Гость
Статьи
Детский сад и работа

Детский сад и работа

Интересует мнение мамочек, которые работают 6/1 до 19, есть такие? Нет ли у вас ощущения, что ребёнок обделён вниманием? Нет ли проблем в поведении? Ему 2,3 года. Работу лучше я не найду, устроилась буквально месяц назад, увольняться не хочется, зп устраивает, и сама работа ооочень нравится, долго искала что-то подобное, но мучает совесть перед сыном, мне кажется, я мало уделяю ему внимания. Рассудите: после каждого рабочего дня я с ним гуляю, играю, укладываю спать. По выходным всегда стараемся вывозить в Детские комнаты, на природу и тд. Утренников ещё не было, понятия не имею, как на них отпроситься у начальства((( мы ещё не болели ни разу, но, если такое случится, то сидеть с ним будет скорее всего няня, потому что мои больничные не приветствуют( у мужа график 2/2, и ночные, и дневные по 12 часов в шахте, он по мере возможности будет с ним время проводить, но это же тоже крохи. Бабушек, дедушек нет. Вот я и думаю, неужели все люди так живут и это естественно? Или это в нашей семье только перекос такой? Все подруги только-только родили, поэтому их эта ситуация ещё не коснулась. Мама одна меня тянула и она категорически против моей работы, считает, что я зря вышла на такой график. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы работать то умудряетесь? У меня дети первые годы в саду с больничных не вылезают.
По теме... зависит от того, какой ребёнок и как себя в детском саду ощущает. Например ребёнок ходил в санаторий недавно, находился до 7 вечера там 3 недели без выходных. Там ему очень нравилось, группа небольшая, воспитатели очень хорошие. У него даже вредная привычка прошла, пока он там был.
А в саду когда детей много, он частенько дерганый приходит и перевозбужденный, хоть я его там рано забираю.
Младшая спокойная очень, ей в саду хорошо. Ей и дома хорошо. Она везде находит себе занятие. Скучает конечно, когда там, потом очень много обнимаемся вечерами.

Лена
#2

Автор, тут хоть что Вам напишут, совесть молчать не будет. Считаю, что это ужасный график для такого малявки. Вы во сколько его забираете? А отводите во сколько? Получается, и в субботу работаете? Я сама воспитатель, садик открыт до 16:30, и мне жалко детей, которых забирают в последнюю минуту. А с другой стороны, видно не количество, а качество проведенного времени.

Лена
#3

Вдогонку, поправочка... ВАЖНО не количество, а качество

Гость
#4

“я гуляю, играю”...🤔 Вы работаете до 19...значит забираете в 19.30 вы усталая как собака, он тоже. А Вам еще стирать, убирать , готовить . Это ж когда Вы играете и сколько?5 мин. гуляли+5 играли, так выходит...ну сасое главное , чтоб вас устраивало

Автор
#5
Гость

“я гуляю, играю”...🤔 Вы работаете до 19...значит забираете в 19.30 вы усталая как собака, он тоже. А Вам еще стирать, убирать , готовить . Это ж когда Вы играете и сколько?5 мин. гуляли+5 играли, так выходит...ну сасое главное , чтоб вас устраивало

Я приезжаю в 19:15 за ним и мы сразу идём гулять не менее часа(если Погода позволяет, а то 20 июня у нас был снег, зашибись лето), иначе фиг уснёт потом. В 20 с копейками мы дома, кушаем, играемся, купаемся(иногда папа). Я ооочень редко занимаюсь делами в это время. В 22 он спит уже. И тогда я могу сделать небольшие заготовки, подтереть пол максимум. И в ванну иду отдыхать уже как люблю. В полночь уже сплю вовсю. Встаю в 7 обычно, и тогда уже прям делами занимаюсь, ребёнка в 8 подниму и в сад. На работу к 10, поэтому ещё могу дома доделать что-то. Кстати, я работаю только две субботы в месяц. Ну, конечно, я забила на все свои хобби, фитнес и прочее, даже не мечтаю. В целом, я устаю, но не критично, быстро восстанавливаюсь.

Автор
#6
Лена

Автор, тут хоть что Вам напишут, совесть молчать не будет. Считаю, что это ужасный график для такого малявки. Вы во сколько его забираете? А отводите во сколько? Получается, и в субботу работаете? Я сама воспитатель, садик открыт до 16:30, и мне жалко детей, которых забирают в последнюю минуту. А с другой стороны, видно не количество, а качество проведенного времени.

В 19:15 забираю, это частный сад, там есть и другие детки в это время, люди ведь и сменные графики имеют, и день, и ночь и тд. Муж, если выходной, то забирает в 17, после ужина. Работаю только 2 субботы в месяц. А отвожу впритык к 9.
Кстати, это что за садик, который до 16:30? Куда нужно устроиться, чтоб рабочий день у родителя был до 16? Очень странно) у нас государственные сады до 19 работают, а большинство детей забирают к 17)

Автор
#7
Гость

Как вы работать то умудряетесь? У меня дети первые годы в саду с больничных не вылезают.
По теме... зависит от того, какой ребёнок и как себя в детском саду ощущает. Например ребёнок ходил в санаторий недавно, находился до 7 вечера там 3 недели без выходных. Там ему очень нравилось, группа небольшая, воспитатели очень хорошие. У него даже вредная привычка прошла, пока он там был.
А в саду когда детей много, он частенько дерганый приходит и перевозбужденный, хоть я его там рано забираю.
Младшая спокойная очень, ей в саду хорошо. Ей и дома хорошо. Она везде находит себе занятие. Скучает конечно, когда там, потом очень много обнимаемся вечерами.

Мне просто повезло, мы практически никогда не болеем, ттт, даже воспитатели это заметили. Иначе б и в садик не повела, сидела б дальше дома, «частный сад и больничный» это грабеж самый настоящий. Когда устраивалась на работу, меня 100500 раз за больничные предупредили( прошлая сотрудница как раз из-за этого ушла(

Нонна
#8
Автор

В 19:15 забираю, это частный сад, там есть и другие детки в это время, люди ведь и сменные графики имеют, и день, и ночь и тд. Муж, если выходной, то забирает в 17, после ужина. Работаю только 2 субботы в месяц. А отвожу впритык к 9.
Кстати, это что за садик, который до 16:30? Куда нужно устроиться, чтоб рабочий день у родителя был до 16? Очень странно) у нас государственные сады до 19 работают, а большинство детей забирают к 17)

Автор, я не в России живу, тут нормальное явление, что садики до 16:30-17:00 открыты, так же как и рабочий день обычно начинается в 7-8 (если работа не по сменам), и люди в основном работают 5/2. В нашем городе есть только один садик, который открыт до 21.

Нонна
#9

Вдогонку к предыдущему посту. Т.е. у нас рабочий день заканчивается в 16 часов. Например те же офисные профессии, банки, госструктуры и т.д.

Гость
#10
Гость

“я гуляю, играю”...🤔 Вы работаете до 19...значит забираете в 19.30 вы усталая как собака, он тоже. А Вам еще стирать, убирать , готовить . Это ж когда Вы играете и сколько?5 мин. гуляли+5 играли, так выходит...ну сасое главное , чтоб вас устраивало

вы каждый день убираете и стираете и все вручную? машинок и мультиварок типа не существует?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: