Гость
Статьи
Ребенок в 9 месяцев …

Ребенок в 9 месяцев плохо спит ночью

Пожалуйста, подскажите что делать, если ребенок в 9 месяцев плохо спит ночью - все время просыпается, хнычет, просит воду, писается, плачет... А когда мы днем спим - то никаких проблем, спим крепко и сопим часа 2-3 вообще не просыпаясь... Почему так? Почему ночью ребенок спит плохо, очень плохо, а днем - отлично? Как сделать, чтоб малыш и ночью крепко спал? Или хотя бы - чтоб если когда и спал плохо то как раз днем, а не ночью?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок в 9 месяцев просит не воду ночью,а молоко и плачет он от голода(я дважды мама)начните уже наконец кормить ребенка

Гость
#2

То ли душно, то ли холодно у вас ночью. Скорее всего душно, закрываете наверно все форточки наглухо. Ночью надо открывать окна, чтобы спать крепко

Гость
#3

Или перед сном проветривайте хорошо квартиру. А вообще в 9 месяцев рановато ребёнка на воду ночью переводить. Смесь, кефир, йогурт, биолакт. Давайте хоть что то!

Гость
#4

Автор, у меня до 1,5 лет плохо ночью спал. Потом прошло и все наладилось Почему - не знаю.

Вельма
#5

А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь.

Гость
#6
Вельма

А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь.

может перекармливаете и от этого живот болит?

Гость
#7
Вельма

А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь.

Ну днём он спит 2-3 часа максимум и ночью с такими же промежутками просыпается, чему вы удивляетесь тогда? Это норма, связана в основном с фазами сна, ну и беспокойство от зубов/живота/голода тоже имеет место быть.

Гость
#8
Гость

может перекармливаете и от этого живот болит?

Грудным молоком невозможно перекормить, это и называется кормление по требованию.

Гость
#9
Гость

Грудным молоком невозможно перекормить, это и называется кормление по требованию.

Ну или йогуртами, кисломолочкой, например. У смесей свой режим кормления.

Гость
#10

Кормите на ночь смесью, они сытные в отличие от грудного молока. Груднички часто просыпаются от голода.
Попробуйте давать перед сном настойку пиона (не помню уже, сколько капель) - немного горячей воды, туда настойку и пусть остынет. Это для того, чтобы спирт испарился, меня так невропатолог научила.

Гость
#11
Гость

Кормите на ночь смесью, они сытные в отличие от грудного молока. Груднички часто просыпаются от голода.
Попробуйте давать перед сном настойку пиона (не помню уже, сколько капель) - немного горячей воды, туда настойку и пусть остынет. Это для того, чтобы спирт испарился, меня так невропатолог научила.

От нескольких капель горячей воды весь спирт не испарится . Поить грудного ребенка алкоголем вкупе с ядовитым растением - супер-совет, конечно. По сути из-за этого дите и спит именно потому, что пьяное. Давно заметила, что некоторых невропатологов самих надо на принудительное лечение отправлять.

Гость
#12
Гость

Гость
может перекармливаете и от этого живот болит?
Грудным молоком невозможно перекормить, это и называется кормление по требованию.

Еще как возможно. Грудное молоко разное у всех женщин. У некоторых водянистое, у некоторых жирное. И дети сосут по-разному. Один чуть-чуть поел и отвалился. А другой уже сыт, и спит, а во сне все равно чмокает, и попробуй отбери у него. Еще некоторые мамашки любят совать грудь ребенку по-любому его крику, хотя он может и по другой причине кричать, и никакого разумного режима не придерживаются, это тоже приводит к пищевым нарушениям.

Гость
#13

Какая нафиг грудь?Ребь нуждается в серьезном питании,куче витаминов(зима как никак),витамины Д,В-вообще нужны как воздух в это время года!Ваше молоко не даст полноценного рациона растущему 9-месячному организму!Начинайте варить овощные пюре,протирайте в блендере отварную говядину или индюшатину,на ночь сытную кашу с маленьким кусочком сливочного масла.Масло давайте обязательно!Отварное мясо начинайте давать по пол-ложечки,постепенно увеличивайте порцию.И пожалста,ПОЖАЛУЙСТА-не пытайтесь свою грудь ему совать бесконечно,в ней полезных веществ с гулькин xep.

Сириус
#14

Ночью дети хотят есть. Вы, автор, не кормите его, да, по ночам? Жесть

Гость
#15
Гость

Какая нафиг грудь?Ребь нуждается в серьезном питании,куче витаминов(зима как никак),витамины Д,В-вообще нужны как воздух в это время года!Ваше молоко не даст полноценного рациона растущему 9-месячному организму!Начинайте варить овощные пюре,протирайте в блендере отварную говядину или индюшатину,на ночь сытную кашу с маленьким кусочком сливочного масла.Масло давайте обязательно!Отварное мясо начинайте давать по пол-ложечки,постепенно увеличивайте порцию.И пожалста,ПОЖАЛУЙСТА-не пытайтесь свою грудь ему совать бесконечно,в ней полезных веществ с гулькин xep.

Ваш ребенок на смеси вырос, своего молока не было? В материнском молоке очень много полезных веществ, необходимых конкретному ребенку. Другое дело, что с 6 месяцев начинают прикорм и, по идее, к 9 месяцам кормление грудью остается только ночью и /или утром. Ребенок не даром считается ГРУДНЫМ до года, вот хотя бы до года и нужно кормитью ну, или давать смесь, если своего молока нет

Гость
#16

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна

Гость
#17

голодный скорее всего, увеличьте объем еды не только перед сном, но и в течении дня тоже. Ночью смесь, на ночь смесь, в 6 утра проснется- тоже смесь и все наладится скорее всего. 1 раз ночью и в 6-7 утра проснуться- это нормально, потом ближе к году станет пропускать ночные кормления. Если ребенок всю ночь вошкается, значит что то не так.

Вельма
#18
Гость

Вельма
А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь. может перекармливаете и от этого живот болит?

Ребенок на грудном вскармливании. Даю грудь, если ребенок не может никак уснуть, может и перекармливаю, а что делать то еще? Не спать всю ночь и звереть от бесконечного крика?

Вельма
#19
Гость

Вельма
А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь.
Ну днём он спит 2-3 часа максимум и ночью с такими же промежутками просыпается, чему вы удивляетесь тогда? Это норма, связана в основном с фазами сна, ну и беспокойство от зубов/живота/голода тоже имеет место быть.

Просыпается по 10 раз за ночь, это нифига не каждые 2-3 часа, это каждые полчаса, учитывая что примерно с 3 до 5 утра вообще не спит и уложить нереально. Раньше такого не было, к неврологу записи в этом году уже нет, только через месяц появится на февраль, что делать до этого времени не знаю...

Юлия
#20
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Мамапервыйраз
#21
Гость

То ли душно, то ли холодно у вас ночью. Скорее всего душно, закрываете наверно все форточки наглухо. Ночью надо открывать окна, чтобы спать крепко

Гость

Автор, у меня до 1,5 лет плохо ночью спал. Потом прошло и все наладилось Почему - не знаю.

Гость

Или перед сном проветривайте хорошо квартиру. А вообще в 9 месяцев рановато ребёнка на воду ночью переводить. Смесь, кефир, йогурт, биолакт. Давайте хоть что то!

Вельма

А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь.

Гость

Грудным молоком невозможно перекормить, это и называется кормление по требованию.

Юлия

Мамапервыйраз
#22

Если вы не любите детей ,то уж лучше и не рожайте ,иначе я уже заранее не завидуют вашему ребёнку.

Гость
#23
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Гость
#24

Вот такие " мамочки" и бросают детей по детдомам. Даже язык не повернётся мамой назвать

Гость
#25
Гость

Какая нафиг грудь?Ребь нуждается в серьезном питании,куче витаминов(зима как никак),витамины Д,В-вообще нужны как воздух в это время года!Ваше молоко не даст полноценного рациона растущему 9-месячному организму!Начинайте варить овощные пюре,протирайте в блендере отварную говядину или индюшатину,на ночь сытную кашу с маленьким кусочком сливочного масла.Масло давайте обязательно!Отварное мясо начинайте давать по пол-ложечки,постепенно увеличивайте порцию.И пожалста,ПОЖАЛУЙСТА-не пытайтесь свою грудь ему совать бесконечно,в ней полезных веществ с гулькин xep.

Вы ахинею несете! Если не разбираетесь в вопросе про грудное молоко, то нечего пороть чушь!
Почитайте умные статьи научные про молоко мамы! А не слушайте роскозни недалеких людей!

Природой заложено что ребенок питается молоком мамы! Оно богато всеми полезными свойствами, витаминами, микро и макроэлементами. И его полезность с возрастом не иссякает. Состав молока у каждой женщины разный, потому что подстраивается под конкретного ребенка - это тоже природа учла. ВОЗ рекомендует отлучать от груди не раньше 1.5 лет (это на основании всевозможных исследований). Последние исследовпния говорят о том, что грудном молоке обнаружили вещества борюющиеся с раком, скйчас ученные работают над созданием лекарства на этой основе.

А смесь появилась недавно, как же человечество дожило без нее до наших дней?! Молоко мамы - единственно правильное питание для грудничка!
Ситуации конечно бывают разные, но если есть возможность кормить грудью, то нужно дать лучшее своему малышу!

Гость
#26
Вельма

Ребенок на грудном вскармливании. Даю грудь, если ребенок не может никак уснуть, может и перекармливаю, а что делать то еще? Не спать всю ночь и звереть от бесконечного крика?

Перекормить грудным молоком невозможно! Если свести все до простого, то: в грудном молоке есть вещества, которые переваривают само молоко. Поэтому когда идет прикорм, маме нужно кушать тоже самое что и ребенку. В молоко поступят вещества из еды, и молоко мамы поможет переварить ребенку конкретные продукты.

А сон мог быть беспокойный ночью потому что ребенок днем хорошо спал и много. Т.е немного перерутал день и ночь. А еще могут зубы беспокоить. Здесь только терпение!

#27

Сходите к неврологу, мало ли что. У меня одно время ребенок тоже плохо спал, приблизительно в таком же возрасте. Только спал плохо и днем, и ночью) Зубы лезли. Это было что-то) Врач прописал давать капельки эдас-111 пассифлора, десны мазать холисалом. Кое-как с этим всем пережили этот период

Гость
#28
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

ну дура!

Кет
#29
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Ну и дура

#30

Голодный.

Анна
#31
Гость

эгоистичная тупая тварина. чтоб тебе в старости никто воды не подал. тогда возможно поймешь ради чего жила

Гость
#32

По ночам в таком возрасте дети не должны есть хотя бы 6-8 часов! Почитайте о развитии малышей прежде чем советовать растягивать желудок. Он у вас не спит потому что идет активное развитие в этот период, некоторые уже ходить начинают и из за этих изменений ему трудно заснуть. Нужно просто переждать.

Юлия
#33

Странно как то, что большенство ответов про кормешку. Думаю с едой это вообще не связанно, иначе автор не уточняла бы возраст, до этого видимо спал. Первый вариант, на мой взгляд, это зубы. Второй - травмы, может быть малыш падал, что в этом возрасте не избежно, это может влиять, тут только невролог поможет. Ещё может причина в смене обстановки, может в привычном устрои жизни что то изменилось? Ну и про избыток сна днём тоже верно написали. Попробуйте поэтапно все исключить, проверить зубы или нет можно помазав десна обезболивающим гелем или дать на ночь нурофен, если зубы - спать будет хорошо, если нет, то нурофен никак не повлияет. Потом попробуйте днём время сна сократить. Удачи вам, очень вас понимаю, нахожусь в подобной ситуации, наш вариант проблемы по части невролога, ждём повторный приём и назначение врача.

saharina
#34
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

когда у тебя ребенок все єто воспринимается нормально и гармонично)

Гость
#35
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

У вас - хороший сон, а у других - щастье.

Гость
#36
Гость

Какая нафиг грудь?Ребь нуждается в серьезном питании,куче витаминов(зима как никак),витамины Д,В-вообще нужны как воздух в это время года!Ваше молоко не даст полноценного рациона растущему 9-месячному организму!Начинайте варить овощные пюре,протирайте в блендере отварную говядину или индюшатину,на ночь сытную кашу с маленьким кусочком сливочного масла.Масло давайте обязательно!Отварное мясо начинайте давать по пол-ложечки,постепенно увеличивайте порцию.И пожалста,ПОЖАЛУЙСТА-не пытайтесь свою грудь ему совать бесконечно,в ней полезных веществ с гулькин xep.

Это кто же вам такое сказал,что в грудном молоке как вы варазились нет полезных веществ??? По сей день учёные всего мира не смогли создать аналог грудного молока, там как в нем содержится более 450 полезных элементов одновременно!!!овощи и мясо это конечно хорошо, но если есть молоко- нужно кормить!!! Почитайте статистику болезней детей на на и без

#37

Когда у сына появились проблемы со сном, посетили невролога. Уже врач, в свою очередь, прописала некоторые рекомендации по укладыванию, порекомендовала соблюдать определенные "ритуалы" перед сном, из препаратов прописала Дормикинд. Спать стали нормально, но не сразу, постепенно стали реже просыпаться по ночам, позже стали спать всю ночь.

Гость
#38
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Надеюсь мало кто так думает,сами вы фуу

Гость
#39
Кет

Ну и дура

Это ваше дело, рожать или не рожать!

Гость
#40
Гость

Или перед сном проветривайте хорошо квартиру. А вообще в 9 месяцев рановато ребёнка на воду ночью переводить. Смесь, кефир, йогурт, биолакт. Давайте хоть что то!

Что за чушь в 6 месяцев ребенка ночью кормить нет необходимости если он не на гв

Гость
#41
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Шуруп

Гость
#42
Гость

Ребенок в 9 месяцев просит не воду ночью,а молоко и плачет он от голода(я дважды мама)начните уже наконец кормить ребенка

А если покормили и все равно не спит? Не плачет ничего не требует но и не спит укачиваю по два часа не спит что делать???

Гость
#43
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Не дай бог детей такой женщине. Дети это счастье. И кормить ребенка это тоже искусство. Ведь как никак ребенок это твой смысл жизни.

Гость
#44
Гость

Не дай бог детей такой женщине. Дети это счастье. И кормить ребенка это тоже искусство. Ведь как никак ребенок это твой смысл жизни.

Думаю что девушка еще не в той возрастной категории. Все измениться. Захочет.

Гость
#45
Гость

Думаю что девушка еще не в той возрастной категории. Все измениться. Захочет.

Я также думаю, мне 37.

Гость
#46
Кет

Ну и дура

Не говорите

Гость
#47
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Почему вы вообще свой нос со своим тупыми комментарием сували ?

Николай
#48
Гость

Какая нафиг грудь?Ребь нуждается в серьезном питании,куче витаминов(зима как никак),витамины Д,В-вообще нужны как воздух в это время года!Ваше молоко не даст полноценного рациона растущему 9-месячному организму!Начинайте варить овощные пюре,протирайте в блендере отварную говядину или индюшатину,на ночь сытную кашу с маленьким кусочком сливочного масла.Масло давайте обязательно!Отварное мясо начинайте давать по пол-ложечки,постепенно увеличивайте порцию.И пожалста,ПОЖАЛУЙСТА-не пытайтесь свою грудь ему совать бесконечно,в ней полезных веществ с гулькин xep.

Совсем уже ку ку.

Гость
#49
Гость

Думаю что девушка еще не в той возрастной категории. Все измениться. Захочет.

Да вот и не факт. Чем женщина старше, тем больше для себя хочет жить. Но не все, конечно. Каждому свое, вообще-то. Но мне интересно одно - у нее нет детей и их она не хочет, зачем заходить в тему и писать об этом?))

Гость
#50
Вельма

Просыпается по 10 раз за ночь, это нифига не каждые 2-3 часа, это каждые полчаса, учитывая что примерно с 3 до 5 утра вообще не спит и уложить нереально. Раньше такого не было, к неврологу записи в этом году уже нет, только через месяц появится на февраль, что делать до этого времени не знаю...

Нам 9 месяцев и такая же проблема, просыпается каждые пол часа и хнычет.Раньше такого не было. А теперь дополнительно кормлю смесью в 23ч и в 03и утра, остальное на компоте.Невролог прописал магний 2,5мм перед сном. Посмотрим , как дальше себя будет вести.