Гость
Статьи
У ребёнка не проходит …

У ребёнка не проходит сыпь. Подскажите у кого так было?

Всем привет! Ребёнку 2,6. На шее воспалился лимфоузел. Записались на 14 февраля к ЛОРу. Он прописал нам антибиотики ,витамины Аскорутин и все. Пропили мы антибиотики (их нужно было 5 дней пропить) и на следующий день вокруг пупка у ребёнка появилось несколько пупырешек. Свекровь сказала ,что это потничка. На третий день стало больше при этом t нет. Вызвала скорую. Мне сказали ,что это аллергия на антибиотики выписали Полисорб и Зодак. Через два дня вызвала педиатра так как сыпь увеличилась мне сказали ,что Зодак нам не подходит меняйте на Супрастин. Нас рассыпало ещё больше.2 марта поехала в частную клинику к аллергологу она сказала ,что за врач вам прописал антибиотики без лекарств для микрофлоры кишечника. Всегда параллельно с антибиотиками назначают поэтому у малыша пострадала микрофлора и его всего высыпало. Я говорю ,что у нас никогда не было проблем и антибиотики пьём впервые. Я и не знала ,что такое может быть. Да и врач пожилой человек с большим опытом внушил доверие.в общем врач назначила Микрозим,Лактофильтрум ,Зодак и мазь синофлан. А также диету. Сказала ,что сейчас его на все будет сыпать так как пострадала микрофлора. В итоге в одном месте сыпь проходит ,в другом выходит... Местами бывает диарея. Сегодня уже 8 число. Хуже не стало ,но и не лучше. Кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите как лечились. Заранее большое спасибо.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты похудей лучше сначало. Пузяндру небось вон какую отрастила. Ишь ты...

Маринка
#2

Возможно это все-таки аллергия. Вы не связываете высыпания с продуктами? Может что-то новое давали ребенку? Или что-то съели в большом количестве (шоколад, цитрусовые и т.д.)? Новый стиральный порошок или средство для купания

Гость
#3
Гость

А ты похудей лучше сначало. Пузяндру небось вон какую отрастила. Ишь ты...

Вы о чем женщина ??? Не судьба было мимо пройти ,чем писать эту чушь ? 🤦🏻‍♀️

Гость
#4
Маринка

Возможно это все-таки аллергия. Вы не связываете высыпания с продуктами? Может что-то новое давали ребенку? Или что-то съели в большом количестве (шоколад, цитрусовые и т.д.)? Новый стиральный порошок или средство для купания

Аллергии никогда не было ни на что. Аллерголог сказала ,что однозначно из-за неправильного назначения лечения. Сейчас после того ,как нарушилась микрофлора ,сыпет практически на все хотя раньше никогда ни на продукты ,ни на порошок не было.

Алена
#5

У каждого ребенка все индивидуально и то, что подошло моему и помогло, у вашего может вызвать негативную реакцию. лучше с врачом проконсультироваться и не с одним

Предыдущая тема