Гость
Статьи
Реально ли в детстве …

Реально ли в детстве исправить прикус?

У самой глубокий дистальный прикус, в моей ситуации довести до приличия поможет только хирургический способ, все эти брекеты которые навязывают врачи...обещают лищь улучшить ситуацию
Но до ладно
Вопрос не обо мне
Замечаю, что у дочери не очень правильно смыкаются зубы, моя версия, но более лёгкий случай пока...
Так вот, мамочки, удавалось ли вам в детстве с помощью кап или каких-либо пластин сделать ребёнку правильный прикус, который таковым бы и остался позже.
Прошу совета, т к очень переживаю за дочу, не хочу ей таких проблем. Дочке скоро 8, в следующем месяце идём к ортодонту #дочь #прикус

Мамочка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чойта Вы на брекеты наговариваете? Я сама на них дистальный прикус исправила в 20+ и до сих пор радуюсь. Да, три года пришлось носить, когда другие через полтора снимали, но была бы цель. А ребёнку и подавно легче исправить, чем взрослому.

#2

Я не понимаю как, ну кааааак можно задавать такие вопросы на форуме, это ещё хуже чем "беременна ли я?". Да, автор, отвечаю, в случае с дочерью можно все исправить, только надо будет удалить верхние 8ки и носить дуги с петлями. Как вам такое экспердное мнение?

Снежана
#3

Конечно реально. Идите обязательно, не затягивайте. Я вот так затянула, что лечение под миллион стоит теперь. Пришлось бросить.

Снежана
#4

Но у меня с уставом ещё проблемы были поэтому так дорого

Мамочка
#5
Гость

А чойта Вы на брекеты наговариваете? Я сама на них дистальный прикус исправила в 20+ и до сих пор радуюсь. Да, три года пришлось носить, когда другие через полтора снимали, но была бы цель. А ребёнку и подавно легче исправить, чем взрослому.

У всех разная ситуация с прикусом. У меня не смыкание зубов где-то 8 мм между верхними и нижними. Ортодонт мне озвучил честно, что подтянет на мм 3-4 и уйдет на это года 1.5 + за счет прикуса у меня некоторая деформация лица, поэтому я пока санирую зубы, а там буду смотреть по деньгам, может на операцию пойду, чтобы результат ьыл достойным. Ортодонт мой один из лучших в стране, ей я доверяю.
Вопрос скорее про дочку сейчас. Как не допуститать ситуацию подобную у нее. Брекеты сказали в таком возрасте не одевают, т к еще зубы не все коренные

Гость
#6

Не знаю, что такое дистальный прикус, но у меня зубы выдавались вперед. Да, после пластинки в детстве теперь ровные, хорошая улыбка

Гость
#7
Мамочка

У всех разная ситуация с прикусом. У меня не смыкание зубов где-то 8 мм между верхними и нижними. Ортодонт мне озвучил честно, что подтянет на мм 3-4 и уйдет на это года 1.5 + за счет прикуса у меня некоторая деформация лица, поэтому я пока санирую зубы, а там буду смотреть по деньгам, может на операцию пойду, чтобы результат ьыл достойным. Ортодонт мой один из лучших в стране, ей я доверяю.
Вопрос скорее про дочку сейчас. Как не допуститать ситуацию подобную у нее. Брекеты сказали в таком возрасте не одевают, т к еще зубы не все коренные

А лучше брекетов пока ничего не изобрели. Пластинки и капы могут зубной ряд подровнять, но не прикус. Пока не все коренные можно что-то из этого поносить, чтобы не откладывать, а позже всё равно брекет-система. Если у Вас такой замечательный ортодонт, то почему Вы здесь эти вопросы задаёте, а не ему?🤔

Мамочка
#8
Гость

А лучше брекетов пока ничего не изобрели. Пластинки и капы могут зубной ряд подровнять, но не прикус. Пока не все коренные можно что-то из этого поносить, чтобы не откладывать, а позже всё равно брекет-система. Если у Вас такой замечательный ортодонт, то почему Вы здесь эти вопросы задаёте, а не ему?🤔

Потому что чтобы она не говорила, хочется услышать реальные истории, да и что говорить, бизнес тоже никто не отменял
А ходила я к ней со своей проблеиой , а не дочки

Екатерина
#9

Так в детстве и надо исправлять это, моим прикусом никто в детстве не занимался, не до этого всем было. А теперь вот это оказалось таким энерго и денежно затратным мероприятием. Благо в Стар Смайл, где мне и делают элайнеры, есть система рассрочки и я в течении года вношу ежемесячно платежи. Ношу элайнеры уже полгода, наблюдаюсь в партнерской клинике. Вообщем моя мысль такая- что всем надо заниматься во время!!

Света
#10

эти все проблемы могут быть из-за долгого сосания соски! у меня свекровь ортодонт, сразу же почти у нас как дочке 6 месяцев исполнилось выкинула все пустышки и притащила вестибулярную пластинку из силикона. дочь даже подмены не заметила, а ВП очень хорошо помогают с раннего возраста корректировать и правильно развивать челюсть. чтобы потом как раз не мучиться с брекетами. у нас от була стоппи пластинка для самых маленьких, но есть еще всякие, которые помогают язык положить в пправильное положение и учат ребенка правильно дышать!!