Гость
Статьи
Мой ребенок не говорит

Мой ребенок не говорит

Мой ребенок в 2.7 года не говорит и не понимает многое.родился в 26 недель.мамочки у кого похожие истории пишите пожалуйста;как вы занимаетесь с детьми,как лечите?

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы к специалистам обратиться не хотите? Уже пора бить во все колокола, дома в одиночку трудно что-то сделать. Если сейчас пустите на самотек, то светит вам коррекционная школа и соответствующая отметка. Ведите к психологу, неврологу, логопеду, коррекционным педагогам. Дома тоже важно работать, но это лишь 30%. На лицо все признаки педагогической запущенности и отставания от пед. норм. Лучшее это если вы запустили, а худшее это умственные отклонения.

Гость
#2

У подруги ребенок до 7 лет не говорил ,пошел в первый класс ,болезней никаких нет ,сейчас нормально все с ним.Не переживайте.

#3

Родился в 26 недель, этого уже хватит, что бы не вылазить от невролога.
Обязательно медикаментозное лечение, физио, возможно логопед. Невролог вас должен наблюдать.

Гость
#4

Мой племянник до 3 не говорил. Потом заговорил предложениями. Больше разговаривайте с ним. Мелкая моторика. Невролог обязательно. Но насчёт медикаментозного,я бы подумала что раз. На форуме читала,как папа один,принимал лекарство прописанное его ребенку в той же дозе(дикарб,Аспаркам и ещё что-то),(а папа около 90кг),и когда прочувствовал все его "прелести" на себе,перестал давать ребенку. Ко всему нужно относиться осторожно. Умники с фарм.образованием начнут вытирать - блаблабла,нааадо,блаблабла,нуу папа же был здоров. Да здоров. И как бык. Но я была в ужасе,какими тяжёлыми препаратами пичкают детей. И ни у одного медика на дому нет специальной лаборатории,доказывающей,что эти лекарства так необходимы,и так безопасны.

Гость
#5

Гленн Домен,есть такой, погуглите,я думаю вам пригодится его методика.

Гость
#6

То есть по факту ему меньше по возрасту если вести отсчёт от даты зачатия .. в 2 - 2,5 не все дети начинают говорить! Но тут надо к неврологу обязательно, найти хорошего логопеда кот занимается именно со сложными случаями .. я видела и 5-летних кто совсем не говорил вот это тяжёлый случай. Мы сами дочку все детско жо школы к логопеду водили из-за тонуса кот сказался на правую сторону шеи и языка ничего исправили все к школе

Гость
#7

Но в вашем случае раз родились раньше срока конечно лучше понаблюдаться у невролога и поделать какие физио и лекарства .. это нормально .. лучше все выправить с детства .. но я вам скажу сейчас не все дети до 3 лет говорить начинают

Гость
#8

У невролога наблюдаемся лечимся. Но результатов нет .он не особо отвлекается на свое имя,не понимает многое о чем его просят не обращает внимание на детей.любит музыку мультфильмы.было много диагнозов и кровоизлияния ишемия гипоксия и с глазками проблемы были .сейчас стоит задержка развития энцефалопатия.в моем городе нет реабилитационного центра,но массаж мы делаем регулярно.и еще он не умеет жевать ,не ест сам не пьет и не ходит на горшок.один невролог сказал что после 3х лет начнет говорить и понимать.

Гость
#9

Мне хочется узнать как ваши дети развивались с таким сроком рожления и как лечили и как занимались с ними.как научить его хотя бы называть меня мамой.хочется с ним общаться ,но пока что он занимается тем,что ему интересно

гость
#10
Гость

Мне хочется узнать как ваши дети развивались с таким сроком рожления и как лечили и как занимались с ними.как научить его хотя бы называть меня мамой.хочется с ним общаться ,но пока что он занимается тем,что ему интересно

С такой глубокой недоношенностью конечно желательно быть под наблюдением в хорошем реабилитационном центре и у хорошего невропатолога. Надейтесь, что все скорректируется. Маленькие дети очень пластичны. Как вариант, пусть дадут направление в какой то центр на обследование.

#11

У меня ребенок родился доношенный, но до 3,5 лет толком тоже не говорил, а потом пошли в садик и понеслось, теперь просим помолчать) А вообще надо развивать мелкую моторику, заниматься с логопедом и обязательно с неврологом консультироваться, потому что каждый случай индивидуальный

Зара
#12

Не всем помогают садики и занятия. Мой сын до 3,5 не говорил и мы справились с проблемой только медикаментозным лечением - прокололи 2 курса Кортексина и это запустило сыну речь. Сейчас говорит отлично, память хорошая, я рада, что мы пролечились.

Гость
#13
Зара

Не всем помогают садики и занятия. Мой сын до 3,5 не говорил и мы справились с проблемой только медикаментозным лечением - прокололи 2 курса Кортексина и это запустило сыну речь. Сейчас говорит отлично, память хорошая, я рада, что мы пролечились.

А до 3.5 лет он совсем не говорил?или какие то слова всё таки пытался?мой даже мама не говорит

Сандра
#14

Киевский «Центр стимуляции мозга» предлагает услуги квалифицированного логопеда. Логопеды Центра используют в работе традиционные и инновационные методы коррекции речевых недостатков ребенка.
• логопед Анищенко Виктория (методика логопедического массажа А. Н. Новиковой, артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе , методика "глобального чтения" Б. Корсунковой и методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА),работа с гиперактивными детьми.
Более подробную информацию можно получить на сайте Центра стимуляции Мозга

Александра
#15

У меня сын родился не доношенный, до 2,6 лет молчал. На учете у невролога мы были, пичкали таблетками и уколами, толку ноль. Помог нам врач остеопат. Гречкин. Честно, не особо верила когда шли на прием, но после 4х приемов ребенок просто начал выдавать слова, одно за другим.. как будто все всегда знал, просто не видел смысла нам об это говорить.

Марина
#16
Александра

У меня сын родился не доношенный, до 2,6 лет молчал. На учете у невролога мы были, пичкали таблетками и уколами, толку ноль. Помог нам врач остеопат. Гречкин. Честно, не особо верила когда шли на прием, но после 4х приемов ребенок просто начал выдавать слова, одно за другим.. как будто все всегда знал, просто не видел смысла нам об это говорить.

Ой, бедный малыш, уколы таблетки.. страсти какие.. вот мой тоже молчит (нам 2.2), пока не дергаюсь, сама поздно заговорила, мама моя говорит. А что за врач такой? Можно подробнее, где найти?

Александра
#17
Марина

Ой, бедный малыш, уколы таблетки.. страсти какие.. вот мой тоже молчит (нам 2.2), пока не дергаюсь, сама поздно заговорила, мама моя говорит. А что за врач такой? Можно подробнее, где найти?

Наберите в интернете "Остеосфера, москва", вам сразу выдаст сайт клиники, метро Новокузнецкая. Можно позвонить и записаться на прием, там все врачи высший класс. Я знаю что говорю, сама видела то чудо, которое они сотворили с моим сыночком.

Марина
#18
Александра

Наберите в интернете "Остеосфера, москва", вам сразу выдаст сайт клиники, метро Новокузнецкая. Можно позвонить и записаться на прием, там все врачи высший класс. Я знаю что говорю, сама видела то чудо, которое они сотворили с моим сыночком.

Спасибо большое, теперь буду знать куда можно обратиться. Даже и не знала о таких врачах, аж стыдно.

#19

Поддерживаю. Тоже были у остеопата, ЗРР у ребенка как не бывало, тьфу-тьфу-тьфу. А главное есть подход к детям, на сеансах ребенок вел себя спокойно, не нервничал, не плакал.

Гость
#20
Гость

У невролога наблюдаемся лечимся. Но результатов нет .он не особо отвлекается на свое имя,не понимает многое о чем его просят не обращает внимание на детей.любит музыку мультфильмы.было много диагнозов и кровоизлияния ишемия гипоксия и с глазками проблемы были .сейчас стоит задержка развития энцефалопатия.в моем городе нет реабилитационного центра,но массаж мы делаем регулярно.и еще он не умеет жевать ,не ест сам не пьет и не ходит на горшок.один невролог сказал что после 3х лет начнет говорить и понимать.

Если нужно. Позвоните. Пообщаемся. Все расскажу. Были такие случаи в моей жизни. Все восстановили. +7988 114 91 15

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: