Гость
Статьи
Ночные истерики

Ночные истерики

Добрый день!!!
Я хотела бы узнать по поводу ночных истерик у деток.Моей дочки 2.7 и где то примерно уже месяц
Она просыпается ночью и начинает дико кричать,бить себя по лицу,голове,тянет себя за волосы,извивается у меня на руках(с трудом удаётся её удержать) и так минут 5,все попытки её успокоить заканчиваются крахом .Ребёнок просто не слышит,тако ощущение,что она прибывает в глубоком сне. Вообщем я просто уже не знаю что делать,не сил,изначально мы думали может у неё глисты,но это не подтвердилось.
Буду рада ,если кто то поделится своим опытом.
Заранее спасибо

Валерия
11 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Автор, у нас такое было, примерно в вашем возрасте . Мы трех разных невропатологов посетили, психолога, сдавали разные анализы. Короче итог - это возрастное, у нас это продолжалось 1,5 года, ближе к 4 годам прошло. Иногда на 5-10 раз за ночь истерики случались. Чтобы облегчить состояние ребёнка- не ругать, исключить то что вызывает сильные эмоции, режим(в одно время спать), и тенотен для детей.

Гость
#2

У нас так же было в таком возрасте, ребёнок просыпался и плакал, успокоить нереально было, на руки не шёл. Все прошло к годам 4, думаю и у вас пройдёт.

Юлия
#3

У нас было до 2,5 лет.Потом прошло на 2 года.Потом опять началось в 4,5 года,и длилось до 6 лет!Почитайте про явление"ночной террор".Страшно очень,всеми ночами не спать и только ждать,когда заорет.Пишут,что такое бывает у детей до 7 лет(это самый крайний срок).Типа вариант нормы(Слабый тип нервной системы и все такое.Никому не пожелаешь.

Гость
#4

У нас было, но ы лёгкой степени, просто брала на руки и вы носила на свет, пела песенку, которую пою всегда перед сном, он открывал глаза и смотрел с удивлением. Иногда прохладной водой умывала, чтобы окончательно проснулся. Пил воду и обратно спать. Длилось пару месяцев. Все бабушки советовали проверить на испуг, но мы как-то без этого обошлись.

Odri
#5

я бы испугалась-по вашему рассказу как дьявол вселился..

Гость
#6

У меня такое было у племянника. Причина: на праздник родители взяли его с собой на городское мероприятие, там пускали салюты, как результат - сильный испуг. Днем был нормальным ребенком, начиналось во время сна. Прошло через год.

Гость
#7

Даже страшно,,сглаз.Сводите к "бабке''

Гость
#8

необходимо показать хорошему неврологу. не ждите пока ''само пройдет''. надо ээг записать, чтобы исключить всякие неприятности.

Гость
#9

У меня у дочки такое было, в 1,5 года, один в один просто. Водила к 3 неврологам, прописывали только гомеопатию и глицин. Результата ноль было. Потом знакомая посоветовала капли Баха. Это чисто травы. Можете в интернете прочитать про них. Их много существует, если надо, могу потом глянуть, какие у нас были. В общем, через 3 дня, у меня нормальный ребенок стал. Вот как подменили, спать стала с утра до ночи беспробудно. А так ровно в 2 часа ночи и до 4-5 утра, этот ор, крик, не даёт к себе подойти, жалко и ее и себя и сделать ничего не можешь. С тех пор тьфу-тьфу все хорошо. Сейчас младший сын подрастает, ему 1,2 с ужасом жду этот период. Но неврологи да, говорят, что неокрепшая психика, много разных эмоций. Что не надо давать смотреть телевизор, шумные площадки, т.е. в тишине, спокойствии лепить и т.д. чтобы ребенок не перевозбуждения.
Терпения вам, очень вам сочувствую, сама через такое прошла. как вспомню так вздрогну.

маруся
#10

нам врач сказал в такой ситуации : исключить любые новые впечатления, телевизор, новые книжки, игрушки, знакомства.. Только гулять в привычном месте не на детской площадке и гулять много. Сейчас сын уже сам отец.

Гость
#11
Гость

У меня у дочки такое было, в 1,5 года, один в один просто. Водила к 3 неврологам, прописывали только гомеопатию и глицин. Результата ноль было. Потом знакомая посоветовала капли Баха. Это чисто травы. Можете в интернете прочитать про них. Их много существует, если надо, могу потом глянуть, какие у нас были. В общем, через 3 дня, у меня нормальный ребенок стал. Вот как подменили, спать стала с утра до ночи беспробудно. А так ровно в 2 часа ночи и до 4-5 утра, этот ор, крик, не даёт к себе подойти, жалко и ее и себя и сделать ничего не можешь. С тех пор тьфу-тьфу все хорошо. Сейчас младший сын подрастает, ему 1,2 с ужасом жду этот период. Но неврологи да, говорят, что неокрепшая психика, много разных эмоций. Что не надо давать смотреть телевизор, шумные площадки, т.е. в тишине, спокойствии лепить и т.д. чтобы ребенок не перевозбуждения.
Терпения вам, очень вам сочувствую, сама через такое прошла. как вспомню так вздрогну.

Добрый день!Полскажите какие у вас капли?

Форум: Дети
Всего: 47 964 темы
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 115 тем