Гость
Статьи
Ребёнок ничего не …

Ребёнок ничего не кушает , похудел

Малышу 11 месяцев , уже неделю не ест нормально, пьёт воду грамм 300 в день , кашу могу запихнуть грамм 100 за день , а то и меньше и грудь (молока мало). Лезет зуб снизу не резец . Была у педиатра взвешивались похудел на 300 грамм, грунт меньше на 3 см стала . Говорит обезвоживание первой степени , я ему каждые пять минут предлагаю воду и кушать каждые 3 часа . Жду мужа поедем в больницу сказали прокапать глюкозу . Очень переживаю , у кого было похожее когда пойдёт и что вы делали?

Ан
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У старшего и младшего сыновей была похожая ситуация. Младший ел что хотел (иногда только хлеб и воду или молочку) в такие периоды, со старшим немного хуже. Ел максимум пол печенины и мало пил. Но любил чай простой и с молоком. Попробуйте дать что то новое. Вместо воды или молока может другие напитки (компоты, соки, морсы, кисели, чаи). Еще ребенку может приелось одно и то же. Попробуйте разнообразить меню.

Гость
#2
Счастливая!

Сообщение было удалено

Соки даю, а так он всегда кушал каждый день новую кашу и новый супчик и творожок , а сейчас рот закрывает и не даёт ложку засунуть что бы в ней ни было

Гость
#3

А гелем для зубов пробовали мазать дёсны?

Гость
#4

Моему сыну 8 месяцев. Ест овощное пюре, яблочный мусс, бананы. Мясо куриное с овощами (тоже пюре) говядина. Я ему каждый день все свежее готовлю. Молоко пьёт два раза в день, не грудное. Вам меню менять надо. Моя дочь в 11 месяцев почти ела всё (конечно не солёные и без перца блюда)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Да и нурофен давала , вот после геля 50 грамм и сьедает

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я кормлю его нормально, это сейчас неделю так , потому что от всего отказывается . Когда нормальнокушаает у нас такое меню :
Утро каша, обед суп, ужин творог, наночь смесь, и фруктовые пюре и печенье в перерывах. А сейчас вообще ничего не ест

Гость
#7

Может, докармливать смесью? Кашу не ест толком, у вас молока мало- так есть все основания покупать смесь и давать бутылочку! От зубов такое может быть вполне.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну тк и мажьте перед едой, его до 6ти раз в сутки точно можно использовать. У вас когда зубы болят вы же тоже наверное есть не можете

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Тогда довайте по больше воду пить, с зубами это бывает. У нас тоже такое было.

#10
Гость

Сообщение было удалено

Может суп заменить вторым блюдом? (У нас так было. Сын сначала ел только супы, потом стал отказываться и перешел на каши вроде гречи с мясом или рыбой, рис, макароны мелкие.) Пюре различные с мясом, рыбой.. Вместо творожка кефир или йогурт, кашки быстроразводимые у нас тоже шли одно время... фрукты (банан, киви, яблоки, груши)... запеканки разные.

Гость
#11
Счастливая!

Сообщение было удалено

Будут пытаться , в больнице сказали пытаться кормить

#12
Гость

Сообщение было удалено

Здоровья малышу!

Гость
#13
Счастливая!

Сообщение было удалено

Спасибо )

Мару
#14

Поддержу другого комментатора, который предложил соки. Комаровский советует разводить сок (1 часть сока яблочного или виноградного и 1 часть воды). Да и обычные соки малокалорийны, но хотя бы помогут вам справиться с недостатком жидкости. Советую Спеленок, мы даем только их, у них есть эко маркировка, в составе уверены на 100%

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: