людей более выразительные подбородки.

Так что у кого что...а идеальный нос это не то что не гарантия красоты.а даже миловидности.

Гость
#16
не Мери

Да. причем это с возрастом все заметнее и заметнее. В 20 лет можно быть красавицей и с кнопочкой. и с коротким. и с курносым. и даже иногда с картошкой)). А после 30-35 женщины с такими носами похожи на бульдогов, пекинесов и т.д. А вот с прямым правильным носиком норм размера можно и в 45 быть красоткой(если остальное не подкачало)

Наверно, я буду смахивать на пекинеса...фуууу). У меня маленький нос. А может, вырастет ещё?)

гость
#17
Гость

Мне тоже иногда говорят, такая прекрасная девушка, вот нос немного все портит... у меня широкие крылья носа...

А кто у вас такой любезный?подруга?

раз.
#18

я,ксати,заметила,что не так плох нос,как овал лица...у моей знакмой некрасивый нос,но вместе с тем красивые гуы,большие глаза и потрясающий овал лица..и носа за этим все не видно...все ее считаю красивой и я в том числе

гость
#19
gan767657

у меня не широкий,правильной формы,прямой ,но не совсем короткий,чуть чуть длинноват,но к лицу и лицо не портит.

Если нос очень короткий это некрасиво.такие носы бывают у дебилов и у деток из неблагополучных семей

Горгона Б.
#20

Я знаю женщину, которая переделала свой не очень стандартный нос на идеальный. Ей с новым носом реально хуже стало, он ей элементарно не идет.

Алина-малина
#21

Все, кроме носа, можно обыграть: маленькие глазки можно сделать хотя бы средними при помощи макияжа, тонкие губы можно накрасить так, что они будут казаться немного полнее. Волосы, опять же. жиденькие можно как-то начесать, уложить, прыщи и следы от них как-то замаскировать. А вот с носом НИЧЕГО не сделаешь. Остается только или принять себя такой, или ринопластика.

гость 2
#22

Вот и у меня нос крупноватый.Когда прямо на меня смотрят,говорят похожа на Оксану Федорову,крупный нос не заметен.А в профиль- на Кристину Орбакайте(( Вроде нос прямой,тонкий,но...выдающийся.Только,когда волосы наверх закалываю- смотриться более-менее гармонично,даже как-то благородно )

Гость
#23
Гость

Наверно, я буду смахивать на пекинеса...фуууу). У меня маленький нос. А может, вырастет ещё?)

нос растет всю жизнь + еще и обвисает, как сиськи.

Гость
#24
Гость

нос растет всю жизнь + еще и обвисает, как сиськи.

Спасибо, обнадёжили))))))

гость 2
#25
Гость

нос растет всю жизнь + еще и обвисает, как сиськи.

Тьфу на вас..))) Зачем вы нас так пугаете? )

гость 2
#26

Это был наверное мимо пробегающий мужик.) они любят над нами,женщинами,поприкалываться)

Гость
#27
гость 2

Тьфу на вас..))) Зачем вы нас так пугаете? )

да упаси боже. читала книгу знаменитого американского косметолога. это так и есть, он обвисает под воздействием гравитации.

я же говорю, все публичные люди делают себе рино... это неизбежно. если в молодости вас нос не устраивает, дальше он не станет краше.

Гость
#28

Если глаза большие, красивые, губы полные, овал лица красивый - отвлекает внимание от носа. Но - не насовсем. Вот у меня все удалось в лице - а нос длинноват в профиль, и крылья мне тоже не нравятся - массивные какие-то (тоже в профиль). Хорошо хоть - горбинки нет...

Марию Машкову знаете, актрису? У нее - нос-картошка, но она даже при этом симпатичная. Если сделает пластику - станет красоткой.

И, да - нос нереально замаскировать. Волосы можно начесать, прыщи замазать, глаза подвести... А нос не исправишь, кроме как с пом. рино.

не Мери
#29
гость 2

Тьфу на вас..))) Зачем вы нас так пугаете? )

не дергайтесь. речь о паре мм)

Осень
#30

Нет-нет и еще раз нет, не могу сказать что эти личности красотки, но носы далеко не идеальные !!! Седокова широкий крупный нос, Дайнеко также, рианна очень широкий, да много примеров просто в голову не идет, просто хочу сказать, что привлекательность не столько в красоте, а больше в уверенности в себе

не Мери
#31
Алина-малина

Все, кроме носа, можно обыграть: маленькие глазки можно сделать хотя бы средними при помощи макияжа, тонкие губы можно накрасить так, что они будут казаться немного полнее. Волосы, опять же. жиденькие можно как-то начесать, уложить, прыщи и следы от них как-то замаскировать. А вот с носом НИЧЕГО не сделаешь. Остается только или принять себя такой, или ринопластика.

Это все обыграть можно для фото. или видео, в реале за тенями и тушью все равно видно. что глаза маленькие. и губы за помадой. Мужчины это все улавливают, поэтому умные женщины не замазывают прыщи, а лечат, и с остальными недостатками так же.

Гость
#32
гость 2

Это был наверное мимо пробегающий мужик.) они любят над нами,женщинами,поприкалываться)

нет, я девушка, 20 лет.

это не прикол. посмотрите фото своей мамы, например и сравните ее нос сейчас.

гость 2
#33
Гость

да упаси боже. читала книгу знаменитого американского косметолога. это так и есть, он обвисает под воздействием гравитации.

я же говорю, все публичные люди делают себе рино... это неизбежно. если в молодости вас нос не устраивает, дальше он не станет краше.

А растет- тоже из-за гравитации? )) Я так думаю это от старости,кожа дряблеет,опускаеться( вместе с носом) ).Ну у меня кончик носа вздернутый,так,что если опуститься- не велика беда.

не Мери
#34

Для фото можно сделать майк-ап, слегка меняющий нос. а в жизни - только прическа может что-то исправить.

Еще одно наблюдение: заостренный кончик с возрастом смотрится лучше. чем картошка или вздернутый, благороднее

не Мери
#35
гость 2

Гостьда упаси боже. читала книгу знаменитого американского косметолога. это так и есть, он обвисает под воздействием гравитации.

я же говорю, все публичные люди делают себе рино... это неизбежно. если в молодости вас нос не устраивает, дальше он не станет краше.

А растет- тоже из-за гравитации? )) Я так думаю это от старости,кожа дряблеет,опускаеться( вместе с носом) ).Ну у меня кончик носа вздернутый,так,что если опуститься- не велика беда.

Не кожа, а хрящ опускается.

Коняка
#36

Ну, наверное потому что в центре лица. Потому сразу же на него внимание.Говорят, человек за 3-5 сек определяет нравится ему лицо или нет. И если это так, то нос играет определяющую роль.

гость 2
#37
не Мери

гость 2Гостьда упаси боже. читала книгу знаменитого американского косметолога. это так и есть, он обвисает под воздействием гравитации.

я же говорю, все публичные люди делают себе рино... это неизбежно. если в молодости вас нос не устраивает, дальше он не станет краше.

А растет- тоже из-за гравитации? )) Я так думаю это от старости,кожа дряблеет,опускаеться( вместе с носом) ).Ну у меня кончик носа вздернутый,так,что если опуститься- не велика беда.Не кожа, а хрящ опускается.

Вот и я о том же- кончик носа(хрящ) опуститься- не велика беда.

Грудь Ltd
#38
Гость

Я люблю свой здоровенный шнобель) Он огромедный, типа как у Жизель, но никогда я его не отрежу)

У Жизель красивый нос, хоть и большеват. Маленький нос тоже не всегда красиво.

А вобще прикольно, девы, про ваши носы читать))

Вот у меня нос нормальный - не большой и не маленький, кончик носа красивый, крылья аккуратные,-но горбинка!

Причем горбинка эта искусственного происхождения, после травмы в детстве. А так у всех в моей семье прямые носы. Так вот я всю юность мечтала сделать операцию. А потом повзрослела и поняла, что горбинка - это оч сексуально. Теперь люблю свой нос!)))

Грудь Ltd
#39

А-че вы говорите, что нос не замаскировать? Прекрасно маскируется при помощи более темного тона.

Nero
#40
Грудь Ltd

А-че вы говорите, что нос не замаскировать? Прекрасно маскируется при помощи более темного тона.

Для постановочного фото - возможно. Да и то - уметь надо.

Гость
#41

если красивые губы и глаза овал лица брови и волосы то на нос пох, а если все неочень да еще и нос тогда ужжассс

Гость
#42

а у меня лицо круглой формы, так что мне теперь, челюсть себе выломать?

Гость
#43

Да.Если нос красивый лицо даже с негармоничными чертами будет симпатичным.

Гость
#44

Автор, вот у меня,как мне кажется, реальный рубильник, такой типично римский нос, но никто никогда мне не говорил, что рино не помешала бы. Я сама когда то хотела сделать, но мой папа, он художник, как возопил "ты чтоо?? твой нос-это твоя родословная", посмеялась только,это папино, кстати, наследство..

К 30 годам он стал такой красивый нос-истончился, как и все лицо, глаза у меня большие карие, в общем стала я похожа на оленя,хаха, такое прям "породистое" лицо, теперь поняла пр что папа мне вещал..

Гость
#45

Что меня волнует, так то, что у сынишки вырисовывается нос-уточкой, вот уж где попадос..но пока не понятно, может наши с мужем "крючки" победят..

Гость
#46
Гость

нет, я девушка, 20 лет.

это не прикол. посмотрите фото своей мамы, например и сравните ее нос сейчас.

у бабушки как был-пипка малюсенький,так и остался,ей 88. У мамы тоже не вырос

Hilda
#47

У меня здоровый нос. Само личико очень милое, грудь большая, фигура модельная, волосы натуральные длинные, глаза большие, губы пухлые. Был бы нос малюсенький - совсем бы красавица была. Но с ним какая-то внешность специфическая, не делает он меня роковой красоткой. Просто "интересной" девушкой.

Но переделывать не хочу, если честно, привыкла уже.

Дуська
#48

Да у многих знаменитостей носы не очень. У Камерон Диас широкий нос да ещё перебитый какой-то. Даже у Меган Фокс странный нос далёкий от идеала. Очень мало встречаю людей с идеальными носами, это редкость. Идеальный нос это как у Шерон Стоун.

no name
#49

Главное, чтобы черты были гармоничными. Посмотрите на Джей Ло, Леру Кудрявцеву, Шейк, Агнию Дитковските, Седокову, у них реально носы далеки от совершенства, но эти девушки признанные красотки все равно. у меня тоже крупноват нос, не очень хорошей формы, но в купе со всеми чертами смотрится органично. чтобы не привлекать внимание к носу, я стараюсь выделять совершенствовать другие части лица) глаза и так большие, просто подобрала схему макияжа, которые делают их красивыми, довела до идеала брови ( кстати, узкие неряшливые брови очень подчеркивают несовершенство носа), губы пухлые, немного корректирую их форму карандашом. на спинку носа наношу тонкой линией хайлайтер, это его визуально сужает, можно затемнить боковые поверхности спинки, но для дневного макияжа это будет ту мач. прическа очень важна, я заметила что прилизанные волосы без объема и косой пробор оооч сильно выделяют крупный нос. ну и еще челка ровная прямая и очень темный цвет волос. я осветляю несколько прядей у лица и делаю объемные укладки. Нос ваша индивидуальная изюминка, не всем рино пошло на пользу. Например, та же Рената Литвинова после операции стала вообще никакущей, ИМХО

no name
#50

Косой пробор = прямой пробор