Гость
Статьи
Душевная боль

Душевная боль

Здравствуйте мне 11 лет (12 почти) . Хочу спросить почему это происходит...
Живу не в самой лучшей семье. У отца переодические запои, отношения с ним плохие (хуже чем с мамой) не называю в лицо своих родителей "мама папа" обращаюсь на "ты".
Класс мой извиняюсь ***. Все "курят, парят" за гаражами, нарезка рук на салатик и прочее..... Я слава богу не курю НО.... был грешок с матом это да..... Меня вразумили, сейчас не матерюсь вообще. Но столько проблем из за этого было... Отразилось порядочно на мне.
Я не жалуюсь но мне жизнь не в радость. Были переодические срывы, стрессы, резкое ухудшение настроения. Но сейчас все как то странно.....
Под утро вроде все нормально а ночью все плохо. Странный ком в горле, желание рыдать и будто рвотные позывы (я так ассоциирую это чувство). Жизнь пресная и однообразная, вроде не скучаю (я творческий и креативный человек) много идей и Тп...
Подруга одна. Да и с той че то не то пошло. Выложить всю информацию некому естественно.
Я уже понимаю что что то не так и так быть не должно. Я понимаю подростковый возраст все такое, но я тяжело переношу когда меня оскорбляют и кричат. В основном это отец с вечно своим "ты что дура !?"
Ну в общем так вот... Поддержите пожалуйста, помогите кто как может, мне будет приятно.
Спасибо! #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Советую попробовать компьютерные игры. Помогают расслабиться и отвлечься от стрессов. Но не вредят здоровью, в отличие от нар*отиков.

Гость
#2

Надо держаться и потерпеть...Я тоже выросла с отцом-алкашом, который все нервы нам испортил. Сейчас он уже на пенсии, очень одинок. Но все обиды в прошлом, я уже взрослая тетя. А на родителей старайся меньше реагировать, у них тоже свои тараканы. Заведи дневник и пиши туда свои переживания. Стресс и нервы с нами всю жизнь, и в 12 и в 20 и в 40 лет. Я вот стихи пишу, если тяжело на душе. А ком в горле утебя именно от этого - от подавляемых эмоций. Нужно обязательно их выплескивать. На бумагу, в музыку, в рисование, куда угодно...

Гость
#3

Пойди на спорт какой нравится или на пение ,или танцы ,рисование много всего есть чем себя занять .Мне кажется это будет только к лучшему

Гость
#4

Автор, насчет подруги не огорчайтесь. В вашем возрасте они все такие не надежные, сильно доверяться им не советую. Вам нужно подумать чем хотелось бы заняться, что вам нравится, подумать какую профессию вы хотели бы приобрести и готовить себя в этом направлении, это очень важно на самом деле. Родителей как говорится не выбирают, отца вы не поменяете. Ваша главная задача стать более образованой и успешной в жизни чем ваши родители. Постоить свою жизнь совершенно иначе. И у вас для этого есть все шансы, главное не расстеряйте эти возможности. Успокойте себя тем, что это все временно, настанет тот день, когда это закончится и вы уедете от них. Вам нужны будут деньги что бы как минимум снять или купить себе жилье, а для этого нужна хорошая специальность в руках. Автор, как бы вам не было горько, единственный ваш выход - ударяться в учебу и самой думать о своем образовании, потому что именно это даст вам возможность в будущем изменить свою жизнь. В противном случае - будете вот так всю жизнь с ними жить и терпеть все это. Так что, выше нос, все зависет исключительно от вас.

Гость
#5

Моя матушка была в гостях у нас, разговаривает повышенным тоном, ни капли уважения, даже мысли нет уважать родного человека, умиленно рассказывает и сравнивает мою семью с семьей сестры, подруг.
Подвезли к сестре ее, даже не попрощалась, не попросила прощения и не пожелала добра. Я долго болела и за того, что она бросила меня в детстве. Через 20 лет я не смогла подарить счастливое детство своим детям и только работа психотерапевта сделала из меня внимательную и добрую мать.

Cвета
#6

Не ври, автор, что тебе 12.
Скорее всего - 42.

Гость
#7

Моей дочери 12, и тоже вечно чем-то не довольна. Спрашивается, что надо? Крыша над головой есть, еда есть. Есть, что носить. Но нет же, всё ей кажется, что проблемы у нее какие-то. Целыми днями виснет в телефоне, больше ей ниче не интересно. Учиться не хочет. И так практически со всеми современными подростками, по крайней мере, среди наших знакомых. Поколение ваше всё какое-то депрессивное. И всё это негативное влияние интернета. А вот лучше возьмите лишний раз, подойдите к маме, спросите, может, чем ей по дому помочь. И вообще будьте внимательнее к своим родителям. Они как-никак вас кормят и всё делают для того, чтобы вы в этой жизни ни в чём не нуждались, работают много для этого и устают.

#8
Гость

Моей дочери 12, и тоже вечно чем-то не довольна. Спрашивается, что надо? Крыша над головой есть, еда есть. Есть, что носить. Но нет же, всё ей кажется, что проблемы у нее какие-то. Целыми днями виснет в телефоне, больше ей ниче не интересно. Учиться не хочет. И так практически со всеми современными подростками, по крайней мере, среди наших знакомых. Поколение ваше всё какое-то депрессивное. И всё это негативное влияние интернета. А вот лучше возьмите лишний раз, подойдите к маме, спросите, может, чем ей по дому помочь. И вообще будьте внимательнее к своим родителям. Они как-никак вас кормят и всё делают для того, чтобы вы в этой жизни ни в чём не нуждались, работают много для этого и устают.

Вот из-за такого отношения она и недовольна.
К подросткам родители должны относиться как к друзьям. Подростком нельзя командовать или игнорировать.

Гость
#9

Учи английский и разбирайся в инвестициях, все свободное время изучай фондовые рынки, остальное в жизни не нужно, в 15 ищи америкоса в инете, а в 16 вали отсюда в штаты любыми путями, там начнёшь нормальную жизнь, а тут все вычеркнешь и все.

Гость
#10

"я творческий и креативный человек" - блин, а чем творческий отличается от креативного? мозги есть у вас, такую *** писать?

Гость
#11
Ваше Высочество

Вот из-за такого отношения она и недовольна.
К подросткам родители должны относиться как к друзьям. Подростком нельзя командовать или игнорировать.

Да что Вы говорите)) вот у наших знакомых подросток своих родителей вообще на х послал, они всю жизнь всё самое лучшее - только для него. А вот один раз не смогли новый айфон купить, по его запросу,и сразу стали врагами номер 1.

Гость
#12

Не читайте всяких сумасшедших дам - это самый главный совет)))
Это хорошо, что в 11 лет вы разумны и можете понять, где хорошо, а где плохо. Я тоже выросла не в лучшей семье, но терпение и труд все перетрут. Поэтому самое главное - учиться и развиваться, чтобы в будущем преодолеть все трудности. Подростковый период был у всех, это трудно всегда. Желаю только сил и уверенности в себе!

Гость
#13
Гость

Моей дочери 12, и тоже вечно чем-то не довольна. Спрашивается, что надо? Крыша над головой есть, еда есть. Есть, что носить. Но нет же, всё ей кажется, что проблемы у нее какие-то. Целыми днями виснет в телефоне, больше ей ниче не интересно. Учиться не хочет. И так практически со всеми современными подростками, по крайней мере, среди наших знакомых. Поколение ваше всё какое-то депрессивное. И всё это негативное влияние интернета. А вот лучше возьмите лишний раз, подойдите к маме, спросите, может, чем ей по дому помочь. И вообще будьте внимательнее к своим родителям. Они как-никак вас кормят и всё делают для того, чтобы вы в этой жизни ни в чём не нуждались, работают много для этого и устают.

а детей надо только кормить и одевать? и за это они у вас в вечном и неоплатном долгу? А что за душой у них, это вас не касается. Поскольку сами убоги и ничего духовно детям дать не можете.

Светлана
#14

Я тебя сочувствую очень, я тоже жила не в самой лучшей семье и понимаю. У тебя сейчас еще и возраст такой. У меня дочка твоего возраста. Я покупала ей Нормотим, хорошо помог, это витамино-минеральный комплекс, у нее нет перепадов настроения и спокойнее стала

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем