Гость
Статьи
Со скольки дети сели …

Со скольки дети сели на горшок?

Девочки,в каком возрасте ваши малыши сели на горшок...Нам 1.8 ни в какую раз в месяц по обещанию сядет и сделает дела,а остальное время прям в слезах не садиться,уже 3 или 4 горшок покупаем и ни в какую. #ребенок

14 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

Когда будет готов - тогда и сядет. Дочь села в 1,9 кажется, сын в 2,3. Я не издевалась над детьми с силовыми высаживаниями, сели когда сами заинтересовались. И памперсы я с них не снимала пока сами не стали ходить без промашек на горшок, итого весь период приучения занял меньше недели.

Гость
#2

Дочка к 2ум годам, сын ближе к 3ем

#3
Сашка

Когда будет готов - тогда и сядет. Дочь села в 1,9 кажется, сын в 2,3. Я не издевалась над детьми с силовыми высаживаниями, сели когда сами заинтересовались. И памперсы я с них не снимала пока сами не стали ходить без промашек на горшок, итого весь период приучения занял меньше недели.

Мы в памперсах только гуляем и спим ночью,стараюсь в трусиках и штанах дома ...все равно не руками стираю)))....За то не проект ничегошеньки

Гость
#4

Ну вы же высаживаете, пытаетесь. А многие и этого не делают, считая, что 2 года рано и не верят, что в год могут ходить на горшок. Раньше детей быстрее приучали к горшку, потому что не было памперсов или они были дорогими. И еще все не были в телефонах, а занимались детьми и их воспитанием.

Гость
#5

Затянули вы с горшком. Мои в годик уже даже стабильно ходили на горшок. Просто не надо лениться! У нас с рождения никаких памперсов, только пеленочки, дети рано начинают понимать, что быть мокрым некомфортно.

#6
Гость

Затянули вы с горшком. Мои в годик уже даже стабильно ходили на горшок. Просто не надо лениться! У нас с рождения никаких памперсов, только пеленочки, дети рано начинают понимать, что быть мокрым некомфортно.

Да мы без памперсов с 4 месяцев....а пытаемся садить с 9 месяцев..но ни хотит и все тут

Гость
#7
Гость

Затянули вы с горшком. Мои в годик уже даже стабильно ходили на горшок. Просто не надо лениться! У нас с рождения никаких памперсов, только пеленочки, дети рано начинают понимать, что быть мокрым некомфортно.

Ох, сейчас налетят и начнут "а что еще ваши вундеркинды в год делали, наверное цитировали Достоевского и читали Диккенса в оригинале". Для некоторых почему-то хождение на горшок равно гениальности.

Сашка
#8
Лолоша

Мы в памперсах только гуляем и спим ночью,стараюсь в трусиках и штанах дома ...все равно не руками стираю)))....За то не проект ничегошеньки

А ребенку мокрому думаете приятно? Нуну. Ничего там не преет, это все прабабкины сказки.

Сашка
#9
Гость

Затянули вы с горшком. Мои в годик уже даже стабильно ходили на горшок. Просто не надо лениться! У нас с рождения никаких памперсов, только пеленочки, дети рано начинают понимать, что быть мокрым некомфортно.

Пиzdетс, таким кокнутым надо запретить размножаться.

Не автор
#10

По маленькому в 3,3, а по большому в 3,10 (после этого уже без промахов)
Начали высаживать с 1,2 месяцев и не ленились, после и перед каждым сном/прогулкой/едой, то есть по 7-8 раз в день и были дни, когда целый день в одном подгузнике, потому что садилась и соглашалась делать дела куда надо, а были дни, когда орала и выгибалась каждый раз и ни разу не делала дел куда надо за день. Все по настроению. А потом просто одним днем по щелчку и сразу без промахов потом.
А то, что написал автор только подтверждает, что снимать подгузник и постоянно высаживать даже жо года не дает результатов. Как дано вашему ребенку научиться, так и научится, а сколько вам пеленок стирать - уже ваше решение, я не хотела и не стирала. Просто сняла подгузник тогда, когда он стал сухим целый день.

Не автор
#11
Гость

Затянули вы с горшком. Мои в годик уже даже стабильно ходили на горшок. Просто не надо лениться! У нас с рождения никаких памперсов, только пеленочки, дети рано начинают понимать, что быть мокрым некомфортно.

Есть дети, которым без разницы мокрые они или нет и им комфортно и тогда такие методы не работают. Надо ждать, когда заработает мозг в плане контроля сфинктера, у большинства формируется от 2,5 до 3,5 лет. Но бывает и раньше, бывает и позже, все дети разные

Сашка
#12

Ребенок все равно сядет на горшок тогда, когда он психологически к этому будет готов. Спросите любого вменяемого (не сафкового) педиатра. Вы можете насиловать его горшком хоть с рождения - он все равно сядет когда готов. А можете в момент его готовности приучить ребенка к горшку за несколько дней. Выбор за вами - быть психической мамой с орущим ребенком или нормальной семьей.

Гость
#13

в 2 с половиной года примерно

#14
Сашка

А ребенку мокрому думаете приятно? Нуну. Ничего там не преет, это все прабабкины сказки.

Простите,но вы дура?Наверное он описался,я сразу меняю трусы....Если у вас не прело,то у нас прело летом и очень сильно....закройся,твоего мнения я точно не спрашивала,это второй ребенок,а старшему уже 18,так что не тебе меня учить,курица.Я спросила совет про горшки,а не про памперсы.

Предыдущая тема