Гость
Статьи
Ребёнку год кровь в …

Ребёнку год кровь в кале

Дд! Написала педиатру, но она пока не отвечает. Может у кого-то такое было. Ребёнку ровно год, жуткие запоры постоянно. Воду пьёт мало максимум 120-150 грамм. Соки, компоты, чай не пьёт ни в какую. Раньше пытались вливать. Сейчас отталкивает со всей дури, влить силой не получается. Сейчас начались жуткие запоры, в кале начала через раз обнаруживать кровь, первый раз педиатр сказала, что это порвались сосуды переживать не за что стараться не допускать. Кисломолочку даём, супы, борщи, но все равно запоры есть. Сейчас сходили в туалет и крови много. Честно не знаю, что делать. Читаю в интернете пишут это не норма, а серьезное заболевание. У меня честно руки трясутся. Мужа дома нет, не знаю что делать.

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставь в покое педиатра! Может она хотя бы в воскресенье отдохнуть

Гость
#2

Видимо от твёрдого кала у ребёнка там трещина образовалась и от этого кровь...Вообще с этим лучше не шутить..У нас как-то после лекарств были проблемы со стулом и мне сказали пить что нибудь для микрофлоры,так как могут быть трещины и это опасно...По моему помог Линекс Форте и по утрам кормила баночкой черностива....ттт все наладилось

Вероника
#3
Гость

Видимо от твёрдого кала у ребёнка там трещина образовалась и от этого кровь...Вообще с этим лучше не шутить..У нас как-то после лекарств были проблемы со стулом и мне сказали пить что нибудь для микрофлоры,так как могут быть трещины и это опасно...По моему помог Линекс Форте и по утрам кормила баночкой черностива....ттт все наладилось

Вот у нас после антибиотиков такое началось. Но мы постоянно даём биогаю (врач сказал). Должно было стать легче, но нет. И тогда сказали не доводить. Как не доводить? Чернослив давали до одного места все равно запоры. Рис не даём, ничего такого чтоб крепило не ест, ну вот не пойму как так.

Гость
#4
Вероника

Вот у нас после антибиотиков такое началось. Но мы постоянно даём биогаю (врач сказал). Должно было стать легче, но нет. И тогда сказали не доводить. Как не доводить? Чернослив давали до одного места все равно запоры. Рис не даём, ничего такого чтоб крепило не ест, ну вот не пойму как так.

Я когда спросила что лучше для микрофлоры?Давала раньше после лечения нормобакт...Сказали ой извините не линекс форте,а Хилак форте🤦‍♀️ В общем именно при запоре хорошо,слабит

Гость
#5
Вероника

Мужа дома нет, не знаю что делать.

Вот бабы - ду.ры! Вызываешь скорую, действуешь по их инструкциям! Как ты вырасти сумела, не зная про скорую?!

Гость
#6
Гость

Я когда спросила что лучше для микрофлоры?Давала раньше после лечения нормобакт...Сказали ой извините не линекс форте,а Хилак форте🤦‍♀️ В общем именно при запоре хорошо,слабит

Точно помню что лекарство было вишневая настойка....А вообще если уже кровь ,то ребёнка надо к врачу...Там уже нужно чтоб подобрали слабительное,чтоб не ухудшилось состояние ,если образовалась трещина...Потому что лекарство не с 1-го дня действует

Гость
#7

Автор, запоры из-за нехватки жидкости и фруктов/овощей. Из-за запоров- трещины и кровь. Срочно находите способ влить воду в ребенка , то что вы написали- ничтожно мало. Не хочет пить- поите с ложечки водой (или разведенным соком) во время просмотра мультиков. Хоть как-то. Иначе заработаететпррблемы с прямой кишкой.
И давайте чернослив!! Лучше в виде пюре или сока. Если не помогает- просто увеличить 'дозу'. Стул нормализуется и трещины заживут.

Вероника
#8
Гость

Автор, запоры из-за нехватки жидкости и фруктов/овощей. Из-за запоров- трещины и кровь. Срочно находите способ влить воду в ребенка , то что вы написали- ничтожно мало. Не хочет пить- поите с ложечки водой (или разведенным соком) во время просмотра мультиков. Хоть как-то. Иначе заработаететпррблемы с прямой кишкой.
И давайте чернослив!! Лучше в виде пюре или сока. Если не помогает- просто увеличить 'дозу'. Стул нормализуется и трещины заживут.

Та даю с ложки, и на мультике, вот то что выходит. Я не понимаю почему не пьёт Воду. До болезни пила шикарно, Запор был, но не такой. А сейчас просто капец. Фрукты даю постоянно яблоки, груши. Все равно спасибо за Советы🙏🏼

Гость
#9

Если кровь ярко красная-алая, то это от Запорожье трещина появилась. Если кровь темная, как бы венозная уже какая то другая проблема. В любом случае вам нужно на скорой или самообращением обратиться в больницу, ребенка осмотрят, поставят диагноз. Если трещина, слабительное в слабой дозировка для мягкого стула и свечи облепиховые, если по возрасту можно

Вероника
#10
Гость

Если кровь ярко красная-алая, то это от Запорожье трещина появилась. Если кровь темная, как бы венозная уже какая то другая проблема. В любом случае вам нужно на скорой или самообращением обратиться в больницу, ребенка осмотрят, поставят диагноз. Если трещина, слабительное в слабой дозировка для мягкого стула и свечи облепиховые, если по возрасту можно

Кровь яркая, но это не кровотечение, потому что она вытужила огромный кал как у взрослого человека. В скорую не хочу, нас ещё на неделю положат, а мы там подцепим не пойми что.

Гость
#11
Вероника

Кровь яркая, но это не кровотечение, потому что она вытужила огромный кал как у взрослого человека. В скорую не хочу, нас ещё на неделю положат, а мы там подцепим не пойми что.

Вас не положат ,если вы не захотите...Но расскажут какое лечение нужно ...На данном этапе...

Гость.
#13

Автор, скорую нужно. Никто не госпитализирует без согласия. Нельзя ребенку столько воды пить. Это обезвоживание. Ищите выход, иначе вам капельницы с физраствором начнут ставить. Может сок, компот , ищите что она захочет.

Гость.
#14

Ребенку может понравится чашка- поилка, или пить через трубочку. Есть разные варианты. Может, ее это заинтересует. Она пила из бутылочки? Может, из чашки не нравится.

Вероника
#15
Гость.

Автор, скорую нужно. Никто не госпитализирует без согласия. Нельзя ребенку столько воды пить. Это обезвоживание. Ищите выход, иначе вам капельницы с физраствором начнут ставить. Может сок, компот , ищите что она захочет.

Ну смотрите вчера дала ей сок струбочки она выпила грамм 100, воды влили насильно 150 грамм, и суп это же тоже жидкость?
Но проблема в том что она один раз сок попьёт с трубочки потом отталкивает. А так давали со всего пить ни в какую. Писает очень хорошо и много, обезвоживание исключено. Да и смеси выпивает грамм 400. Это единственное что пьёт с удовольствием.

Вика
#16

Вам анализ нужно сдать, мало ли в чем причина. А если просто несварение, тогда Нормобакт L, наладит ваш стул быстро.

Дарья
#17

Причем тут педиатр? Вам надо идти на прием к гастроэнтерологу. У нас подобное было, оказались проблемы с желчным. Но мне с посещением гастроэнтеролога было легче. У нас на ребенка была заключена детская домашняя программа в клинике "Семейный доктор". Хотя анализы приходилось идти сдавать в клинику, но все равно это удобно, когда врачи приходят домой. Причем врачи в этой клинике -хорошие специалисты и им не страшно доверить здоровье своего ребенка.