Гость
Статьи
Ночной бред у ребенка

Ночной бред у ребенка

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Очень страшно бредит по ночам. Просыпается среди ночи, в холодном поту, дрожит, говорит странные вещи. При этом, что самое главное, находится полностью в сознании, но как будто в другой реальности. Похоже на галлюцинации. Например: проснулась я сегодня ночью, пошла попить, заглянула к сыну в комнату, в этот момент он садится в постели и странно смотрит на меня. Я уже понимаю, по опыту, что он не в себе. Подхожу, глажу по голове, спрашиваю, чего не спишь? Он встаёт на кровати на ноги, кидается мне на шею, причитает: мамочка моя родная. При этом весь трясется и дрожит, холодный пот. Потом садится закрывает уши руками, плачет и спрашивает: почему так громко, почему так громко?Пытаюсь понять, спрашиваю: что громко? Мотает головой, не отвечает. Говорю ему пошли на кухню, попьем водички. Полностью осмысленно кивает, идём на кухню, пьёт. Спрашиваю, как тебя зовут? Серёжа. То есть он полностью в сознании. Ложится в постель, опять дрожит, садится, рассматривает свои руки, начинает причитать: что теперь будет? Плачет. Укладываю, минут 10 глажу по голове, засыпает. Такое может повторяться до двух-трёх раз за ночь. Одно время почти перестал так делать. Сейчас опять начал. Никаких серьёзных диагнозов у нас нет. Были зрр, эхолалии и гиперактивность, небольшие странности в поведении. Перерос. Днём обычный мальчик. Учится нормально. Не очень общительный, но друзья есть. Психических заболеваний в роду ни у кого не было. Может было у чьих деток похожее?? #ребенок

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто лунатит. пройдет.
будить не надо.

#2

С моим братом было такое в детстве, потом само все прошло.

#3
Гость

просто лунатит. пройдет.
будить не надо.

Он не спит. На вопросы отвечает. Показываю руку, спрашиваю сколько пальцев? Отвечает правильно. Или показываю мягкую игрушку, спрашиваю, а кто это к тебе спать пришел. Опять отвечает. При этом продолжает трястись, причитать, ручками может встряхивать или наоборот в кулачки сжимать. Когда был меньше, говорил мне, что видит человечков в углу. Волосы вставали дыбом

Гость
#4
Mama Nastey nazvala

Он не спит. На вопросы отвечает. Показываю руку, спрашиваю сколько пальцев? Отвечает правильно. Или показываю мягкую игрушку, спрашиваю, а кто это к тебе спать пришел. Опять отвечает. При этом продолжает трястись, причитать, ручками может встряхивать или наоборот в кулачки сжимать. Когда был меньше, говорил мне, что видит человечков в углу. Волосы вставали дыбом

ну дык поэтому лунатиков и нельзя будить. грань между сном и несном в полудреме стирается. поэтому не надо с ним беседы вести, игрушкой тыкать и пальцы считать. просто уложить.

Гость
#5

Сделайте ЭЭГ ночное(во сне), не пугаю вас, но лучше перестраховаться.

Гость
#6

Здравствуйте как сейчас обстоят дела?

Гость
#7

пронырещеть курьер лучше позовите деда мороза за базаром сюрприз пидарас горбатый перебезчик на крылатой эмблеме разные номера про куррорт

Гость
#8

Скажите пожалуйста как сейчас обстоят у вас дела?

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем