Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание за 15 мин

Здравствуйте. Такая ситуация. Ребеночку 2 недели(мальчик), родился 4 кг, кушает грудное молоко. Приходил доктор и сказал, что малыш должен наедаться за 15-20 минут. А мой полчаса на одной груди и минут 15 на другой. Если минут 15 в общей сложности, то он не засыпает, орет или просто лежит, зевает, но не засыпает. Как только покормлю ещё раз сразу успокаивается и засыпает. Вот и как быть? Врач говорит одно. А у нас получается другое. Кормить как требует малыш или мучить 15 мин и все?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач идиот у вас.

Гость
#2

Никогда не слушай врачей, особенно про гв. Кормить нужно по требованию, а не по минутам.

Гость
#3

Автор, дети в первые месяца три при ГВ едят часами, это нормально.
Врач, видимо, немолодая?

Гость
#4
Гость

Автор, дети в первые месяца три при ГВ едят часами, это нормально.
Врач, видимо, немолодая?

Включите здравый смысл и делайте так, как комфортно для Вас и Вашего ребенка, а не прописано в устаревших, советских справочниках по педиатрии.
Добавлю еще, почитайте то, что пишет ВОЗ про ГВ, это гораздо более актуальная информация.

Гость
#5

Например - у одной женщины молоко легко идёт и ребёнок наедается за 5 минут, у другой туго идёт, так ему дольше нужно времени. Не слушайте врачей, а смотрите за прибавками веса, если нормально прибавляет, то беспокоиться не о чем.
Моему ребенку 3 месяца, наедается за 5 минут и по 1 кг в месяц прибавляем. Даю по требованию...

Гость
#6

Автор, вот нашла доя Вас, выдержка из современной научной статьи
«Показано, что при свободном вскармливании объем лактации выше, чем при вскармливании по часам. Режим "свободного вскармливания" является ключевым фактором обеспечения полноценной лактации и способствует установлению тесного психоэмоционального контакта между матерью и ребенком.
Длительность прикладывания к груди здорового ребенка в не должна ограничиваться, даже когда он практически ничего не высасывает, а дремлет у груди. Потребность в контакте и сосании может носить самостоятельный характер, относительно независимый от пищевого поведения.»
Добавлю, про мой лично опыт, если ребенок сосет грудь сразу после «прилива» и выражено голодным он может и за 15 минут наесться, в другое время, особенно в первые 3 месяца, моя дочь могла сосать грудь и по 40 минут.
Короче, природа - не д.y.p.a, раз младенцы сосут грудь определенное время, значит, им это необходимо.

Гость
#7

а вам известно по сколько молока впрыскивает ваша сися,может,не так и обильно получается? Поэтому за 15 минут не наедается.Мозги то где?

Кристина
#8
Гость

Автор, дети в первые месяца три при ГВ едят часами, это нормально.
Врач, видимо, немолодая?

Самое интересное-ей 26

Гость
#9

У меня ребёнок до месяцев 2-3 по часу ел в общей сложности (за одно кормление), и всегда с обеих грудей.

И так с утра до вечера. Ночью ребёнок спал, иногда просыпался поесть.

Это считается совершенно неправильным. Но ребёнку было комфортно так.

Выкормила нормально, вес и рост хорошие, третий год пошёл)))

Виктория М.
#10

Добрый день! Все детки разные. Кто-то и за 10 минут наедается, а кому-то минут 40 нужно. По своим двоим сужу. Ориентируйтесь в первую очередь на динамику веса малыша и свой комфорт. Обратите внимание, нет ли болезненных ощущений и трещин на соске. Обратитесь к Молочным Феям, они консультируют по подобным вопросам. Сама пользовалась их услугами и осталась очень довольна. У меня, правда, была совсем другая проблема, но думаю, вам тоже смогут помочь. У них есть бесплатная горячая линия. А на сайте много дельных статей.

Томина
#11

Ой, мой тоже на груди сутками висел. Не наедался, ни за 10 минут не за час. Мне посоветовали измерить количество молока, сцедилась и получилось намного ниже нормы. Он просто не наедался. Доктор чай Эвалар био Лактомама посоветовал, нашла его на фитомаркете, от туда и заказала. Молока стало в два раза больше и кормление сократилось до получаса.

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем