Гость
Статьи
Ребенок в 2 года

Ребенок в 2 года

Привет ,у меня такая ситуация ребенку будет скоро два года сын он просто не управляемый уже, кречит не слушает меня, любит ❤💛💙только папу судя по всему, как вы думаете это пройдет с возрастом или это уже такой характер, который так и останется?
Если у вас были не послушные детки в таком возрасте как меняли малыша , если слов как будто не понимает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Изеракль
#1

ну в два года еще может быть, так как сознание еще не включилось, в три уже будет говорит и все понимать, поэтому сможешь ему пояснить в чем он не прав и в случае чего прописать в щи с вертушки, ахаха, а если серьезно, то правда подожди еще год. Терпения и успехов.

Гость
#2

Адский ад с несмышленным ребенком, даже если он здоров, это такой день сурка, такое насилие над собой, у меня трое, блин, это ад, сбегаю на работу 2/2 как на праздник, хотела бы быть мужиклм, работала бы 24/7

Гость
#3

После 4 лет станет легче, до полового созревпния, лет до 9-10

#4

До полутора лет был идеальным ребёнком. С полутора до 2-х я думала кони двину от его истерик и капризов. Но это такой период. Клыки лезут - нервничает. Всё новое интересно. Но жрать еду кота как бы не айс. Не дали - истерика. В лужу не наступил - значит надо в неё грохнуться, валяться и орать. Но сейчас вот нормально. Буквально два месяца все изменилось. Сознание включилось и до ребёнка спокойно все доходит с первого раза. Аж выдохнула.

Гость
#5
Анастасий

До полутора лет был идеальным ребёнком. С полутора до 2-х я думала кони двину от его истерик и капризов. Но это такой период. Клыки лезут - нервничает. Всё новое интересно. Но жрать еду кота как бы не айс. Не дали - истерика. В лужу не наступил - значит надо в неё грохнуться, валяться и орать. Но сейчас вот нормально. Буквально два месяца все изменилось. Сознание включилось и до ребёнка спокойно все доходит с первого раза. Аж выдохнула.

Тоже самое и мой прям один в один, надеюсь скоро тоже наладить с ним связь 🙏.. Тоже до полутора лет был идеальный добрый такой ,думала хорошо как а сейчас правда дурдом.

Облачко
#6

просто вы его так воспитывает, если ничего не будете менять, то он вырастет таким же капризным и не послушным
прививайте ему уважение к старшим и самодисциплину

#7

Прочитайте книгу "тайная опора.привязанность в жизни ребенка"она мне очень помогла пережить этот кризис 2-3 лет

#8
Гость

Тоже самое и мой прям один в один, надеюсь скоро тоже наладить с ним связь 🙏.. Тоже до полутора лет был идеальный добрый такой ,думала хорошо как а сейчас правда дурдом.

Я не читала умных книг, но по своему опыту думаю, что так и должно быть) Ребёнок начинает осознавать это мир, изучать. Ему все надо. Особенно то, что нельзя. И слово это ужасное - нельзя! Он же не понимает почему, даже если стараешься объяснить. Он слышит это "НЕ" и все - истерика. Плюс, если лезут зубы, плюс если что то беспокоит, то нервное состояние ребёнка усиливается. И взрыв. Сын мог через каждые пять минут ныть, а через 10 орать дурниной. А если не дали броситься под машину - то истерика на 20 минут точно. Не волнуйтесь, если с рождения нет неврологии и пр и ребёнок был ангелом, то это возрастное. Сыну сейчас 2,2. Слезы теперь редкое явление.

#9

И на счёт любви к папе так это у всех так. Вашу рожу, простите, он видит с утра до ночи. А папа праздник - папа работает. У меня пацан и я всеми руками "за". Да ради бога! Там у них обоюдная Великая Любовь. А как у мужа выходной, так ретируюсь. Третий лишний 🤣

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: