Гость
Статьи
Ребенок 8 месяцев …

Ребенок 8 месяцев плохо спит ночью просыпается - что делать?

Ребенок 8 месяцев плохо спит ночью просыпается - что делать? Как приучить малыша спать всю ночь - ведь по возрасту он уже вполне может это делать! Как вы со своими справлялись? Как легко вам удалось приучить своего ребенка спать всю ночь до утра без еды и укачиваний?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей дочке 1,7 до сих пор иногда по ночам просыпается, может просто походить по комнате и лечь к нам, а может и биолакт с печенькой попросить. В 8 месяцев рано ещё, чтобы не просыпалась. Моя ночами на ноги вставала, капризничала, приходилось либо забирать к себе в кровать, и она тут же засыпала, либо приходилось укачивать, спинку гладить, колыбельные петь.

Гость
#2

Тоже до сих пор просыпается, ему 1, 2. И это для такого возраста нормально.

Гость
#3

Мой сын просыпался до двух лет каждую ночь по два-три раза стабильно. Да, тяжело, но мы справились. Я тогда похудела так, что знакомые спрашивали чем я болею.

Гость
#4

Автор, мой сын до 1,5 лет не спал больше 2 часов подряд. Было ужасно. После 1,5 лет наладилось само собой. Держитесь и ждите.

Гость
#5

А ты думала в сказку попала, мучайся теперь, ухаха хд

Гость
#6
Гость

А ты думала в сказку попала, мучайся теперь, ухаха хд

+++++++
прямо с языка сняли.
Автор думала, что это будет милая агукающая лялечка, которая только спит и улыбается маме. Готовьтесь - дальше веселее будет

#7

Зубы лезут. Следите за температурой! У моего малого в 8 мес. родничок уже зарос, зубы полезли - попали в больницу с судорогами. Хорошо, что скорая вовремя приехала - ребёнок перестал дышать и двигаться, буквально окоченел (перед этим никаких признаков судорог не было, просто плохо спал). Две недели полежали, капельницы, лекарства - всё нормально стало. Сейчас уже 12 лет. Просто всякое бывает, обращайте внимание на всё.

Гость
#8

Всего 8 месяцев ребенку...какой спать всю ночь?Это редко бывает когда грудничок спит всю ночь.То колики то газики то зубы лезут.У вас как раз могут зубы беспокоить по ночам.
Мой сын всю ночь стал спать после полутора двух лет.А первый год так плохо спал всеми ночами.
Терпите.

.гость
#9

терпеть. После двух лет прлегчает

Гость
#10

Не надо 'приучать'. Это же не собака. Понаблюдайте. Может зубы, может зуд какой-нибудь, газы. Малыши каждую неделю меняются. А вы сразу - приучать.

44 кг
#11

Делать можно всё, что угодно, а спать ребёнок станет только тогда, когда его нервная система до этого дозреет.

Гость
#12

что значит просыпается? У меня сейчас третий ребенок, год, ночью просыпается 1 раз (это с 6 месяцев примерно),даю смесь+соску, спит до утра дальше, изредка 2 раза просыпается, в последнее время может не проснуться нм разу. С предыдущими была такая же картина.Встаю и кормлю на автомате, не считаю это проблемой и отлично высыпаюсь. Вы уверены, что он не голодный? Может ему жарко/холодно? Ну и зубы тоже конечно же влияют. А всю эту писанину, что ребенок после 6 месяцев не нуждается в еде ночью и должен спать- забудьте, может где и есть такие дети, но это скорее исключение

Гость
#13

У меня если витамин Д не даю, то тоже просыпается. Сейчас осенне-зимний период как раз нужно начинать давать по интсрукции

Гость
#14
Гость

У меня если витамин Д не даю, то тоже просыпается. Сейчас осенне-зимний период как раз нужно начинать давать по интсрукции

У меня почему то от витамина Д ребенок дерганый становится и неспокойный, колбасит его весь день.

Патриция
#15

Либо зубки беспокоят, либо животик, либо неправильно ввели прикорм и опять же болит животик. Так что нужно все это анализировать, чтобы понять истинную причину. Главное - успокоительными не кормите.

Вельма
#16
Ксаша

Зубы лезут. Следите за температурой! У моего малого в 8 мес. родничок уже зарос, зубы полезли - попали в больницу с судорогами. Хорошо, что скорая вовремя приехала - ребёнок перестал дышать и двигаться, буквально окоченел (перед этим никаких признаков судорог не было, просто плохо спал). Две недели полежали, капельницы, лекарства - всё нормально стало. Сейчас уже 12 лет. Просто всякое бывает, обращайте внимание на всё.

Ничего себе! Это какая температура у ребенка была?

Света
#17

У нас в последнее время со сном полный штиль. Кушаем смесь и я уже полусонную дочку перекладываю в ее кроватку и она практически сразу засыпает. Вот все-таки что бы не говорили, что смеси по вкусу и по качеству разные. С Нестожен у нас сон просто идеальный, а когда кушали Агушу, то еще надо было придумать, как сделать так, чтобы доча уснула. Видимо нестожен более вкусная и сытная.

Ксения
#18
Света

Видимо нестожен более вкусная и сытная.

Кроме того нестожен без пальмового масла и обогащена пребиотиками. Сами такую кушаем. Дочка отлично вес набирает, спит спокойно, газики-колики- это все мимо нас прошло.

Юлия
#19

Я со старшим провела одну (!) бессонную ночь в 8 мес., поняла, что это - зубы, и что ему - больно. Вспомнила, как болезненно шли мои зубы мудрости. Сначала мазала гелем для зубов. Когда перестало помогать - достала обезбаливающее, и давала малышу при необходимости. Больше бессонных ночей не было. Со следующими двумя - то же самое. Считаю, что в данном случае лучше напоить лекарственным средством, чем мучатся и ему, и родителям. Тем более, что поить постоянно не приходилось.
А вот просто просыпаються ночью все малыши по-разному. Так, старший до 1,5 лет прекрасно спал только при условии ночной бутылочки с кашей. Водичка и компотик, молочко и кефирчик не прокатывали. Только каша! Само прошло, когда стал вечером сам плотно ужинать (он не толстый ни разу, может именно поэтому своих "запасов" на всю ночь и не хватало :))

Алина
#20
Юлия

А вот просто просыпаються ночью все малыши по-разному. Так, старший до 1,5 лет прекрасно спал только при условии ночной бутылочки с кашей. Водичка и компотик, молочко и кефирчик не прокатывали. Только каша! Само прошло, когда стал вечером сам плотно ужинать (он не толстый ни разу, может именно поэтому своих "запасов" на всю ночь и не хватало :))

Дочка смесь на ночь любит кушать. Пыталась давать кашу-она не в какую. Вот только нестожен ей подавай и больше ничего, но после смеси спит спокойно, ночью уже не просыпается ( ей 1,2 годика)

Гость
#21
Гость

+++++++
прямо с языка сняли.
Автор думала, что это будет милая агукающая лялечка, которая только спит и улыбается маме. Готовьтесь - дальше веселее будет

Все дети разные, у меня спит с 4 месяцев хорошо не укачиваний не чего делать было не надо, поэтому не к чему ваши такие коменты.!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: