Гость
Статьи
Ребенок в 9 месяцев …

Ребенок в 9 месяцев плохо спит ночью

Пожалуйста, подскажите что делать, если ребенок в 9 месяцев плохо спит ночью - все время просыпается, хнычет, просит воду, писается, плачет... А когда мы днем спим - то никаких проблем, спим крепко и …

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Какой кошмар! Куча советчиков , а толку ноль 0. Ничего полезного ни из одного ответа не подчерпнула. У нас ровно такая же проблема, спим 2-3 часа днем и в ус не дуем, а ночью постоянно плачем, хотя в комнате - не холодно , не жарко, влажность нормальная. Началась такая петруха в 8 мес. До этого все было отлично, и ночное кормление отменила, если пару раз проснулась водички дала и все хорошо. А сейчас 9 мес, вернулась к ночному кормлению и что? Это ничего не меняет , так и плачет раз по 10 за ночь. Взяли моду, если ребенок плачет - сразу сиськой рот затыкать, вообще мзгов не хватает? Откройте литературу почитайте (кормильщицы ***-муха). В 9 мес ребенка нужно уже отучать от ночного кормления. Питание 5 раз в день . Последнее кормление в 22.00, если ляльку ничего не беспокоит , то этого вполне хватает на всю ночь. И писала там одна умная про блендер! Уважаемая , если вы так пичкаете свое чадо , не нужно гробить чужих детей! В таком возрасте еду только вилкой толочь, желудок ребенка уже должен учиться переваривать пищу покрупнее. Зубки появляются , пережевать тщательно тоже не сумеет, а желудок привыкший к "пюрешкам на блендере" ,так свой желудок с детства и загнать не долго.

Гость
#52
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

Тогда зачем вы,если не любите детей,сидите в этом чате????

Гость
#53
Гость

По ночам в таком возрасте дети не должны есть хотя бы 6-8 часов! Почитайте о развитии малышей прежде чем советовать растягивать желудок. Он у вас не спит потому что идет активное развитие в этот период, некоторые уже ходить начинают и из за этих изменений ему трудно заснуть. Нужно просто переждать.

Абсолютно верно!По каждому крику пихать ему смесь это тоже не дело.В этом возрасте ребенок уже должен спать по 8-9 часов

Гость
#54
Гость

Какая нафиг грудь?Ребь нуждается в серьезном питании,куче витаминов(зима как никак),витамины Д,В-вообще нужны как воздух в это время года!Ваше молоко не даст полноценного рациона растущему 9-месячному организму!Начинайте варить овощные пюре,протирайте в блендере отварную говядину или индюшатину,на ночь сытную кашу с маленьким кусочком сливочного масла.Масло давайте обязательно!Отварное мясо начинайте давать по пол-ложечки,постепенно увеличивайте порцию.И пожалста,ПОЖАЛУЙСТА-не пытайтесь свою грудь ему совать бесконечно,в ней полезных веществ с гулькин xep.

Это ж какой педиатр вам советовал на ночь давать мясо,да еще и с маслом,***

Гость
#55
Вельма

Просыпается по 10 раз за ночь, это нифига не каждые 2-3 часа, это каждые полчаса, учитывая что примерно с 3 до 5 утра вообще не спит и уложить нереально. Раньше такого не было, к неврологу записи в этом году уже нет, только через месяц появится на февраль, что делать до этого времени не знаю...

А узи головного мозга делали?

Виктория
#56

У нас в 7 месяцев после отмены ГВ появились проблемы со сном. Ночью каждый час просыпались, днем каждые пол часа, крики, оры, истерики, слезы. За два месяца, что только не пробовали - качать, кормить поплотнее, массажи делала, в ванной купала с успокаивающими сборами, но сна так и не было, мама вообще сказала сглазили ребенка, все конец. Обратилась к нашему педиатру и она Дормикинд прописала. Сын наконец-то стал спать спокойно, засыпал легко, просыпался без капризов. Эффект от приема мягкий, но при этом действенный. Препарат натуральный, у нас никаких побочек не было.

Гость
#57
Гость

как я рада что пока у меня нет детей и я берегу свой сон. представить не могк вставать ночью из за крикуна и сиську еще в рот пихать , фу

В смысле фу?
Вам ваша мама тоже наверное говорила что вы фу к вам ночью вставать
Грудь это не только еда и связь с мамой нежность общение
Мужу небось пихаете в рот и не только сиськи!!!

Гость
#58
Анна

эгоистичная тупая тварина. чтоб тебе в старости никто воды не подал. тогда возможно поймешь ради чего жила

Супер

Гость
#59
Гость

Надеюсь мало кто так думает,сами вы фуу

Точно говорите

Юлия
#60

У нас в 3 месяца вообще режим сна сбился! Об этом доченька по ночам оповещала всех наших соседей. Уложить малышку было невозможно: крики, вплоть до истерик. Если получалось уложить спать, то через час ребенок уже бодрствовал и даже не думал о сне. Я стала Дормикинд давать со совету невролога. Результат стал заметен практически сразу. Малышка стала вовремя засыпать, перестала ворочаться во сне и как следствие полностью нормализовался сон и наши нервы.

Гость
#61
Гость

Еще как возможно. Грудное молоко разное у всех женщин. У некоторых водянистое, у некоторых жирное. И дети сосут по-разному. Один чуть-чуть поел и отвалился. А другой уже сыт, и спит, а во сне все равно чмокает, и попробуй отбери у него. Еще некоторые мамашки любят совать грудь ребенку по-любому его крику, хотя он может и по другой причине кричать, и никакого разумного режима не придерживаются, это тоже приводит к пищевым нарушениям.

Молоко у человека одной каллорийности,а то что вы называете водянистым молоком,это переднее молоко и оно есть у всех денщин.сначала для утоления жажды малыш высасывает переднее молоко а потом подступает более дирное молоко для кормления.

Гость
#62
Гость

То ли душно, то ли холодно у вас ночью. Скорее всего душно, закрываете наверно все форточки наглухо. Ночью надо открывать окна, чтобы спать крепко

На улице сейчас минус 14

Гость
#63
Анна

эгоистичная тупая тварина. чтоб тебе в старости никто воды не подал. тогда возможно поймешь ради чего жила

А вы видимо стали матерью только для того, чтобы вам водичку в старости принесли, это ещё более эгоистично, чем просто не хотеть детей🤭

Гость
#64
Гость

По ночам в таком возрасте дети не должны есть хотя бы 6-8 часов! Почитайте о развитии малышей прежде чем советовать растягивать желудок. Он у вас не спит потому что идет активное развитие в этот период, некоторые уже ходить начинают и из за этих изменений ему трудно заснуть. Нужно просто переждать.

Единственный адекватный комментарий)))

Гость
#65
Гость

Вы ахинею несете! Если не разбираетесь в вопросе про грудное молоко, то нечего пороть чушь!
Почитайте умные статьи научные про молоко мамы! А не слушайте роскозни недалеких людей!

Природой заложено что ребенок питается молоком мамы! Оно богато всеми полезными свойствами, витаминами, микро и макроэлементами. И его полезность с возрастом не иссякает. Состав молока у каждой женщины разный, потому что подстраивается под конкретного ребенка - это тоже природа учла. ВОЗ рекомендует отлучать от груди не раньше 1.5 лет (это на основании всевозможных исследований). Последние исследовпния говорят о том, что грудном молоке обнаружили вещества борюющиеся с раком, скйчас ученные работают над созданием лекарства на этой основе.

А смесь появилась недавно, как же человечество дожило без нее до наших дней?! Молоко мамы - единственно правильное питание для грудничка!
Ситуации конечно бывают разные, но если есть возможность кормить грудью, то нужно дать лучшее своему малышу!

А вы знали,что так то до того как женщина догодались кормить грудью,брали у животных молоко?

Гость
#66
Вельма

А откуда вы знаете, что ребенок просит именно воду? Он у вас говорить уже научился? А вообще такая же проблема, днем спит прекрасно, а ночью начинается ад, кричит, ворочается, просыпается часто, раз 10, бывает проснется и часа 2 не можем обратно уложить, отчего это не понимаю, кормлю 3-6 раз за ночь.

Здравствуйте! Зачем так много кормить, нам перед сном достаточно бутылочки со смесью и до утра.

Гость
#67
Гость

Кормите на ночь смесью, они сытные в отличие от грудного молока. Груднички часто просыпаются от голода.
Попробуйте давать перед сном настойку пиона (не помню уже, сколько капель) - немного горячей воды, туда настойку и пусть остынет. Это для того, чтобы спирт испарился, меня так невропатолог научила.

Вы больная тётя

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: