С какого возраста ваш малыш уже сидит за общим столом
С какого возраста ваш малыш уже сидит за общим столом и кушает то, что и вы?) Нам уже почти 2 года, а нормально только пюрешки и кашки едим, с общего стола не особо нравится все, по большей степени любит овощные пюрешки, покупаем спеленок, может ему просто это вкусней?) рассказывайте, как у вас?)
С годика и двух месяцев сидит с нами и кушает. Супик курячьий, пюрешку картошечью и каклетки, чаек. Хлебушко.
Гость
[204003243]
#9
2 года и банки едят-писец
Lucky Ducky
[4277085678]
#10
Почему банки-то? Лето же только закончилось, надо было те же супчики и пюре овощные самой делать. Моему тоже почти 2, ему чтобы наесться этих спеленков 3 банки зараз сожрать надо было бы, в сутки накладно у вас должно выходить. Вы отдельно ребенка кормите? Сажайте вместе с собой за стол, давайте на пробу разную еду, должен же быть интерес, что-то должно понравиться. А что вы сами обычно едите? Может, готовите неподходящее для малыша? У нас вся семья просто с введением прикорма ребенку стала питаться более здорово - все на пару или в духовке без масла, пюре на гарнир можно делать не только из картошки, супы всякие легкие, запеканки, салаты. Так что вроде он и с общего стола питается, но в то же время общий стол скорректирован под ребенка.
Моему 2,5 мужику а он ничего не хочет жевать. Ест конечно бублики пряники - откусывает жуёт.. но если в супе кусочек картошки попадётся не измельчённый - давится. Супы варю мясные с овощами - блендером измельчаю, порции ест огромные - по 400-500 мл, каши ест тоже только измельчённые, варю овсянку с манкой, овсянку предварительно измельчаю в кофемолке. Истерить по этому поводу я не вижу никакого смысла.. вырастет и будет есть как все
shakti.shakti@mail.ru
[2114567806]
#13
А моей племяннице 1 и 4, сестра сиську до сих пор дает. Как Вы думаете, это - нормально?
shakti.shakti@mail.ru
[2114567806]
#14
Гость 12, МУЖИКУ 😱🙂😳😁😁😁
уля
[4081774374]
#15
в 1 год уже за общим столом жевала все с нами..единственное, кроме жареного, острого и всяких полуфабрикатов.
Вельма
[2368797618]
#16
С года. За нашим столом сидит с самого начала прикорма, до года ела то, что ей давали, а потом если видела, что мы с мужем едим что-то другое, то свою еду есть отказывалась, ела только нашу, с тех пор отдельно я ей готовить перестала. В год и 3 месяца вообще отобрала ложку и ест сама с тех пор, кормить себя не дает.
С 1 года когда уже бегает и вникает во все взрослые дела! Можно и за общий стол, почему нет? Не селедку конечно есть копченную, но многое уже можно!
Леся
[540298550]
#18
А чем вы хотите накормить ребенка в два года? Борщем и жаренным мясом? Рановато это еще. Он нормально у вас кушает. Овощи, каши- это все полезно.Мы до двух лет еще смесь кушали, правда один раз в день, но все равно полезно. Брала Нестожен , там витаминов много и есть пребиотики. Еще кушали картошку, макароны, супики.
гость
[540298550]
#19
ЕВА
Сообщение было удалено
а что именно можно?
Пирания
[540298550]
#20
shakti.shakti@mail.ru
Сообщение было удалено
Нормально. Это ее личное дело, хотя в слышала мнение, что после года грудное молоко теряет половину своих полезных свойств. Я в год перевела дочку на смесь Нестожен и честно говоря вздохнула с облегчением. Ребенок стал лучше спать, не лез постоянно под кофту. да и я смогла наконец-то съесть то, что мне хотелось.