Гость
Статьи
Сон грудничка в 6 …

Сон грудничка в 6 месяцев

Уважаемые мамы, помогите советом. Моей дочке почти 6 месяцев, ИВ с трёх месяцев. Ночью просыпается на ночные кормления. Дольше 3 часов не спит. Как правило просыпается посреди ночи в 4 утра, поест и начинается время бодрствования: играет, разговаривает, переворачивается и пр. И так до 6 утра. Укладываю после купания в 22 часа. Раньше спала дольше. Что мне делать? Когда закончатся ночные кормления? Почему она не может поесть и сразу уснуть? Я уже как зомби. Не сплю полгода больше 3 часов. Силы на исходе. #сонгрудничка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать.... у меня так с дочкой было(( только она на грудном была.. она вообще не хотела спать ни днём ни ночью((( не спит норм пару недель, потом спит пару дней норм. Живчик такой у нас)). Стала спать когда убрали все кормления ночью и убрали грудное ... это было когда ей 1 год и 4 мес стало.. ходила тоже как зомби. Но вот так.... а с сыном как книжка пишет))) вообще без проблем и днем и ночью... все разные

Гость
#2

Моему сыну уже 2 года, а он до сих пор плохо спит. Были такие периоды как у вас, потом просыпался каждый час, но быстро засыпал.Теперь раза 2-3 за ночь встаёт, но быстро засыпает. Старший мой до 2,3 года плохо спал, потом стал спать всю ночь. Держитесь! Позовите кого-то на помощь. Отдыхайте днём.

Гость
#3

Зачем вы кормите ребёнка ночью, если вы на ив? Кладёте в 10 вечера, кормите, значит, потом в 6 утра, не раньше🤷‍♀️ Да и после этого ещё пару часов должна поспать. Просыпается она от другого. Ищите, от чего - зубы, жарко, холодно, сухо, насморк.. может, просто переживания от нового опыта (у нас такие периоды на 5-10 дней были каждый раз, когда дочка поползла, села, пошла).

Автор
#4
Гость

Зачем вы кормите ребёнка ночью, если вы на ив? Кладёте в 10 вечера, кормите, значит, потом в 6 утра, не раньше🤷‍♀️ Да и после этого ещё пару часов должна поспать. Просыпается она от другого. Ищите, от чего - зубы, жарко, холодно, сухо, насморк.. может, просто переживания от нового опыта (у нас такие периоды на 5-10 дней были каждый раз, когда дочка поползла, села, пошла).

Не кормить, когда просыпается и орет голодным плачем????? Да вы что? Зубов и насморка нет.

Автор
#5
Гость

Ждать.... у меня так с дочкой было(( только она на грудном была.. она вообще не хотела спать ни днём ни ночью((( не спит норм пару недель, потом спит пару дней норм. Живчик такой у нас)). Стала спать когда убрали все кормления ночью и убрали грудное ... это было когда ей 1 год и 4 мес стало.. ходила тоже как зомби. Но вот так.... а с сыном как книжка пишет))) вообще без проблем и днем и ночью... все разные

Спасибо всем за советы!

Элина
#6

Мы кормили на ночь смесью на 30 мл больше стандартной порции на наш возраст. Тогда хватало сна на дольше. И могли проспать с 22-8 утра) могла так крепко вырубиться на ночь, что просыпалась только от сигнала от датчика движения нашей видеонянии Panasonic. К слову, и днем набобдала за малышом в комнате, как играл, пока сама готовила

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем