Гость
Статьи
Попытка приучить к …

Попытка приучить к горшку терпит фиаско

Мамы, сняли подгузники, высаживаем на горшок, но дочка 2,7 лет сама не просится, писает в штаны. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вам удалось.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня мать раз заставила дуть на колготки, типа сушить . И представляете, я помню этот кадр из памяти! Насколько мне обидно было. Я плакала. Но на горшок пошла и больше ни разу не писала. Метод варварский, но можно подойти к этому не с тиранией, а более мягко. Тем более девочка то уже большая !

Рина
#2

Автор, вот объясните мне, чем вам трусики многоразовые не угодили? Их легко снимать, надевать...
Ребёнок здоров?
Вы можете неделю посвятить, только этому процессу?
Купить горшок вместе с ребёнком, чтобы сама выбрала?

Гость
#3

Автор, во первых не настаивать- это главное правило. Моей дочери было год когда я начала высаживать, нивкакую. Потом я стала высаживать как на стульчик перед телевизором, потом сразу утром как встала, потом сразу после прогулки, а летом без памперсов, под кустик с собой трусики колготочки запасные. Короче год на все ушло, но я бросала это дело, дочь писала ковры, в штаны- привыкла.

к т о п в
#4

научится, ни куда не денется

Гость
#5

Идиотизм. Без нервов и цейтнота, пожалуйста! Все дети научатся, не надо такой кипишь вокруг этого разводить, это тебе не соревнование на время. Наберись терпения и не торопи события. Тут нет повода для паники. Ты на неё слишком давишь. Она НЕ ДОЛЖНА успеть научиться к какому-то определенному возрасту. Это же и всех навыков касается. Обычные бы.дло-родители слишком закомплексованны и давят на своих, пока еще идеальных детей. Не будь как они. Главное, чем должна заниматься мать - искренне любоваться и восхищаться своим ребенком. Вон, финские дети все поголовно ходят в подгузниках до 4-х лет и никто не заморачивается!

Гость
#6

Ох, что-то вы затянули с этим делом... Мы в 1,5 года стали пользоваться подгузниками только на прогулку и сон, дома только в штанишках, каждый раз когда писалась - обьясняла, что нужно на горшок садиться, силой не высаживала никогда, в 1 год 10 месяцев она сама начала иногда садиться на горшок, к 2 годам ходила уже на горшок исправно, с редкими промахами.

Катя
#7

У всех получается иначе. Кто-то в 9 мес ходит, кто-то в полтора. Это норма. Если вам нравится подобрать везде вперёд....а так надевайте памперс. Месяца через два она сама вам откажется. Может и три с половиной...и что? Вас а сад не берут или подруги стыдят....?

Гость
#8

Начала высаживать на горшок с года, в 1,5 года я уже памперс одевала только на ночь на всякий случай. В 1,9 дочь уже в садик ходила и без памперса. Редко когда мне приходилось стирать сменный комплект колгот-трусов. Вам нужно как-то определить время и высаживать на горшок, как в садике делают - после сна, после еды и так далее.

Гость
#9

Девчюли,у меня трое детей и могу сказать точно,что чем раньше убираются памперсы,тем быстрее ребенок научится справлять нужду.Памперсы переставала одевать летом, когда было жарко.На прогулки брала сменку. +Предлагала каждый час сходить над ванной или в кустик,пока не научились уверено сидеть..

Форум: Дети
Всего: 47 848 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем