Гость
Статьи
У сына фимоз, ему 2 …

У сына фимоз, ему 2 года

Добрый день. Сыну 2 года. Были у уролога, диагноз - фимоз. Стоит ли делать обрезание в таком возрасте или подождать? #сын

NL
16 ответов
Последний — Перейти
NL
#1

Читала, что анестезия не рекомендуется для таких маленьких детей. Поэтому, если будет операция, я хочу держать сына, чтобы он не вырвался. Там делов то на 5 минут. Возможно ли это?

Гость
#2

Нормальные мамаши при помывке открывают готовку и моют. Не делаете вот результат, будете тянуть могут начаться проблемы с мочеиспусканием и как следствие с мочеполовой системой.

Гость
#3

До 5 лет у всех мальчиков фимоз это нормально.

Гость
#4

Врача слушать, а не на форуме писать. Бывает фимоз сам проходит с возрастом, но если нет, то чем раньше резать, тем лучше. А вообще это врач должен сказать, что и когда делать. Не нравиться один врач, сходите в другому, третьему.

Гость
#5

лучше ему пол переделать на женский, операцию по любому сразу не делают, сначала гормоны пьют год-два

Гость
#6
Гость

Нормальные мамаши при помывке открывают готовку и моют. Не делаете вот результат, будете тянуть могут начаться проблемы с мочеиспусканием и как следствие с мочеполовой системой.

Чушь не говорите - во всем цивилизованном мире четко не рекомендуют это делать именно для того, чтобы ничего не повредить и не инфекцию не занести, достаточно соблюдать гигиену. Фимоз к слову в 95% случае это волоконное заболевание

Гость
#7
NL

Читала, что анестезия не рекомендуется для таких маленьких детей. Поэтому, если будет операция, я хочу держать сына, чтобы он не вырвался. Там делов то на 5 минут. Возможно ли это?

Извращенец что ли ты.

Гость
#8

Посмотрите лекции доктора Комаровского или в Филатовскую/Морозовскую больницу съездите на консультацию!Что за дуры такие-лечить детей по форумам???!!!

#10

Используйте штуку, вроде гланши называется. Тогда операция не нужна.

Я
#11

Не стоит! Можно открыть головку. Это больно, но можно перетерпеть. Узнайте, где есть такой врач, который возьмётся за это.

Я
#12
Гость

Чушь не говорите - во всем цивилизованном мире четко не рекомендуют это делать именно для того, чтобы ничего не повредить и не инфекцию не занести, достаточно соблюдать гигиену. Фимоз к слову в 95% случае это волоконное заболевание

Ничего не чушь. Именно так и надо делать. И после открытия врачом тоже. Чтобы опять крайняя плоть не срослась.

Я
#13
Я

Ничего не чушь. Именно так и надо делать. И после открытия врачом тоже. Чтобы опять крайняя плоть не срослась.

Мне врач говорил.

Я
#14
NL

Читала, что анестезия не рекомендуется для таких маленьких детей. Поэтому, если будет операция, я хочу держать сына, чтобы он не вырвался. Там делов то на 5 минут. Возможно ли это?

Да не надо операцию! У меня сыну делали открытие в 5 лет. Пара минут и всё - безо всякой операции. Хотя наши врачи однозначно советовали, но мне жалко было ребёнка и я нашла другого врача - который берётся именно за такие случаи. И я очень рада, что не опустила руки и нашла такого врача!

Гость
#15

Лучше сделать раньше. Пока вы,как родитель,можете проконтролировать уход и заживление

Мирослава
#16

На ваше усмотрение. Вообще лучше сразу сделать, вряд ли само рассосётся. По специалистам хорошего могу порекомендовать Николая Доценко, мы с мужем сына водили к нему. Повезло, что у них отдельно в клинике детский уролог есть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: