Гость
Статьи
Сон грудничка

Сон грудничка

Добрый день 
Прошу советиков по налаживанию ночного сна
Малышке 4,5 месяца
До 3х месяцев ночной сон был идеальный, кушать,гулять,спать и просыпаться с улыбкой до ушей
Потом ребенок после каждой ночи не мог проснуться сам(вертелась и капризничала с закрытыми глазами до тех пор пока не поднимешь в вертикальное положение) так продолжалось примерно месяц
Затем
Режим бодрствования соблюдаю по таблице и в данный момент 1,5-2 часа,4 дневных сна, суммарно 4 часа выходит
Общее время сна 12-13 часов, таблица говорит что этого мало
Посоветуйте что можно изменить чтобы сон стал более менее спокойный у малышки и у родителей🥲 #ребенок

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрать все эти таблички. И смотреть на ребёнка что он хочет.

#2

4 раза днем спать это жесть. 2х раз вполне достаточно,зато ребенок будет спать нормально, по 2-3 часа подряд.

#3
Светлана

4 раза днем спать это жесть. 2х раз вполне достаточно,зато ребенок будет спать нормально, по 2-3 часа подряд.

Нет, больше 2х часов гуляния и она капризничает и истерит уже

#4
Гость

Убрать все эти таблички. И смотреть на ребёнка что он хочет.

Она может не спать весь день и потом истерить до 3х ночи
Для ее 4х месяцев это слишком круто

Гость
#5
Albina

Она может не спать весь день и потом истерить до 3х ночи
Для ее 4х месяцев это слишком круто

Ну вот вы же сами пишите 2 часа и уже истерит не надо ждать этого, первые признаки усталости увидели и уложили спать, мой дочери тоже сейчас 4,5 и ей плевать на эти нормы. Начинает капризничать даю ей грудь она ест и дремлет "подзарядится" и дальше играть. Но при этом она всю ночь спит не зависимо сколько раз за день спала

Гость
#6
Гость

Ну вот вы же сами пишите 2 часа и уже истерит не надо ждать этого, первые признаки усталости увидели и уложили спать, мой дочери тоже сейчас 4,5 и ей плевать на эти нормы. Начинает капризничать даю ей грудь она ест и дремлет "подзарядится" и дальше играть. Но при этом она всю ночь спит не зависимо сколько раз за день спала

Ну а вообще мне кажется для вопросов про детей есть группы вк типа подслушано у мам там мамочки всё разжуют как надо здесь адекватных людей я ещё не встречала

Надежда
#7

следите за вб, у кого-то это 1:30, у кого-то 1:40, у кого-то 1:45. как только видите первым признаки усталости, сразу укладывайте. если 4 сна, то 1 долгий (2 часа) и три сна по 30-40 минут сны могут быть. а коликов нет? дочка прям мучали в вашем возрасте, поэтому с трудом вечером засыпала. потом стала давать капли Максилак Бэби, с ними получше стало, сон наладился и засыпать стала лучше