Гость
Статьи
Ребенок в 2 года много …

Ребенок в 2 года много пьет

Нормально ли это?
Сын в 2 года (да и раньше, лет с 1.5 точно) как проснется, так выпивает бутылку за бутылкой (по 200 мл). Сок, чай, компот, вода... Мы его прозвали "водохлеб".
Свекровь и муж стараются ограничить его питье. А я и моя мама - нет.
Он пьет, когда ест, когда смотрит мультик, просто ходит по квартире и пьет...
Муж говорит, что это у него вместо игрушки и что я виновата - приучила.
Может ли это быть вредно для почек?
Отучать? Ограничивать?

Элоиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сок, компот - это всё с очень большим содержанием сахара (чай, скорее всего, тоже сладкий наливаете). При этом и пьёт из бутылочки? Готовьтесь к "бутылочному кариесу". В идеале - хочет пить - пусть пьёт воду. Если капризничает и "хочет пить" именно сладенькое - это действительно уже вырабатывание плохой пищевой привычки. Последствия могут быть разными - от проблем физических, до психологических (что, впрочем, также будет тесно связано с "физикой").
Ну и именно про "жажду". Если, действительно, даже воды пьёт, по вашему мнению, многовато - проверьтесь у врача. Жажда, сухость могут свидетельствовать о проблемах (диабет).

Гость
#2

Какой уровень сахара в крови?

Гость
#3

Если пьет из бутылочки, то меняйте на чашку. Бутылка как соска. Он не пить хочет, а что-нибудь грызть, сосать.

Элоиза
#4
Гость

Какой уровень сахара в крови?

Когда сдавали, был в норме.
Мы сдаем, когда врач скажет.

Элоиза
#5
Гость

Если пьет из бутылочки, то меняйте на чашку. Бутылка как соска. Он не пить хочет, а что-нибудь грызть, сосать.

Да, скорее всего.
Он с бутылкой балуется. И соску от нее грызет.

Гость
#6
Элоиза

Да, скорее всего.
Он с бутылкой балуется. И соску от нее грызет.

Ну тогда быстро решите проблему. Из чашки пить не так прикольно. Мой сын тоже был водохлебом из поильника, пока на чашку не заменила.

Гость
#7

У меня дочь много пила , сейчас ей 4,5 , только год , как не встаёт по ночам попить , и днём и ночью очень много пила . сдаём каждые пол года на глюкозу все в норме всегда было. Это привычка

Гость
#8

Главное, чтоб муж много не пил
А ребёнка проверьте на диабет
И сахар ограничивайте