Гость
Статьи
Малыш не ходит ещё ,а …

Малыш не ходит ещё ,а золовкин во всю.насмешка

Мы ещё не ходим 1г но первые шаги были, боимся. У золовки малыш пошёл в 11м. Она со свекровью достали сравнениями и разговорами

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да начхать на них, и их особо ценное мнение. К сожалению, воспитание ребенка всегда соревнование. И в детском саду, и на площадке, и в школе будут особо одаренные мамаши, уверяющие что их чадо круче вашего. Не ведитесь. Учитесь игнорировать этот бред уже сейчас.

Гость
#2

Мои родители говорят, что я очень поздно пошла, в отличии от моих братьев и сестер( родных, двоюродных ) так сказать сидела на опе и ногой или ногами загребала к себе, так и передвигалась, потом встала и бегать начала 😂

Темная ночь
#3

Готовьтесь, так всю жизнь будет, не повезло вам. Сравнивают все, но сравнивают вслух только дегенераты, то есть ваши новые родственники

Гость
#4
Гость

Да начхать на них, и их особо ценное мнение. К сожалению, воспитание ребенка всегда соревнование. И в детском саду, и на площадке, и в школе будут особо одаренные мамаши, уверяющие что их чадо круче вашего. Не ведитесь. Учитесь игнорировать этот бред уже сейчас.

Ага. Рассказывала мне одна женщина, что вот ее ребенок такой умный, нет она не хвалится , но умный прям очень - а по факту ничему его жизнь не учит , наступает на теже грабли и делает и тупит так же как те другие " неумные " дети, а второй ребенок ну такая актриса , ну вот никогда такой не видела и другие так не могут, нет я она не хвастается, это так и есть- а на деле просто подлиза и обычный ребенок 😂

Гость
#5

Перестань с ними общаться, чо ты как маленькая, границы не умеешь выставлять? Учись.

Гость
#6
Гость

Да начхать на них, и их особо ценное мнение. К сожалению, воспитание ребенка всегда соревнование. И в детском саду, и на площадке, и в школе будут особо одаренные мамаши, уверяющие что их чадо круче вашего. Не ведитесь. Учитесь игнорировать этот бред уже сейчас.

Соглашусь
Найдутся и такие кто и пошёл с 6 месяцев,с 2 в ладушки играл
Даже до смешного доходило....
Для каждого родителя его ребенок лучше и умнее! Некоторые небылицы придумывают чтобы поставить своего ребенка на пьедестал!
Поэтому правильно вам здесь сказали-не ведитесь

Гость
#7

Все дети разные. По-могу, переживать нужно, когда дети после 2-х не ходят, после 3-х не говорят, и после 5-ти по ночам писаются в постель. Все остальное - варианты нормы.

Натка
#8

Ой автор. Я с таким столкнулась. Только мой пошел в 11 а другие намного раньше😁...кумушки они такие...забейте..

Валерия
#9

Как я отвечала таким любителям, почему мой сын в отличие от их детей не ходит в год и месяц? "Зато мой пойдёт сразу и крепко, а ваши головой биться будут, так как ножки слабее. И вырастут с сомнительным интеллектом." Просто, как я рассуждала: если люди решают указать, что мой сын чем-то хуже их, то это не близкие мои люди и с такими не грех распрощаться.

Гость
#10

Есть врачебные нормы когда ребенок должен начать ползать/ходить/говорить.. итд
Если ближе к границе Вы не видите прогресса то нужно бить тревогу. Достижения левых детей не должно играть роли.
Я некогда не играю в эти соревнования мамаш или родственников, для меня мой малыш лучший безусловно.
Каждой "яжематери" говорю на отсань "да-да я поняла что вы крутые". От меня как то сразу отстают в этом плане.
Кстати если дети близки по возрасту, рекомендую брать этих самых прогрессивных в свою тусовку. Ваш малыш быстрее перетянет его навыки.

#11

Спасибо всем за ответы, за нормы не переживаю,так как первые шаги были,видимо боимся по этому не ходим. Понимаю, что не нужно обращать внимания, но этих раговоров так много, что уже не могу терпеть. И не понятно поведение свекрови, ведь моя кроха такой же ей внук, как и тот малыш😳

Гость
#12

Женская дгужба, а нет, женская поддежгка)Ну родственницы, по родственному подкалывают)

🇺🇦
#13

Если цепляет Вас, то это ВАШЕ, а не их .
Как вы считаете, вы достаточно хорошая мать?
з.ы. обычно кто когда пошел-заговорил никакой роли в успешности в жизни не играет.

Гость
#14
Уляна Мельник

Спасибо всем за ответы, за нормы не переживаю,так как первые шаги были,видимо боимся по этому не ходим. Понимаю, что не нужно обращать внимания, но этих раговоров так много, что уже не могу терпеть. И не понятно поведение свекрови, ведь моя кроха такой же ей внук, как и тот малыш😳

Свекрови такие свекрови. Она подчеркивает что их гены в порядке, а с вашими проблемы, дура она как все свекрови!

Гость
#15

Уважаемые, ну когда для свекрови дети сына могли сравниться с детьми дочери?-)))
Для них внуки от дочери априори самые умные, красивые и вообще золото. Ну а дети сына, так, есть и есть.
Так что автор, не ведитесь, но привыкайте, так будет и дальше. Отращивайте толстую шкуру и зубы.-)))

Одна из моих систер пока ещё с бм не развелась, как-то старалась сглаживать все эти колкости и сравнения. А после развода она уже себе рот не затыкает и проходится регулярно и по внешности ребёнка золовки ( колхозанская внешка, типичные селюки) и по мозгам и по прочим вещам.-))))
Так знаете, свекруха и золовка теперь морды воротят, но помалкивают. Знают, что моя систер в открытую выскажет.
А самое главное, ведь правду скажет.

#16
🇺🇦

Если цепляет Вас, то это ВАШЕ, а не их .
Как вы считаете, вы достаточно хорошая мать?
з.ы. обычно кто когда пошел-заговорил никакой роли в успешности в жизни не играет.

Согласна. Я считаю что достаточно хорошая, но могу быть всегда лучше. Воспитываю сама, мама умерла, свекровь полностью занята тем внуком, даже спит с ним.

#17
🇺🇦

Если цепляет Вас, то это ВАШЕ, а не их .
Как вы считаете, вы достаточно хорошая мать?
з.ы. обычно кто когда пошел-заговорил никакой роли в успешности в жизни не играет.

По этому и незнаю что делать,почему не могу просто игнорировать и не беспокоится, только услышу эту тему аж бешусь внутри.

Гость
#18
Уляна Мельник

Спасибо всем за ответы, за нормы не переживаю,так как первые шаги были,видимо боимся по этому не ходим. Понимаю, что не нужно обращать внимания, но этих раговоров так много, что уже не могу терпеть. И не понятно поведение свекрови, ведь моя кроха такой же ей внук, как и тот малыш😳

Такой да не такой. Он от сына, так-что сравнения всегда будут скорее всего не в его пользу. Я бы общение саела к минимуму, день рожденье, новый год. Иначе ожидает одно расстройство.

Гость
#19

Автор, дети, которые раньше пошли ничем не отличаются от тех, которые пошли позже. У меня дочь пошла за неделю до года, причем сразу прошла всю комнату, мы даже офигели, при этом она стояла без поддержки посередине комнаты давно. Если Ваш ребёнок пытается ходить, то даже не берите в голову. Это ни о чем не говорит. Также дочь в 3 года знала весь алфавит, сама выучила при помощи игрушки, но читать стала только в 5,5. Также многие дети имеют хорошую начальную подготовку, когда идут в школу, но это не значит, что они станут отличниками. Часто бывает, что дети, которые знали меньше опережают первых, а первым плюсом учится не интересно. Так было у моей подруги, которая удивлялась, что никак не заставит сына сделать домашнее задание, на что учитель ей сказала, что ему просто не интересно, так как он считает, что все уже знает. И да, автор, свекровь всегда будет сравнивать ваших детей во всем, так что лучше Вам научиться спокойно к этому относиться уже сейчас. У меня тоже есть свекровь, от со стороны дочери внук, а у меня внучка. Естественно, внука любит больше, она его воспитывала, свою дочь я воспитываю сама, помощники мне не нужны. Внук на 6 лет старше. Когда моя дочь пошла в школу, то стало понятно, что учится она намного лучше, чем внук, который со второго класса сидел на репетиторах, да и перед школой тоже. На что свекровь сказала, ну конечно, она же девочка. На моё замечание, что в классе дочери круглый отличник один и он мальчик, пожала плечами. Я на все это только посмеялась.

Гость
#20

Дети разные. Понятно что любой родитель гордится успехами своего чада. Это нормально, что золовка своего ребенка хвалит. А как же иначе? А вот то что ваш не ходит надо у врача спрашивать норма или нет. Если нет заниматься ребенком, а не пускать на самотек обзывая золовку. Если норма, молча ждать, надеясь, что ваш в чем-то другом золовкиного обскочет, тогда уж душу отведете, нахвастаетесь вволю

Гость
#21

Все эти успехи совершенно никак ре влияют на дальнейшую жизнь, бесят такие сравнениЯ, моя старшая дочь стояла у оплры в 5 мес, а пошла без опоры в 8, заговорила несколькими словами в 9 мес, могла сказать дай кашу, дядя леся и тд, в полтора стшки знала, и что? Как это ей помогло и выделила ее среди сверстников? Все пошли, заговорили и зачитали стишки. Младшая дочь в 6 мес даже не садится сама пока, не стоит и только дублирует согласные, и что? Всему свое время.

🇺🇦
#22
Уляна Мельник

Согласна. Я считаю что достаточно хорошая, но могу быть всегда лучше. Воспитываю сама, мама умерла, свекровь полностью занята тем внуком, даже спит с ним.

Слава богу с вашим не спит.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем