Добрый день!Мамы, я в панике. Начала обращать внимание, что сын избегает взгляда, когда с ним разговаривают, отводит взгляд.Если его целуешь за бочок он смеется и смотрит в глаза. Но если просто с ним разговариваешь, при чем не важно, я, отец или бабушка, дедушка, он делает вид, что ему неинтересно и он не пр делах. Конечно начиталась уже про аутизм. Трясет теперь весь день от страха. Может ли такле поведение ребенка быть вариантом нормы? У кого так было?
Успокойтесь. Ребенку всего 10 месяцев, вы не отошли по нормальному от родов, сильно любите малыша, что нормально, поэтому готовы напридумывать всё что угодно. Из-за страха за любимых нам всегда мерещится страшное. Он пока маленький, пока строится манера поведения. Племяшка тоже часто говорила с людьми вообще отвернувшись. Сейчас готовится к 1 классу. Нормальный, обычный ребенок. Стандартное развитие, никаких отклонений. Если чувствуете, что страх всё таки навязчивый, то не смотрите решение в интернете, а обратитесь к педиатру. Например, в хорошую платную клинику за консультацией. Если всё в порядке - сразу скажут (лучше избавиться от навязчивого страха, чем нервничать и тратить свое здоровье). А в интернете такой чуши начитаетесь, которую люди сами придумывают ради шутки и серьезно втирают. Берегите собственное здоровье и нервы - вы мать и без вас ребенку и мужу будет плохо
Гость
[3588990643]
#6
Так то у меня с рождения такое. Не могу поддерживать зрительный контакт, вплоть до избегания. Особенно при разговоре. В детстве вообще не мог, с возрастом смог на несколько секунд. Заключение психиатров - полностью здоров. Так что, может быть и разновидность нормы. Тем более, что есть стабильная реакция на вас.
МамаЯ
[2509351012]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо! Мужу сказала о своих подозрениях и тревогах, теперь тоже сидит задумчивый грустный.
Гость
[422249878]
#8
Я тоже не люблю смотреть в глаза собеседнику, общаться не люблю, не люблю гостей и толпу народа, не умею знакомиться... Ну вот такая я. Нормальная. Или раньше не было аутизма? Были «своеобразные» дети))
Гость
[406461340]
#9
Это абсолютная норма, блин. Хватит уже паниковать на пустом месте. Проблем что ли мало. Все в порядке, не волнуйтесь, не накручивайте!
У меня подруга такая была в детстве, в сторону всегда смотрела. Обычная девчонка, не считая этой небольшой странности.
Курочка
[2607069965]
#12
Аутизм: симптомы Из-за поведенческого характера расстройства его сложно диагностировать, а симптомы становятся основными диагностическими критериями: отклонения в двусторонних отношениях с другими – нет взаимодействия с родителями, детьми, замкнутость, сосредоточенность на собственном внутреннем мире отсутствие зрительного контакта ограниченность и повторяемость – поведения, интересов, занятий, воображения отклонения в развитии общения, проблемы с речью избирательность – ребенок ест только определенные продукты, играется только частью игрушек, согласен надевать только ту одежду, что ему нравится ненормальная реакция на сенсорные стимулы – физический дискомфорт и желание уединиться из-за слишком громких звуков, яркого света, сильных запахов. Помощь в лечении РАС: центр стимуляции мозга,свой сайт или
+38(044) 364-20-04 +38(099) 353-91-84 центр стимуляции мозга:консультации и лечение