Гость
Статьи
Душевная боль

Душевная боль

Не знаю с чего начать, мне сейчас так плохо. Замужем 5 год, не получается родить ребенка. Но сейчас не об этом, в последнее время у нас с мужем очень плохие отношения. Чуть что он срывается и ведёт себя жестоко со мной, не бьёт, но, очень сильно кричит и ругает меня. Я выросла без отца и муж для меня был человеком от которого я жду мужского тепла, ладно с теплом не получилось, не хотелось бы вот этого всего. Сегодня я пошла за лекарством и он ждал меня в машине, пока вернулась прошло 12 минут ровно. Пока доехали домой он истерил и орал на меня, что я виновата что я должна была вернуться сразу. Что он опаздывает на футбол, мне было так обидно и больно. Вот что значит душевная боль, когда ты ничегошечки не можешь сделать с этой болью. Как вы думаете это из-за того что я не родила ему? Я никчемная, да?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Наверное да, это боль от осознания невозможности ничего исправить, только вы физически неспособны, а некоторые морально.

Гость
#2

вы обиделись сами на себя потому что родить не можете или противостоять плохому поведению мужа или это всегда так было?

Гость
#3

Немного успокою Вас! Не только в детях проблема,это человек такой( Вы чувствуете себя виноватой,а он этим пользуется( у меня есть знакомые,без детей живут,по той ж.д е причине,что и Вы.Они всегда чем-то заняты(взаимно) ,у них интересы совпадают) может быть это не Ваш человек просто?

Гость
#4

Ну и клево, что детей нет от такого yблюдкa! Нового мужчину ищите

Гость
#5
Гость

вы обиделись сами на себя потому что родить не можете или противостоять плохому поведению мужа или это всегда так было?

Наверно и то и другое, нет это было не всегда.

Гость
#6
Гость

Немного успокою Вас! Не только в детях проблема,это человек такой( Вы чувствуете себя виноватой,а он этим пользуется( у меня есть знакомые,без детей живут,по той ж.д е причине,что и Вы.Они всегда чем-то заняты(взаимно) ,у них интересы совпадают) может быть это не Ваш человек просто?

Как же больно осознать что это не ваш человек вы не представляете. Я безумно любила этого человека, думала что и он меня. Я понимаю что у нас не простое испытание, но срываться не к чему хорошему не приведёт. Это ведь танго для двоих, я ведь не одна танцую. Если ему плохо, то мне плохо вдвойне. Я не знаю что мне делать

Гость
#7
Гость

Ну и клево, что детей нет от такого yблюдкa! Нового мужчину ищите

Если бы это было так легко, как говориться. Думаю всем бы было хорошо, и мужу , и мне.

Земляничка
#8

Нет, это из-за того что ты никак не состоялась в жизни, как личность, взрослый человек, специалист, а всё ждёшь и ищешь в людях то чего у тебя не было, по этому теперь ты поживаешь плоды собственной недальновидности в виде той жизни, которую ты описала. Пока не изменишься и не усвоишь что отец это отец, а муж это муж, и не нужно путать х е р с пальцем, ты так и будешь натыкаться на абьюз со стороны людей. Подними жо_пу с дивана и просмотри хотя бы элементарно бесплатную информацию по психологии (личность, детские травмы и т.д.). Сколько можно ныть?

Гость
#9
Земляничка

Нет, это из-за того что ты никак не состоялась в жизни, как личность, взрослый человек, специалист, а всё ждёшь и ищешь в людях то чего у тебя не было, по этому теперь ты поживаешь плоды собственной недальновидности в виде той жизни, которую ты описала. Пока не изменишься и не усвоишь что отец это отец, а муж это муж, и не нужно путать х е р с пальцем, ты так и будешь натыкаться на абьюз со стороны людей. Подними жо_пу с дивана и просмотри хотя бы элементарно бесплатную информацию по психологии (личность, детские травмы и т.д.). Сколько можно ныть?

Дорогая спасибо за обратную связь. Благодарю, я человек с высшим образованием и уж различить что да как тоже могу. Бывает моменты когда человеку становится тяжело и он хочет этим поделиться. Вам уж этого я вижу не понять. Не хотите нытья? Милости прошу не читайте и проходите мимо, всего вам доброго

Гость
#10
Гость

Как же больно осознать что это не ваш человек вы не представляете. Я безумно любила этого человека, думала что и он меня. Я понимаю что у нас не простое испытание, но срываться не к чему хорошему не приведёт. Это ведь танго для двоих, я ведь не одна танцую. Если ему плохо, то мне плохо вдвойне. Я не знаю что мне делать

Ищите себя в работе,хобби,будьте общительной)

#11

Если муж срывается на вас , то ребенок не спасет . Многие ошибочно думают ,что ребенок решит какие то пробоемы . Но нет ! Будет орать также . Поговорите с ним , учитесь разговаривать с друг другом . Может у него проблемы какие то на работе или еще чего .. Может псих по жизни . Вам виднее.

#12

Может у него появился кто то ? И поэтому вы стали его раздражать ? Опять же, только вы знаете давно ли он стал таким , может был всегда таким , просто раньше из-за этого не парились . То что семьи не могут иметь детей , обычно беспокоит только женщин . А мужчины к этому проще относятся . Нет , бывают ,конечно, и исключения .

Земляничка
#13
Гость

Дорогая спасибо за обратную связь. Благодарю, я человек с высшим образованием и уж различить что да как тоже могу. Бывает моменты когда человеку становится тяжело и он хочет этим поделиться. Вам уж этого я вижу не понять. Не хотите нытья? Милости прошу не читайте и проходите мимо, всего вам доброго

Время когда высшее образование считалось эталоном ума и элементом роскоши давно прошло. Сейчас другая ценовая политика, либо успешная карьерная лестница в хорошей компании, либо заработок выше среднего. А жить с мудаком, который об тебя ноги вытирает и кичится наличием никому не нужного диплома так себе достижения уже взрослой по паспорту тётеньки. Насыщенная качественная собственная жизнь - залог отменной самооценки и восприятия себя, что в итоге приносит успех на личном фронте в виде нормального мужчины, который ведёт себя подобающим образом - любит, ценит и уважает свою женщину, потому что есть за что любить, ценить и уважать и это отнюдь не за детородную функцию.

Гость
#14

вот все жалеют автора, но никто не подумал что раздражение мужа может иметь причины. И причина может быть в поведении автора. Я не говорю что это 100% так, но женщины нередко ведут себя как мямли беспомощные или как малые дети, которые сами ничего не решают и по сути для своего мужа являются не партнерами, а их детьми. Это правда раздражает. Я женщина, но с мужским складом ума и вижу иногда такие пары, где женщину порою в снег хочется окунуть головой чтобы она проснулась и перестала себя вести как д у ра.

Гость
#15
Земляничка

Время когда высшее образование считалось эталоном ума и элементом роскоши давно прошло. Сейчас другая ценовая политика, либо успешная карьерная лестница в хорошей компании, либо заработок выше среднего. А жить с мудаком, который об тебя ноги вытирает и кичится наличием никому не нужного диплома так себе достижения уже взрослой по паспорту тётеньки. Насыщенная качественная собственная жизнь - залог отменной самооценки и восприятия себя, что в итоге приносит успех на личном фронте в виде нормального мужчины, который ведёт себя подобающим образом - любит, ценит и уважает свою женщину, потому что есть за что любить, ценить и уважать и это отнюдь не за детородную функцию.

Девушка, дорогая моя. Вы вообще не смыслите о взрослой жизни куда вам советами даваться. Во первых я не говорила что у меня муж ***, вы его не знаете, пожалуйста не придумывайте сценарий у себя в голове. Мы два образованных, успешных на работе человека. У нас сейчас просто не простые времена в отношениях и я думаю что мне сделать чтобы было лучше? Сюда я пишу чтобы послушать мнения людей по теме, которые ничего лишнего не придумывают. будьте добрее, панты тоже нынче не в моде

Гость
#16
Ангелинка

Может у него появился кто то ? И поэтому вы стали его раздражать ? Опять же, только вы знаете давно ли он стал таким , может был всегда таким , просто раньше из-за этого не парились . То что семьи не могут иметь детей , обычно беспокоит только женщин . А мужчины к этому проще относятся . Нет , бывают ,конечно, и исключения .

Да и мы относимся к этому исключению,мой муж с первого года брака хочет ребенка. А по поводу кого то на стороне не думаю, у него никого нет.

Гость
#17
Гость

вот все жалеют автора, но никто не подумал что раздражение мужа может иметь причины. И причина может быть в поведении автора. Я не говорю что это 100% так, но женщины нередко ведут себя как мямли беспомощные или как малые дети, которые сами ничего не решают и по сути для своего мужа являются не партнерами, а их детьми. Это правда раздражает. Я женщина, но с мужским складом ума и вижу иногда такие пары, где женщину порою в снег хочется окунуть головой чтобы она проснулась и перестала себя вести как д у ра.

История вообще не про нас.

Гость
#18

А как вы отреагировали на его крики в машине? Как по мне, так это банальная досада, которая решается простым разговором за пару минут, а не повод чувствовать глобальное одиночество.

Гость
#19
Гость

А как вы отреагировали на его крики в машине? Как по мне, так это банальная досада, которая решается простым разговором за пару минут, а не повод чувствовать глобальное одиночество.

Сначала объяснила почему задержалась, но увидев что он меня не слышит промолчала.

Гость
#20
Гость

Сначала объяснила почему задержалась, но увидев что он меня не слышит промолчала.

Это выглядит так, что вы защищались, а потом вообще перестали, то есть, дали ему продолжать раздражаться еще больше. Я вот просто, проецируя на себя, представляю, что я никогда бы так не отреагировала. Скорей всего, в шутку ответила бы, что ничо, мое здоровье важней, чем футбол и думаю, что шутливой перепалкой все бы и закончилось. В конце концов, его досаду тоже можно понять, хотя, конечно, это не оправдывает его нападок на вас. Нельзя так ставить себя в позицию жертвы. Научитесь отвечать и не давать себя обесценивать.

Гость
#21
Гость

Наверно и то и другое, нет это было не всегда.

мужики считывают с нас..как мы относимся к себе..и потом и себе позволяют...Поднимайте самооценку и не давайте никому орать на вас....Чья хата? есть куда уйти в случае чего?

Гость
#22
Гость

мужики считывают с нас..как мы относимся к себе..и потом и себе позволяют...Поднимайте самооценку и не давайте никому орать на вас....Чья хата? есть куда уйти в случае чего?

Да есть куда уйти, хата общая. Думаю вы правы, в последнее время навязываются мысли что я в чем то виновата и должна быть более внимательной и понимающей. Вчера поговорила с ним серьезно и объяснила что я не в чем не виновата. Что мне тоже бывает так же плохо как и ему, но я по крайней мере как он не срываюсь на нем. Надеюсь уладили не понимание

Гость
#23
Гость

Это выглядит так, что вы защищались, а потом вообще перестали, то есть, дали ему продолжать раздражаться еще больше. Я вот просто, проецируя на себя, представляю, что я никогда бы так не отреагировала. Скорей всего, в шутку ответила бы, что ничо, мое здоровье важней, чем футбол и думаю, что шутливой перепалкой все бы и закончилось. В конце концов, его досаду тоже можно понять, хотя, конечно, это не оправдывает его нападок на вас. Нельзя так ставить себя в позицию жертвы. Научитесь отвечать и не давать себя обесценивать.

Так и было, тк он слишком повысил голос и был за рулём. От его злостного взгляда не до шуток было, я очень надеюсь что больше это не повторится. Тк с ним поговорила, думаю этого должно быть достаточно.

Сиреневая Даль
#24

Нет, никакая Вы - не никчемная!
Не получается, значит вам обоим не даётся свыше или как испытание, или за что-то. Возможно, именно Ваш муж не достоин ребёнка. Вы же видите его поведение, он обижает слабого, любимую женщину!
Вот Бог смотрит и понимает, что в эту семью ещё малыша и все. Зачем малышу такой гневный агрессивный отец? Кого он воспитает?
Часто такое бывает в семьях: не п
даются дети. Дело в этих людях. С ними что-то не то. Смиритесь и молитесь о ребенке. У меня так многие знакомые вымолили. Я серьёзно.
А если муж так себя ведёт, так в декрете он загнобит совсем. Подумайте над этим.

Сиреневая Даль
#25
Земляничка

Время когда высшее образование считалось эталоном ума и элементом роскоши давно прошло. Сейчас другая ценовая политика, либо успешная карьерная лестница в хорошей компании, либо заработок выше среднего. А жить с мудаком, который об тебя ноги вытирает и кичится наличием никому не нужного диплома так себе достижения уже взрослой по паспорту тётеньки. Насыщенная качественная собственная жизнь - залог отменной самооценки и восприятия себя, что в итоге приносит успех на личном фронте в виде нормального мужчины, который ведёт себя подобающим образом - любит, ценит и уважает свою женщину, потому что есть за что любить, ценить и уважать и это отнюдь не за детородную функцию.

Без Высшего образования сложно на руководящую должность попасть. Если в организации проводится аттестация, то диплом о именно данной специальности также требуют, чтобы не было несоответствия.

Сиреневая Даль
#26

Ещё как вариант : у него проблемы на работе, и все выводит из себя.
Ещё вариант: Вы поступаете так, как ему не нравится. Раньше он терпел, а сейчас не может. Разговаривайте. Ищите компромиссы. Но так срываться нельзя.

Сиреневая Даль
#27
Сиреневая Даль

Без Высшего образования сложно на руководящую должность попасть. Если в организации проводится аттестация, то диплом о именно данной специальности также требуют, чтобы не было несоответствия.

Если захотят выжить с хорошей должности, проведут аттестацию, и в случае, если нет соответствующего образования, уволят.

Гормон роста
#28

ваши отношения рушатся изнутри. Дело не в криках и даже не в ребенке - это все внешние проявления. Счастье ушло из отношений - вот это плохо.

Гормон роста
#29
Гость

вот все жалеют автора, но никто не подумал что раздражение мужа может иметь причины. И причина может быть в поведении автора. Я не говорю что это 100% так, но женщины нередко ведут себя как мямли беспомощные или как малые дети, которые сами ничего не решают и по сути для своего мужа являются не партнерами, а их детьми. Это правда раздражает. Я женщина, но с мужским складом ума и вижу иногда такие пары, где женщину порою в снег хочется окунуть головой чтобы она проснулась и перестала себя вести как д у ра.

кстати, автор, как ни печально, но да - отношения всегда рушат двое, а не один. Пример с футболом и лекарством здесь показателен, кстати) Вы ж знали, что муж торопится, вы могли лекарства купить в другое время или сходить сама, без мужа (сейчас аптеки на каждом шагу). Могли бы и ему сказать утром, например - заедь купи ... Но вы ушли в свои переживания, и забыли про его желания. Ну и про детей тоже - вполне возможно, что вы вся такая "поглощенная горем" и не видите мужа совсем по настоящему.

Форум: Отношения
Всего: 370 379 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 219 056 тем