Гость
Статьи
Ребенок и сад

Ребенок и сад

Всем привет. Такая ситуация ребенку 1,7 пошел в сад.Дома сам кушает достаточно аккуратно, просится на горшок. В детском саду же он ничего не делает ни ест ,ни на горшке сидит, когда пьет обливается. Это нормально?

Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, не привык еще к обстановке.

гость
#2

может еще так протест выражать.

Гость
#3

Вика,вы бы хоть почитали что нибудь,когда решили малыша в ясли вести. Инфы сейчас море! Даже 15 лет назад уже в инетах можно было всё вычитат.
Это обычная адаптация. В сложных случаях до полугода продолжается. Вам не создавать напряженных ситуаций, спокойствие, ждать.
Читайте, читайте. Это полезно. Малышу и себе нервную систему сохраните.

Гость
#4

Это и называется адаптация. Привыкнет.

Гость
#5

я помню себя, когда в сад пошла. была страшная паника. незнакомые тетки, чужие дети. какой нaфиг проситься на горшок и есть самостоятельно? поскорей бы забрали из этого ада. :))

Гость
#6

Сейчас налетят овули и напишут, ччто вы никудышная мамаша, ехидна, такого крошку отдали в сад и еще грудью не кормите его)))

гость
#7

маленький еще,чего вы от него хотите.

Гость
#8
Гость

Сейчас налетят овули и напишут, ччто вы никудышная мамаша, ехидна, такого крошку отдали в сад и еще грудью не кормите его)))

Ну не знаю! По-моему, наоборот, поздно отдала! Надо было сразу после роддома в ясли спихнуть! Он бы уже всему научился.

Гость
#9

И, вообще, мамаша, какая вам разница что там происходит с ребенком? У вас же были веские причины отдать его в сад в таком возрасте6
-МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ
-ПОТРЕБНОСТЬ В САМОРЕАЛИЗАЦИИ
-ОСТРАЯ ПОТРЕБНОСТЬ РЕБЕНКА В СОЦИАЛИЗАЦИИ И ОБЩЕНИИ СО СВЕРСТНИКАМИ
Всегда приходится выбирать между собственным комфортом и комфортом ребенка. Вы же решили свои проблемы, так чего переживать?!

гость
#10
Гость

Ну не знаю! По-моему, наоборот, поздно отдала! Надо было сразу после роддома в ясли спихнуть! Он бы уже всему научился.

Да да точно.Интересно, автор бы наверное тоже удивлялась,почему ее ребенок сразу попу себе не вытирает сам

Виктория
#11
Гость

Сейчас налетят овули и напишут, ччто вы никудышная мамаша, ехидна, такого крошку отдали в сад и еще грудью не кормите его)))

Возможно)

Виктория
#12
Гость

И, вообще, мамаша, какая вам разница что там происходит с ребенком? У вас же были веские причины отдать его в сад в таком возрасте6-МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ-ПОТРЕБНОСТЬ В САМОРЕАЛИЗАЦИИ-ОСТРАЯ ПОТРЕБНОСТЬ РЕБЕНКА В СОЦИАЛИЗАЦИИ И ОБЩЕНИИ СО СВЕРСТНИКАМИВсегда приходится выбирать между собственным комфортом и комфортом ребенка. Вы же решили свои проблемы, так чего переживать?!

А повежливей?

Виктория
#13
Гость

Ну не знаю! По-моему, наоборот, поздно отдала! Надо было сразу после роддома в ясли спихнуть! Он бы уже всему научился.

Дело не в том что он ничего не умеет, нет он все по возврасту может, только в саду бунтует

Баба Ира
#14
Гость

Ну не знаю! По-моему, наоборот, поздно отдала! Надо было сразу после роддома в ясли спихнуть! Он бы уже всему научился.

В не таком далёком прошлом все дети шли в ясли, никто в декрете по 3 года не сидел.

Баба Ира
#15
Виктория

Дело не в том что он ничего не умеет, нет он все по возврасту может, только в саду бунтует

А мне кажется,что всегда ребёнок где-то хороший, где-то плохой, в Вашем случае распределение дом-сад, кто-то на детской площадке отрывается и т.д.

Гость
#16
Баба Ира

В не таком далёком прошлом все дети шли в ясли, никто в декрете по 3 года не сидел.

Не в таком далеком прошлом образование было 3 класса церковно-приходской школы, никто в школе по 11 лет не сидел.

Баба Ира
#17
Гость

Не в таком далеком прошлом образование было 3 класса церковно-приходской школы, никто в школе по 11 лет не сидел.

Я же о вполне современности, поколение 35+ все в яслях выросли.

Анна
#18

Меня мама отдала в ясли в 10 мес, я 1980г.р какой там горшок, когда приходила забирать то ей отдавали не девочку Аню а алика потому что в штанах были к а к а ***** и и няня думала что это мальчик с яйцами

Гость
#19
Гость

Всегда приходится выбирать между собственным комфортом и комфортом ребенка. Вы же решили свои проблемы, так чего переживать?!

Если сад вам плох, тогда школа вообще ад по уровню комфортности.
Что предлагаете, ни в сад, ни в школу не водить? только об детском комфорте всю жизнь печься?

мамаДиана
#20

Конечно нормально, у ребенка адаптация. Может стесняется или не знает как обратится. Потом привыкнет и будет все нормально. Некоторые детки начинают в садике драться и кусаться, хотя дома так себя не ведут, у меня сын не хотел делится игрушками, и поэтому всегда толкался и кусался. И мне постоянно говорил что я не хочу отдавать игрушки мальчику. Мне врач посоветовал, давать успокаивающий мармелад зайчонок, действительно ребенку понравились зайчики, вкусные, и полезные. Самое главное перестали на него жаловаться, стал договариваться и делиться с детками.

Мама сыночка
#21
мамаДиана

Конечно нормально, у ребенка адаптация. Может стесняется или не знает как обратится. Потом привыкнет и будет все нормально. Некоторые детки начинают в садике драться и кусаться, хотя дома так себя не ведут, у меня сын не хотел делится игрушками, и поэтому всегда толкался и кусался. И мне постоянно говорил что я не хочу отдавать игрушки мальчику. Мне врач посоветовал, давать успокаивающий мармелад зайчонок, действительно ребенку понравились зайчики, вкусные, и полезные. Самое главное перестали на него жаловаться, стал договариваться и делиться с детками.

Вот и у нас была очень сложная адаптация, но нам невролог посоветовал давать сироп зайчонок. Его правда только с трех лет можно, наверное из-за того что травы в составе. Но он очень хорошо помог нам, при том что полностью натуральный и не тормозит нервную систему.

Хотя я уверенна была, что наш умненький и общительный малыш, без проблем привыкнет к саду, но все вышло наоборот. Слава Богу, уже пережили этот период.

Форум: Дети
Всего: 47 765 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 039 тем