Гость
Статьи
Ребенок 8 месяцев, …

Ребенок 8 месяцев, плохо спит- и днём, и ночью

Понимаю, тема избитая, но всё же может быть, что-то новое подскажете))) ночью просыпается по 7-8 раз, приходится укачивать... Днём спит в общей сумме часа 2-3, но тоже сон прерывистый, опять перекачиваю-докачиваю. Сейчас на ИВ, до 7 месяцев кормили грудью, вообще разницы никакой (хотя говорят же,что на смеси дети крепче спят- но это не наш случай). Лезут зубы, но и до зубов сон был плохой, начиная с 4-х месяцев. Уже всё перепробовали, не знаю, что делать, днем сил никаких нет... Невролог посмотрела, говорит, отклонений никаких не вижу,терпите)) на улице когда гуляем, та же басня- засыпает, через минут 40 просыпается.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла ещё сказать- НЕ укачивать не получается, т.к. во-первых, приучили к укачиванию в то время, когда ребёнку было 2 месяца из-за колик. Без укачивания не успокаивался. Во-вторых, никакие другие способы заснуть не помогают, в том числе и когда ел грудь, он на ней никогда не засыпал

#2

сколько раз в день вы ложите ребенка спать?

#3
Гость

Забыла ещё сказать- НЕ укачивать не получается, т.к. во-первых, приучили к укачиванию в то время, когда ребёнку было 2 месяца из-за колик. Без укачивания не успокаивался. Во-вторых, никакие другие способы заснуть не помогают, в том числе и когда ел грудь, он на ней никогда не засыпал

у меня так же психовал. но один раз мне надоела и забила уже Я. плакал часа 2 первый раз,но уснул,потом час плакал и уснул,потом минут 20 и засыпал,а потом положила и он сам засыпал спокойно.

Гость
#4

Если отклонений никаких, то только терпения. Бывает такое у некоторых деток. Только подождать, со временем режим нормализуется. Старайтесь по возможности отдыхать, когда и ребенок спит. Понимаю, что домашние дела никто не отменял, но иначе вы себя загоните просто. Со временем всё наладится.

#5

очевидно что ребенку больше 1 сна в день не нужно

Гость
#6
Светлана

сколько раз в день вы ложите ребенка спать?

Два

Гость
#7
Светлана

очевидно что ребенку больше 1 сна в день не нужно

Пробовала и так, но он не выдерживает, вижу, что глазки начинает тереть, капризничает, приходится и второй раз ложить спать днём, иначе делов не будет) он же тогда ни играться, ни кушать по-нормальному не может, плачет и всё

#9

Обратитесь к консультанту по сну , говорят помогают сон наладить

Золотая Рыбка
#10

Днём 2-3 часа спит всего - норма. 2 сна - утреннее и послеобеденное - тоже норма.
А ночью сколько часов спит всего?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: