Гость
Статьи
Ребенок не спит ночью

Ребенок не спит ночью

Ребёнку 11 мес,за всп это время спал ее просыпаясь 5 раз!каждую ночь плачет орет !были много раз у разных неврологов отклонений нет,узи головного мозга делали ,обследования по другим органам и системам - отклонений нет!на ночь ее развлекаем,не хахочем а стараемся ко сну подготовится спокойно!я не знаю что делать!измотана вся!

Мама-Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Отклонений у ребенка действительно нет, все дети в этом возрасте так себя ведут. Выход здесь один и его много раз писали на форуме: дежурить с ребенком поочередно с мужем/няней/мамой/кем угодно, кто на это подпишется.
Если никого нет и совсем невмоготу, то заварите мяты и дайте ребенку немножко такого чая (сколько выпьет). Может быть, поспит получше.
Я себе мятный чай заваривала, когда грудью кормила, и дочке давала. Врач сказала, что давайте на здоровье, ничего плохого в этом нет.

ПАХОМЫЧ
#2

согласен с сударыней, оставившей коммент раньше

Мама -Оля
#3
Мама маленькой девочки

Отклонений у ребенка действительно нет, все дети в этом возрасте так себя ведут. Выход здесь один и его много раз писали на форуме: дежурить с ребенком поочередно с мужем/няней/мамой/кем угодно, кто на это подпишется.
Если никого нет и совсем невмоготу, то заварите мяты и дайте ребенку немножко такого чая (сколько выпьет). Может быть, поспит получше.
Я себе мятный чай заваривала, когда грудью кормила, и дочке давала. Врач сказала, что давайте на здоровье, ничего плохого в этом нет.

Попробую,просто некоторые мамочки говорят вот в 22.00 поел и все до утра спит !

Гость
#4

Сколько часов он спит подряд? А днём? Укоротить время дневного сна. Гуляйте перед сном. За 2 часа никакой музыки песен танцев. Мой ребёнок днем спал максимум 2 часа, ночью подряд в таком возрасте часа 3-4. Давала грудь и он снова засыпал. Сейчас подрос но режим сна-ночью во время школы 9 часов, летом и семи хватает.

Мама -Оля
#5
Гость

Сколько часов он спит подряд? А днём? Укоротить время дневного сна. Гуляйте перед сном. За 2 часа никакой музыки песен танцев. Мой ребёнок днем спал максимум 2 часа, ночью подряд в таком возрасте часа 3-4. Давала грудь и он снова засыпал. Сейчас подрос но режим сна-ночью во время школы 9 часов, летом и семи хватает.

Переходит на 1 сон спит 2 часа !гуляем как и утром так и вечером!реьенок на ив

Гость
#6

Мой тоже не спал ночами,но он у меня перепутал день и ночь .Давала ему чай из ромашки и не плакал и был спокойным. Со временем научился спать ночью . Может ваш ребенок просто недоедает и поэтому плачет ? Мой сын когда плакал и не спал ,мы пошли к детскому врачу и она нам сказал а прибавить молоко ему и не поверите,он потом спал .

Гость
#7

Это зубы режутся

Гость
#8

Мой спал всю ночь, причем в отдельной комнате. У вас распорядок для одинаков? Может зубы?

Мама маленькой девочки
#9
Мама -Оля

Попробую,просто некоторые мамочки говорят вот в 22.00 поел и все до утра спит !

Такие дети есть, но их очень мало. Обычно это искусственники. Часто это слабые дети, с низким гемоглобином, так что не завидуйте.
У вас ребенок на ГВ или ИВ?

Гость
#10
Мама -Оля

Переходит на 1 сон спит 2 часа !гуляем как и утром так и вечером!реьенок на ив

А вы проверяли у педиатра железо, витамин д? Анализ мочи? Как с кожей? Нет покрасеений, натёртостей, которые могут чесаться? Опрелости? А в коляске он спит?

Мама маленькой девочки
#11

Есть еще вариант если вам не лень. Надо, чтобы ребенок устал. Гуляйте с ним перед сном часа два, лучше чтобы он сам походил. Потом мойте, лучше, чтобы поплавал с кругом в ванной. Потом массаж сделайте.
Есть вероятность, что дите устанет и поспит получше. Но вместе с ним устанете и вы.)

Мама -Оля
#12
Гость

Мой спал всю ночь, причем в отдельной комнате. У вас распорядок для одинаков? Может зубы?

У нас все по режиму!а зубов нет ниодного

Гость
#13

Вот значит ждите первый зуб, это он

ГостьЯ
#14

Автор, странная вы)) У многих дети не спят нормально. Мой сын не спал до двух с половиной лет, просыпался за ночь по 4-5 раз и потом утром в 5.30-6 уже окончательно. Зачастую в 7 утра уже шла с ним гулять. Так, чтобы проспал хотя бы одну ночь, не просыпаясь, такого не было вообще. В два с половиной что-то "сломалось" и он стал спать примерно с 10 вечера до 6 утра, это был настоящий рай. Со временем сон вообще наладился и стал просыпаться в 6.30-7. Всё у вас нормально.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: