Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Грудное вскармливание и куда обращаться за помощью с лактостаза и и мастита и?Я врач маммолог и ведущий специалист по грудному вскармливанию, каждый день сталкиваюсь с тем, что женщинам практически некуда обращаться при лактостазах и маститах. Так как "консультантов по ГВ" очень много, но практически ни у кого нет медицинского образования, либо не хватает знаний и умений, как помогать при данных проблемах. А это всё в свою очередь ведёт к более тяжёлым последствиям и разлучению мам и малышей при госпитализациях. Я ежедневно стараюсь помогать своим пациенткам при налаживании лактации в послеродовом периоде, занимаюсь лечением лактостазов и маститов, в том числе тяжёлых случаев.Появились вопросы? Буду рада с Вами обсудить!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 лет назад сталкивалась с такой проблемой, и куда не обращалась ,говорили только хирургически можно помочь Моя мама в свое время именно так удаляла образование .Мне удалось "собсвенноручно" решить ,на этом г в закончилось (

#2
Гость

6 лет назад сталкивалась с такой проблемой, и куда не обращалась ,говорили только хирургически можно помочь Моя мама в свое время именно так удаляла образование .Мне удалось "собсвенноручно" решить ,на этом г в закончилось (

Боже, какой кошмар! Вам хотя бы антибиотики прописали? И как вы умудрились к разным специалистам ходить? Там в серьёзных случаях время на часы идёт…

Гость
#3
LondonCityWoman

Боже, какой кошмар! Вам хотя бы антибиотики прописали? И как вы умудрились к разным специалистам ходить? Там в серьёзных случаях время на часы идёт…

да,действительно было Боже , еще и температура под 40 ,нет , ни чего не выписывали сразу речь о госпитализации шла .

#4
Гость

да,действительно было Боже , еще и температура под 40 ,нет , ни чего не выписывали сразу речь о госпитализации шла .

Под 40 это уже серьезно… у меня было +38 мне антибиотик и прописали, но это был лактостаз, только начиналось все и я с молокоотсосом сидела в обнимку сутки, чтобы рассосать. Вообще говорят по старинке мужья рассасывали грудь, я даже видела в социальных сетях как одна американка делилась как они решились с мужем прибегнуть к этому методу когда передвигало за ребёнка и хотели и ее здоровье и хотели гв сохранить, вышел гнойничок.. это не для брезгливых конечно …

Русский
#5

Столько мужчин обожающих женскую грудь, а им некуда обратиться с лактостазом и маститом. Бедняжки.

Гость
#6
LondonCityWoman

Под 40 это уже серьезно… у меня было +38 мне антибиотик и прописали, но это был лактостаз, только начиналось все и я с молокоотсосом сидела в обнимку сутки, чтобы рассосать. Вообще говорят по старинке мужья рассасывали грудь, я даже видела в социальных сетях как одна американка делилась как они решились с мужем прибегнуть к этому методу когда передвигало за ребёнка и хотели и ее здоровье и хотели гв сохранить, вышел гнойничок.. это не для брезгливых конечно …

вот я всю ночь сидела пыталась , проходило молоко , но не струйкой .Муж приехал за час справился , немного крови было . Как бы это не звучало , но только это спасло ,не молокоотсосы не электро , ни какие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Гость

вот я всю ночь сидела пыталась , проходило молоко , но не струйкой .Муж приехал за час справился , немного крови было . Как бы это не звучало , но только это спасло ,не молокоотсосы не электро , ни какие

Да, вот действенный дедовский способ, молодец муж…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: