Гость
Статьи
Отказаться от …

Отказаться от выкладывания ребенка на живот после родов

Рожаю первый раз. Слышала, что во многих роддомах практикуют «выкладывание» ребенка на живот матери сразу после родов, якобы чтобы сформировать эмоциональную связь. Можно ли заранее отказаться от такого? Как поставить в известность медперсонал?
Если подскажете, как вообще можно свести к минимуму контакты с ребенком в роддоме, буду благодарна.
От гв откажусь сразу

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один только вопрос, нафига вообще рожать с таким подходом? Бедный ребёнок 🤦‍♀️

Гость
#2

Вы от ребенка отказаться хотите?

Люций
#3

Сдай его сразу в детский дом, чё мучиться то? Потом беги и ещё размножайся.

Гость
#4
Гость

У меня один только вопрос, нафига вообще рожать с таким подходом? Бедный ребёнок 🤦‍♀️

Т.е. если не хочешь плюхнуть комок в слизи себе на живот и ребенок будет на ив, то и зачем его рожать?

Вы ребенка рожали только ради плюхи на живот и гв?

Может это тогда вам не стоило рожать детей?

Гость
#5
Гость

Вы от ребенка отказаться хотите?

Может она суррогатная мать ?

Гость
#6

Отказаться можно от чего угодно.
Как поставить в известность медперсонал? Ртом.
Никто не удивиться. Там всяких мамаш видели.

Гость
#7

Те место в дурке

Гость
#8
Гость

Т.е. если не хочешь плюхнуть комок в слизи себе на живот и ребенок будет на ив, то и зачем его рожать?

Вы ребенка рожали только ради плюхи на живот и гв?

Может это тогда вам не стоило рожать детей?

Лично я двоих родила и ни одного на живот не клали. После обработки первого ребёнка дали поцеловать и приложили к сиське на сек 10 и всё. Второго только поцеловать дали. В руки никого не давали, держал неонатолог на руках. А вообще после родов там хоть какашку положи, пофиг, главное, что всё закончилось.

Гость
#9
Гость

Т.е. если не хочешь плюхнуть комок в слизи себе на живот и ребенок будет на ив, то и зачем его рожать?

Вы ребенка рожали только ради плюхи на живот и гв?

Может это тогда вам не стоило рожать детей?

Никто комок в слизи не плюхает, как вы изволите выражаться. Ребенка сначала моют, взвешивают, проводят все процедуры, и уж потом только прикладывают. Жалко детей таких горе-мамаш как вы и автор

Гость
#10

Думаю, просто сказать медперсоналу. Вы боитесь, что они откажут Вам в этом? Вряд ли. Особенно, если Вы будете рожать в хорошей клинике, они не могут делать что-то против Вашей воли.

Гость
#11
Гость

Думаю, просто сказать медперсоналу. Вы боитесь, что они откажут Вам в этом? Вряд ли. Особенно, если Вы будете рожать в хорошей клинике, они не могут делать что-то против Вашей воли.

Клинику пока выбираю, буду рожать по контракту.

От ребенка не отказываюсь, просто дома передам его няне, она будет с нами жить в доме. Мне бы только несколько дней в роддоме пережить) Там много заставляют ухаживать за ребенком?

Гость
#12
Гость

Те место в дурке

С чего бы вдруг?

Гость
#13
Гость

Вы от ребенка отказаться хотите?

Нет, не хочу, иначе бы вопроса не было

Гость
#14
Гость

Клинику пока выбираю, буду рожать по контракту.

От ребенка не отказываюсь, просто дома передам его няне, она будет с нами жить в доме. Мне бы только несколько дней в роддоме пережить) Там много заставляют ухаживать за ребенком?

В госроддоме контракт не поможет.
Там твои несчастные 50-100 тыщ никому не вс.рались.
Разродишься, тебе сунут младенчика, и как хошь с ним яппись сама.
А ежели ты пойдешь рожать в Лапино и отвалишь там миллион-полтора, то да, там любой каприз, все будут делать по твоему приказу.

Гость
#15
Гость

В госроддоме контракт не поможет.
Там твои несчастные 50-100 тыщ никому не вс.рались.
Разродишься, тебе сунут младенчика, и как хошь с ним яппись сама.
А ежели ты пойдешь рожать в Лапино и отвалишь там миллион-полтора, то да, там любой каприз, все будут делать по твоему приказу.

Ну какой миллион или полтора? 3 года назад выбирала между Лапино (350 т.р) и Управлением Президента РФ (300) сейчас может цены чуток поднялись.

Гость
#16
Гость

Ну какой миллион или полтора? 3 года назад выбирала между Лапино (350 т.р) и Управлением Президента РФ (300) сейчас может цены чуток поднялись.

Это ты бомж-пакет какой-то в Лапино купила.
Даже сиськи вставить стоит дороже 300 тыщ.

Гость
#17
Гость

В госроддоме контракт не поможет.
Там твои несчастные 50-100 тыщ никому не вс.рались.
Разродишься, тебе сунут младенчика, и как хошь с ним яппись сама.
А ежели ты пойдешь рожать в Лапино и отвалишь там миллион-полтора, то да, там любой каприз, все будут делать по твоему приказу.

Спасибо за наводку.
Если других вариантов избежать вот этого "сунут ребенка и как хочешь" нет, готова даже такое рассмотреть, лишь бы мне мозг не выносили и жизнь не портили в роддоме, брр

Гость
#18
Гость

У меня один только вопрос, нафига вообще рожать с таким подходом? Бедный ребёнок 🤦‍♀️

Как-то вы лихо решили, что ребенок будет бедный-несчастный)
Обстоятельства сложились так, что подход именно такой. Но это не значит, что мне наплевать на ребенка. Я ищу хороший роддом, уже нашла квалифицированную няню

Гость
#19
Гость

Это ты бомж-пакет какой-то в Лапино купила.
Даже сиськи вставить стоит дороже 300 тыщ.

Бомж пакет в зеркале увидишь. Зайди на сайт тупезень и посмотри цены. 199 т.р обычные и 265 кесарево, так что не пиз××ди. За 1 млн и 1,5 млн это вип из-за размещения в 2- или 3-х комнатной палате. Так что прежде чем хавальник открывать хоть бы посмотрела цены. А вообще оглянись, ты серишь. А зависть это плохое чувство.Не достаточно просто знать название клиники, чтоб пальцы гнуть.

Гость
#20
Гость

Бомж пакет в зеркале увидишь. Зайди на сайт тупезень и посмотри цены. 199 т.р обычные и 265 кесарево, так что не пиз××ди. За 1 млн и 1,5 млн это вип из-за размещения в 2- или 3-х комнатной палате. Так что прежде чем хавальник открывать хоть бы посмотрела цены. А вообще оглянись, ты серишь. А зависть это плохое чувство.Не достаточно просто знать название клиники, чтоб пальцы гнуть.

Это цены для бомжей.
Любая пластика дороже стоит, чем роды за 199 тыщ😁
Уровень чуть выше ОМС.
Авториха, вот если ты купишь за 199, ты получишь почти то же, что в районном роддоме.

Гость
#21

Пожалуй, поищу побольше отзывов) Время выбрать клинику есть.
Много в роддомах заставляют ухаживать за ребенком? Как свести это к минимуму? Опасаюсь, что на меня начнут давить, когда я буду в плохом состоянии.
Дома уходом за ребенком будет заниматься няня

Гость
#22
Гость

Это цены для бомжей.
Любая пластика дороже стоит, чем роды за 199 тыщ😁
Уровень чуть выше ОМС.
Авториха, вот если ты купишь за 199, ты получишь почти то же, что в районном роддоме.

Смешная ты лошара🤣 За любые бабки ты получишь то, за что заплатила и цена это только комфорт палаты+еда+степень врача всё. Ребёнка за тебя другая не родит, так что или письку драть или пузо по любому и кол-во бабок ни при чём. Если автор не хочет выкладывания на живот это и по омс можно сказать, никто ей детя не будет сувать. Так что давай, жги лошара-нищеброд мечтающий о дорогих клиниках. О чём ещё мечтаешь? От чего слюни текут?

Гость
#23
Гость

Пожалуй, поищу побольше отзывов) Время выбрать клинику есть.
Много в роддомах заставляют ухаживать за ребенком? Как свести это к минимуму? Опасаюсь, что на меня начнут давить, когда я буду в плохом состоянии.
Дома уходом за ребенком будет заниматься няня

Только частный роддом.
Ни в коем случае не перинатальный центр или НИИ.
Там все врачишки прибабахнуты на "доброжелательности к ребенку".

Гость
#24
Гость

Смешная ты лошара🤣 За любые бабки ты получишь то, за что заплатила и цена это только комфорт палаты+еда+степень врача всё. Ребёнка за тебя другая не родит, так что или письку драть или пузо по любому и кол-во бабок ни при чём. Если автор не хочет выкладывания на живот это и по омс можно сказать, никто ей детя не будет сувать. Так что давай, жги лошара-нищеброд мечтающий о дорогих клиниках. О чём ещё мечтаешь? От чего слюни текут?

Вот Решетовы и Самойловы-то не в курсе))
Платят бабло нехилое, нет чтоб по ОМС пороть пысю, как ты😁
Всем пихают младенцев в роддомах по ОМС.
Там рожалок много, некогда разбираться, что баба хочет, а что баба не хочет.
И персонала не хватает.
Одну бабу разродили - уже другая киззздеень орет.
Так что там младенчиков спихивают мамкам сразу же.
В частном роддоме такого нет.
Там платишь кэш и можешь рявкать на врачишек.
Чем больше заплатила, тем больше врачишки лебезят.
А по ОМС или за копеечный "контракт" в госроддоме врачишки считают, что они всегда правы.
Раздерут бабе письку окситоциновыми капельницами, так что баба годами с.рется через киизздду - а в карте напишут, что все прошло хорошо))
Таковые реалии.

Гость
#25
Гость

Только частный роддом.
Ни в коем случае не перинатальный центр или НИИ.
Там все врачишки прибабахнуты на "доброжелательности к ребенку".

Вот это уже конструктивно, спасибо.
Пока фильтрую варианты, очень много действительно "доброжелательных к ребенку" вариантов, но мне это не подходит.
Я так понимаю, эта "доброжелательность" заключается в совместном пребывании, гв и подобном?

Гость
#26

Интересно, а вы родили в итоге или нет?
Если да, то зачем?
Когда ребенок вырастит, с таким отношение, он вас возненавидит. А няню любить будет.
Я случайно нашла ваш вопрос. Потому что сама дура не приложила ребенка к животу, когда она родилась. Жалею об этом до сих пор. Месяц после ее рождения тоже думала о няне и все такое. Зато сейчас. Слава богу не совершила ошибок. Ибо когда уехала к подруге на ночь, то по приезду меня моя кроха крепко обняла, и так сладко кушала с моей груди. Сейчас радуюсь.
Просто вам было бы проще отдать ребенка, вы бы вообще проблем не знали.
Но раз не отказываетесь и оплачивать няню собрались, то видимо залетели от богатого мужика, чтобы бабло не потерять...
Правда отвратительно.