Гость
Статьи
Ребенок 2 года не …

Ребенок 2 года не хочет на улицу

Сыну почти 2 года. На прогулки не ходим неделями. Никак не уговорить. И птичками завлекаю, и собачками, и качелями... Как только скажу про улицу, сразу в крик, одеть себя не дает. Даже к врачу сходить - проблема. Ор на всю улицу.
Каа быть, чем уговорить? Детям же нужен свежий воздух.

Хлопотушка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, его не устраивает не сама прогулка, а неудобная зимняя одежда? Летом нормально гуляли? Иначе можно было его любимые игрушки, с которыми играет дома, взять на улицу, и нормально. Или долго ходить не любит.

Гость
#2

Закройте его на балконе вот и погуляли )

Kelly
#3

Если дома он пялится часами в телек/монитор компа, то на улицу он и не захочет.

Гость
#4

Никак. Есть дети которые не выносят улицу, еще больше не выносят кипу одежды. Относитесь с уважением к потребностям ребенка. Отвели на кухню, открыли окна настежь, проветрили, закрыли и путь играет дальше

#5

Захочет на улицу если дома будет скучно а на улице мама организует интересную прогулку.

Гость
#6

Может у него болит что-то, от этого слабость и не желание гулять. У нас так было. Переболели, набрались сил, гуляем .

Гормон роста
#7

Одеваться не любит. Может одежда не удобная, может кто-то на него накричал, пока одевали на прогулку. Может купить какую-то игрушку, с которой только на улице можно играть - лопатку для снега, ватрушку для горки и пр. Может ему скучно на улице и он не знает чем заняться

Галя
#8

У нас тоже самое, но в 3 года началось. Выгнать на улицу не могу, а потом домой не загонишь. Кошмар какой-то (((

Гость
#9

У вас возраст такой. К трем годам у них начинается кризис. Если раньще вы брали ребенка и несли на улицу теперь придется считаться с его интересами. Представьте вы готовите или занимаетесь своими делами, тут появляется муж и говорит - бросай все сейчас едем в театр! Ясно что вы не готовы к этому, более того после нескольких таких появлений у вас разовьется невроз по поводу ожидания вот таких появлений и придется все бросать и бежать туда куда скажут.
Делаете так. За полчаса ребенку говорите- например, сейчас обед, после обеда мы пойдем погуляем, хорошо? За 10 минут до одевания и выхода говорите- через 10 минут будем одеваться (что бы ребенок закончил свои дела, они у ребенка тоже есть, поверьте). Если он в отрицание на предложение погулять после обеда, шоворите, хорошо, тогда выбирай после полдника гулять пойдем или перед ужином, например. В такой ситуации ребенок сам решает когда пойти, он чувствует что вы доверяете ему и считаетесь с его мнением. Это все не просто. Успехов

Не автор
#10

У меня такой ребенок с детства, всегда одеваю с ором и на улицу часто со слезами, а там уже нормально, успокаивается.
Я не понимаю как так не пойти гулять, если ребенок не дает что-то надел. Взял, надел, вытащил и пошел гулять. А что? Бывает по-другому? 🙃

Не автор
#11
Не автор

У меня такой ребенок с детства, всегда одеваю с ором и на улицу часто со слезами, а там уже нормально, успокаивается.
Я не понимаю как так не пойти гулять, если ребенок не дает что-то надел. Взял, надел, вытащил и пошел гулять. А что? Бывает по-другому? 🙃

*одел

Не автор
#12

Автор, а что у вас ребенок делает дома неделями? Вы с ним постоянно играете, читаете? Или он телевизор у вас сутками смотрит?
Он у вас не любит качаться на качелях, кататься с горки? Может походом в магазин его заинтересовать?

Гость
#14

У меня такая же проблема.Нам 2,5 собираемся на улицу гулять -слезы,истерика-нет не хочу,пока пока,до встречи и воздушный поцелуй.И это все 10 тысяч раз и все со слезами,крикамиl.Все началось резко-нет и всеlИ не птички,ни солнышко,ни поход в магазин даже за ам нямом и томасом не помогают....Не могу понять в чем дело....то ли скучно ему гулять,то ли одеваться не хочет,то ли кризис 3-х лет настал🤷‍♀️

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем